Загрузка...
Ошибка

"Единая Россия" вплетается в социальные сети

Ответить на тему

yorik_iv

+1  
Одним из критериев при включении кандидатов в список "Единой России" на думских выборах будет их активность в социальных сетях. Партия власти создает специальное подразделение, которое будет анализировать работу партийцев, в том числе депутатов Госдумы, в интернете. Кроме того, "Единая Россия" запускает новый партийный сайт.
В рамках подготовки к избирательной кампании партия власти наращивает свое присутствие в социальных сетях. Как пояснил "Ъ" глава общественного совета партии Алексей Чеснаков, который в штабе "Единой России" будет отвечать за агитацию, это связано с тем, что соцсети стали более эффективным каналом коммуникации. Господин Чеснаков сообщил, что более 200 тыс. членов "Единой России" имеют аккаунты в "Твиттере", "Фейсбуке", "В контакте", "Одноклассниках". "Мы хотим объединить их всех в одну группу, чтобы они могли общаться с соратниками в свободном режиме — получится общая партийная площадка, для которой не надо создавать отдельную сеть",— пояснил господин Чеснаков.
Единороссы собираются сделать интернет-активными все партийные массы. По сведениям "Ъ", одним из приоритетных критериев при решении о включении в список на думских выборах кандидата станет наличие у него аккаунтов в соцсетях. По мнению руководства "Единой России", кандидаты должны пользоваться всеми теми средствами коммуникации, что и лидеры. "Если Путин сидит в социальной сети, а человек, претендующий на то, чтобы быть в списке, не имеет там аккаунта, зачем он нужен в списке? — пояснил "Ъ" один из партийцев.— Даже Грызлов (глава высшего совета "Единой России", спикер Госдумы Борис Грызлов.— "Ъ") о том, что Госдума будет следить за размещенными США в Румынии ракетами-перехватчиками, чтобы они не несли угрозу национальной безопасности России, уже сообщает через "Твиттер"".
Отслеживать активность партийцев в соцсетях будет специальное подразделение "Единой России" из шести человек, которые являются модераторами партийных групп на популярных ресурсах. Депутат Госдумы Александр Хинштейн, который входит в пятерку самых популярных партийных блогеров, считает "сам по себе факт активизации в интернете бессмысленным": "Наш партийный сайт достаточно популярен, но при этом сказать, что он как-то всерьез влияет на блогосферу, я не могу. Чтобы быть популярным в интернете, надо иметь определенную свободу действий. Моих подписчиков в "Твиттере" привлекает свободное мыслевыражение, что не очень нравится партийному начальству". Раскритиковал господин Хинштейн и введение для кандидатов в депутаты критерия активности в интернете, отметив, что есть депутаты, которые не присутствуют в соцсетях, но они "электорально привлекательны", а есть депутаты, "с утра до ночи сидящие в интернете, а толку мало".
1 июня "Единая Россия" запускает новый партийный сайт. Как рассказал "Ъ" один из разработчиков интернет-проектов партии власти, завкафедрой политологии и социологии университета имени Плеханова Владимир Бурматов, сайт будет не просто доносить информацию, а предложит пользователям диалог. "Для "Единой России" это серьезный шаг, так как интернет-среда агрессивная и партия попробует с ней говорить". Часть контента, по словам господина Бурматова, партия власти намерена доносить через соцсети. Их "единороссы" будут использовать для контрпропаганды. В качестве примера интересных для пользователей продуктов господин Бурматов назвал ролики про оппозицию. "Если есть видео, как оппозиция скупает людей на митинги, почему бы об этом не сказать,— сказал он.— "Единая Россия" может быть успешна в интернете только в атакующей позиции, а не оборонительной, тем более что есть за что укусить оппозицию".
Сам господин Бурматов в августе 2010 года оказался в центре интернет-скандала, когда его вместе с главой политсовета "Молодой гвардии Единой России" Русланом Гаттаровым (ныне член Совета федерации) блогеры уличили в пиаре на лесных пожарах. После того как "молодогвардейцы" опубликовали фото в "Твиттере", на котором они якобы тушат пожар в Рязанской области, блогеры выяснили, что фото постановочные: для них были специально подожжены пара деревьев, которые партийцы и потушили, "не замарав спецодежды с МГЕР-наклейками и не испачкав кроссовок".
А при запуске в 2008 году нового партийного интернет-ресурса www.er.ru "Единый российский портал" (ЕРП) произошел скандал. Оформление главной страницы www.er.ru напоминало рисунок с официального сайта компании Orange Label (занимается разработкой сайтов и графическим дизайном). Руководитель московского отделения Orange Label Галина Адамс обвинила представителей "Единой России" в том, что "они украли шапку с официального сайта". Практически одновременно заставка на главной странице партийного сайта была снята.
Блогер Олег Козырев считает идею выхода партии власти в соцсети "правильной", но "неправильно думать, что пользователей соцсетей легко обмануть": "Такая игра может сыграть злую шутку — вспомнить, например, историю, как партийная молодежь в "Твиттере" "тушила пожары", или атаки на блогера Алексея Навального, которые в большей степени прибавляют ему сторонников и добавляют ненависти к "Единой России"". Кроме того, господин Козырев напомнил, что попытку работать в соцсетях предпринимал Центризбирком, однако как только на главу ЦИКа Владимира Чурова посыпались нелицеприятные вопросы, вся "деятельность была свернута". А что касается критерия активности в интернете кандидатов в депутаты, Олег Козырев предположил, что "на практике это приведет к тому, что депутаты наберут людей, которые им за деньги быстро организуют активность в сети".
http://kommersant.ru/doc/1635547
 

Mega_Viruzzz

0  
Одним из критериев при включении кандидатов в список "Единой России" на думских выборах будет их активность в социальных сетях.
мде... меняются приоритеты...
 

Sergey207

+2  
Будут вконтакте на заседаниях сидеть.... Cool
 

Sion

+7  
понятно, кто больше плюсиков вконтакте наберет тот и водит Very Happy
 

Heaven

0  
обязательно все 200тыс добавлю в друзья.
 

lima

+15  
Виртуальный президент, виртуальный премьер, виртуальная партия, виртуальная деятельность...
 

Sion

0  
Heaven
не забудте добавить Юлию Ивашову в друзья http://navalny.livejournal.com/581930.html
 

Lawien37

+1  
345345Виртуальный президент, виртуальный премьер, виртуальная партия, виртуальная деятельность...
А оно так и есть, и сейчас!
 

U@I

0  
345345Одним из критериев при включении кандидатов в список "Единой России" на думских выборах будет их активность в социальных сетях.
http://kommersant.ru/doc/1635547
На сайтах знакомств и других подобных Embarassed их тоже отслеживать будут.
 

NickNeo

0  
345345
345345Одним из критериев при включении кандидатов в список "Единой России" на думских выборах будет их активность в социальных сетях.
http://kommersant.ru/doc/1635547
На сайтах знакомств и других подобных Embarassed их тоже отслеживать будут.
У них там партия будет у всех ПЕДРО
 

KUROK

+1  
Занимаются всем чем угодно.только не развитием государства и народа...
 

BDS-Raven

0  
А дальше будет так, кто больше нафлудит, тот главный кандидат в следующие президенты и так далее по нисходящей ... Laughing
 
▲ Наверх