Загрузка...
Ошибка

Майкрософт наняла Морфеуса для борьбы с киберпиратами

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Riga

0  
- В интервью CNews Питер Анаман, руководитель программы по противодействию пиратству в интернете Microsoft, рассказал, что корпорация не преследует конечных пользователей пиратского ПО, но привлекает их для охоты на распространителей. Помимо этого, в Microsoft используется целый программный комплекс для мониторинга сайтов, предлагающих скачать незаконные программы.
Как рассказал Питер Анаман (Peter Anaman), руководитель программы по противодействию пиратству в интернете Microsoft, наиболее популярными продуктами корпорации, нелегально распространяемыми через интернет, на сегодняшний день являются ОС Windows 7 и Office 2010. Из-за большого размера операционная система в большинстве случаев скачивается в виде образа, который затем прожигается для создания установочного диска. При этом те, кто закачивает эти образы, зачастую с целью уменьшить их размер удаляют какие-то элементы ОС, нарушая целостность системы, говорит представитель Microsoft.
«Не получая полный функционал Windows 7 или сталкиваясь с ее некорректной работой в результате подобных действий распространителя контрафакта, конечный пользователь думает, что это все недоработки Microsoft, из-за чего его впечатление от этой ОС оказывается испорченным», - отмечает Анаман.
Преследовать конечных индивидуальных пользователей пиратского ПО Microsoft не планирует, поскольку считает, что многие из них сами являются, скорее, жертвами, нежели пиратами. По словам Анамана, в интернете есть интернет-магазины, причем с виду иногда — вполне законные, где пиратское ПО продается по ценам, сопоставимым с ценами на аналогичное легальное ПО. При этом, покупая софт в таком магазине, пользователь может даже не догадываться о том, что он пиратский, отмечает представитель корпорации.
Впрочем, даже если приобрести пиратское ПО целенаправленно, конечному пользователю со стороны Microsoft ничего не грозит, уверяет Анаман. «Если вы прямо сейчас пойдете и приобретете пиратскую копию Windows 7, установите на свой компьютер и сообщите нам об этом, мы попытаемся выяснить, как именно это произошло, чтобы наказание понесли владельцы ресурса, распространяющего контрафакт, - говорит он. - Вас лично за использование контрафакта корпорация преследовать не будет».
В последние 2-3 года Microsoft, по словам Анамана, существенно усилила свой контроль за пиратским ПО в интернете. Это представитель корпорации связывает с тем, что в последнее время стремительно увеличивается число людей, у которых появляется доступ в интернет - за 5 лет, по его данным, их число выросло на 400% в среднем по миру, и кроме того, увеличивается скорость самого интернета.
Для онлайн-мониторинга у Microsoft существует целый набор специального ПО, которое отслеживает спам-сообщения со ссылками на сайты, предлагающие скачать пиратское ПО, осуществляет автоматический поиск в интернете на предмет контрафакта и анализирует результаты поиска, проводит автоматическую верификацию файлов. В случае обнаружения контрафакта Microsoft подключает человеческие ресурсы для дальнейшего исправления ситуации.
Найти пиратов помогают и сами пользователи, которые периодически присылают сообщения о сайтах, на которых можно скачать пиратское ПО. Борьбу с пиратским ПО в интернете осложняет использование территориально-распределенной инфраструктуры распространения контрафакта: сайт с пиратским ПО может располагаться на сервере, установленном в одной стране, а управление им осуществляться из другой.
Стратегия Microsoft по борьбе с пиратством включает и работу с правоохранительными органами: им сообщается информация о рисках, связанных с использованием контрафактного ПО. К примеру, по данным исследования Microsoft, порядка 37% нелегально распространяемого ПО корпорации содержит тот или иной вредоносный код — например, позволяющий получить доступ к данным пользователя, хранящимся на жестком диске компьютера или перехватывать пароли от банковской карты при платежах через интернет.
Основным способом распространения пиратского ПО в интернете Анаман называет торренты. За отдельными пользователями, загружающими в торренты файлы с пиратским ПО, Microsoft не охотится, говорит он. Корпорация борется, в первую очередь, с владельцами таких сетей и распространителями ссылок на пиратские сайты.
Разницу в ценах на одно и тоже ПО Microsoft в разных странах в корпорации не рассматривают в качестве причины пиратства. По мнению Анамана, одной из основных причин распространения контрафактного ПО является несовершенство законодательства в отдельных странах — там, где за распространение контрафактного софта предполагается серьезное наказание, уровень пиратства ниже, считает он.
 

ADS

+9  
Как ставили пиратки,так и будут ставить
 

Гость

+8  
на том и стоит Русь.
 

