Загрузка...
Ошибка

Изменение формата хранения пользовательских настроек

Тема закрыта

Гость

+12  
  Доброго времени суток.
  В ходе проведенных сегодня ночью технических работ, был изменен формат хранения пользовательских настроек. В связи с этим, сбились настройки наличия у вас чата. Если вы не пользуетесь чатом и его наличие на главной странице вам мешает, просто выберите в настройках профиля соответствующий пункт и сохраните изменения:   Не могу не упомянуть того, что и сам чат также был обновлен. Отныне, при обновлении главной страницы, он у вас уже будет отображен и вам не придется ждать полной загрузки оной, как ранее (особенно было заметно если у вас отсутствовал интернет). Также проведены работы по оптимизации чата, вследствие чего возросла скорость его работы, а также должно уменьшиться количество ошибок с задвоениями сообщений в часы пик. Для модераторов, в свою очередь, добавлена новая полезная функция - возможность править сообщения, тем или иным образом нарушающие правила ресурса, прямо в чате, не удаляя их.
  Обращаю ваше внимание, что в течении нескольких ближайших дней будет изменен формат хранения и других настроек в вашем профиле, в связи с чем может потребоваться и их изменение тоже, если вы данными опциями пользовались или наоборот, пользоваться ими не желаете. По возможности, настройки постараюсь сохранить, дабы вам не приходилось совершать лишние действия, но вот выключить чат вам необходимо самостоятельно, если он вам мешает.
Спасибо за внимание.
 

Гость

0  
GliX
спс ща по смотрю что изменилось)
 

potroks

+1  
Я не пользуюсь, но мне интересно
 

Гость

+1  
sasha
Для пользователей визуально не изменилось ничего, разве что работать быстрее стало. Визуальные изменения у модераторов.
Для тех, кому интересно, что именно в формате хранения настроек изменилось - все настройки теперь будут храниться в закодированном формате в виде одного большого числа. Это не особо критично в плане безопасности, как многие могли подумать, но в перспективе позволит оптимизировать некоторые операции на ресурсе, в результате чего скорость работы оного повысится.
 

Kydesnik

+9  
GliX
Можно добавить в настройки что то похожее на
Надоело это предупреждение.
 

Сергей Кондратьев

0  
345345включать его всем - нежелательно
Я среди тех, кто и не будет этого делать.
А переход по внешней ссылке без предупреждения, как предлагает Kydesnik, был бы кстати.
 

Гость

+2  
Kydesnik
Добавлю, теперь создание настроек несколько упрощено. Только предварительно 27 существующих переделаю под новый формат.
 

Gryn

+2  
Вот спасибо, GliX, вот спасибо! Давно хотелось скрыть чат.
 

Сергей Кондратьев

+2  
345345Вот спасибо, GliX, вот спасибо! Давно хотелось скрыть чат.
Такая возможность существует тоже давно.
 

urockidodse

0  
GliX
а как быть с лычками Унылый ?
 

Гость

0  
urockidodse
А какое отношение лычки имеют к настройкам?
Посидел подумал - включил чат всем. Поэтому те, кто его видеть не хочет - просто отключите в настройках. Извиняюсь за сумбурность.
Неплохо бы услышать мнение тех, кто отключает чат. Какова причина этого?
 

MadMan

0  
345345Неплохо бы услышать мнение тех, кто отключает чат. Какова причина этого?
Крайне малое желание общаться, замкнутость.
 

Recoil Liquid

+2  
Он мне не мешает, а иногда случайно что то интересное прочитываю. Но, в основном не пользуюсь! Но приятно что он есть.
 

Сергей Кондратьев

+3  
345345Неплохо бы услышать мнение тех, кто отключает чат. Какова причина этого?
Не готов тратить своё время ещё и на чат. Уже отключил.
 

Gryn

+1  
345345Неплохо бы услышать мнение тех, кто отключает чат. Какова причина этого?
Когда открываешь страницу и начинаешь прокручивать вниз, то когда в поле чата попадает курсор - прокручивается окно чата, а не сам сайт.
Приходится выводить курсор на страницу. Звучит бредово, но как то вот так Smile
345345Крайне малое желание общаться, замкнутость.
Как правило, в чатах и сидят такие люди.
 
▲ Наверх