Загрузка...
Ошибка

Похищение дождевых червей

Ответить на тему

BOPOH

+7  
Полиция Якутии третий месяц ищет миллион дождевых червей, похищенных у бизнесмена-Якутские правоохранительыне органы ведут розыск грабителей, которые похитили у коммерсанта миллион живых дождевых червей. Хотя курьезная кража была совершена еще в конце зимы, найти преступников и их склизкую добычу так и не удалось. Ущерб оценивается в миллион рублей.
Странную кражу расследуют правоохранительные органы Нерюнгринского района Якутии, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя районного отделения внутренних дел.
"В середине февраля в правоохранительные органы района обратился индивидуальный предприниматель Дмитрий Рейнер, который сообщил, что злоумышленники взломали замок жилого вагончика, где в ящиках обитало около миллиона живых дождевых червей, оглушили бизнесмена и украли живой товар", - пояснили в полиции.
По словам обворованного предпринимателя, обычно червей в вагончике охранял сторож, но 17 февраля он решил остаться там сам.
"Выращиванием дождевых червей предприниматель начал заниматься в 2009 году. Сначала он купил всего несколько тысяч червей и начал их разводить в ящиках. Всего за несколько лет Дмитрию Рейнеру удалось (вырастить) миллион особей", - добавил представитель РОВД.
Таинственное исчезновение сотен тысяч червяков обернулось настоящим конфузом и для полиции. Два с половиной месяца стражи порядка пытаются найти бесследно пропавших первичноротых. Более того, полицейские никак не могут решить, возбуждать ли уголовное дело.
"Все дело в том, что своих червей предприниматель застраховал на один миллион рублей в региональной страховой компании. Не исключено, что он сам мог инициировать похищение, чтобы получить страховку", - рассуждает представитель РОВД.
Комментарий самого предпринимателя пока получить не удалось.
Добавим, что разведение земляных червей (вермикультура) позволяет переработать различные виды органических отходов в качественное экологически чистое удобрение - биогумус. Кроме этого, благодаря плодовитости червей, можно наращивать их биомассу для использования в качестве кормовых добавок к рациону сельскохозяйственных животных и птицы.-Источник
 

Lawien37

+12  
Что ж! И такое в жизни случается! "У короля червей украли поданных"- лучше бы звучало в заголовке.
 

Svistylka

+2  
Laughing пусть теперь они собирают их по земле!))уползли уж все давно! Laughing
 

serj37

+3  
Всё, завтра начинаю разводить тоже Mr. Green
 

Mishania

+4  
"Все дело в том, что своих червей предприниматель застраховал на один миллион рублей в региональной страховой компании. Не исключено, что он сам мог инициировать похищение, чтобы получить страховку", - рассуждает представитель РОВД.
Конечно!в сто раз проще его самого обвинить чем кого то искать Evil Or Very Mad
 

Джедай

+1  
ням
 

lexakv

+12  
Тысяча червей, да кто посмел украсть миллион червей?!?!?! Shocked
 

lima

+13  
Если принять вес червяка 5 гр. то их было 5 тонн! Confused
 

Мессия

+8  
а где они ползали? явно не в чемодане) украсть камаз червей не просто))
 

D1key

+8  
А кто их Пересчитывал? Jokingly
 

Мессия

+1  
он сидел и щитал на досуге)
 

Гость

+1  
Да куда их...Надо на рыбалку - накопать 10 минут максимум! Как грязи! Кроме зимы конечно..И еще интересней то куда тот кто спер их денет..Если это не подстава из за страховки конечно
 

D1key

+1  
Да Страховку просто Хочет Получить Вот и всё!А Червяки Кстати в Рыболовных Магазинах Ходовой товар!
 

BDS-Raven

+1  
345345Если принять вес червяка 5 гр. то их было 5 тонн! Confused
Да, только средний вес червя составляет всего 0,5 гр., итого 500 кг, более чем реально.
 

lexakv

+1  
345345
345345Если принять вес червяка 5 гр. то их было 5 тонн! Confused
Да, только средний вес червя составляет всего 0,5 гр., итого 500 кг, более чем реально.
А мой вес 68 кг, т.е. 6 "к" и 8 "г" Laughing Вывод: украли 7,38 меня Very Happy Что, вполне реально Laughing
 

Smouky

+4  
З а с т р а х у й червей на милион рублей Laughing Я аж прослезился.
PS:Сори что через пробелы.А то выдаёт что матом пишу Mr. Green
 

Гость

0  
железо - да, колеса - да, все что плохо лежит- да и т.д. Но чтоб ЧЕРВЕЙ УКРАСТЬ!????? на моей практике такого не было!
Он бы еще миллион тараканов завел, вот потеха! Stuped
 

Larry

0  
Мне например кажется, что червячный бизнес не пошёл и решил провернуть это ради страховки, самый логичный вариант(да и чего это он вдруг именно в этот день сам остался их "охранять") =) Но куда более любопытно, как он установил их численность Very Happy ))) (знаю что это писалось выше, но уж больно позабавил этот момент) )
 

U@I

+1  
ЧТО ТУТ ГАДАТЬ УКРАЛИ ГРИНПИСОВЦЫ
 

Gyrman

0  
надо начинать выращивать,буду бизнесменом)
 
▲ Наверх