Гость

+17  
Разницу в ценах на одно и тоже ПО Microsoft в разных странах в корпорации не рассматривают в качестве причины пиратства.
Они бы пересмотрели бы сначала свои цены на своё ПО, и глядишь юзеры и потянулись бы к легальному софту.
 

Sergey1982

0  
Мелкий софт может и не охотится за конечными пользователями, а вот про мусо... э про отдел к этого сказать нельзя.
 

Exxon

+4  
При чём здесь Морфеус? Smile
 

K_VARK

0  
Я парился, парился... Да и купил себе Windows 7 Максимальная боксовую версию Razz
 

MrGem

0  
345345При чём здесь Морфиус? Smile
Морфиус тоже чёрный и лысый Smile
 

Гость

+1  
Кака покупал лицензии так и буду покупать.
Такая система стоит денег.
 

Гость

+3  
K_VARK
да у тебя и эдоб лицензионный, и винда, и даже тотал коммандар, наверное... То ли это параноя, то ли денег до хрена... Хотя, как вариант, деньги ты именно на эдобе и зарабатываешь, а для подтверждения интеллектуальной собственности нужны все исходники и лицензии.
 

Terve!R

0  
345345
345345При чём здесь Морфиус? Smile
Морфиус тоже чёрный и лысый Smile
Дурацкая логика ))
Тогда еще можно написать, что "Microsoft наняла для борьбы с пиратами самого известного героя порнофильмов". Mr. Green
Добавлено спустя 57 секунд:
MrGem
Классная у тебя подпись. Надо убрать.
 

TwiceMe

0  
10 рублей за систему естественно будут пиратки ставить
 

equ

-1  
Разницу в ценах на одно и тоже ПО Microsoft в разных странах в корпорации не рассматривают в качестве причины пиратства.
 

Insoul

-8  
TwiceMe
Ну почему-же 10, 7-ка Professional стоит в районе 8.5 тыр, домашняя в районе 6 тысяч, не такие уж большие деньги если подумать...
 

asus

+8  
если подумать, за такие деньги можно собрать системный блок...
 

Гость

-8  
345345если подумать, за такие деньги можно собрать системный блок...
Супер тормозной системный блок.
Если покупать системник то минимум за 30кк.
 

asus

+2  
345345
345345если подумать, за такие деньги можно собрать системный блок...
Супер тормозной системный блок.
Если покупать системник то минимум за 30кк.
супертормозной? мммм, прикольно... я могу собрать корпус на базе 2х ядер средней производительности примерно за 8 000....
30кк? Laughing (страшная тайна, К=000 )
 

Sashka34

-3  
345345
345345если подумать, за такие деньги можно собрать системный блок...
Супер тормозной системный блок.
Если покупать системник то минимум за 30кк.
Мой коллега купил за 33 000 топовый шестиядерник (цена с монитором)
Насчет "как минимум" - погорячился Very Happy
 

Сергей Кондратьев

+3  
345345Я парился, парился... Да и купил себе Windows 7 Максимальная боксовую версию
Горжусь! Very Happy
345345Они бы пересмотрели бы сначала свои цены на своё ПО, и глядишь юзеры и потянулись бы к легальному софту.
Категорически согласен!
 

Staffa

-1  
345345супертормозной? мммм, прикольно... я могу собрать корпус на базе 2х ядер средней производительности примерно за 8 000....
30кк? Laughing (страшная тайна, К=000 )
хм... ну и выйдет 2 операционки... и что, теперь говорить, что ось от мелкомягких "недоступна" простому обывателю?
 

asus

0  
не то, штобы недоступна... просто за оболочку отдавать такие деньги я не стану)
500р, 1к, 1.5к максимум... но никак не 6к(((
 

mak11

0  
одни милионеры на торренте, мож и кины тут не качаете, а тогда че вы тут вааще делаете ???
 

Гость

0  
345345одни милионеры на торренте, мож и кины тут не качаете, а тогда че вы тут вааще делаете ???
Я тут ничего почти не качаю просто интересно какие отзывы по интресной мне игре тут будут.
 

Terve!R

+3  
345345Мой коллега купил за 33 000 топовый шестиядерник (цена с монитором)
Топовый шестиядерный процессор один стоит $1000.
А AMD и TOP уже давно антонимы. Любой бюджетный 4-ядерный Sandy Bridge порвет "топовый" Phenom X6. Smile
 

Гость

+1  
345345не то, штобы недоступна... просто за оболочку отдавать такие деньги я не стану)
500р, 1к, 1.5к максимум... но никак не 6к(((
Если что коллекционки игр стоят около 2к.
А это всё таки то благодаря чему весь твой комп работает.
 
▲ Наверх