Загрузка...
Ошибка

Авария на железнодорожном переезде

Ответить на тему

Cruel smiley

0  

В Костромской области столкнулись грузовой поезд и легковой автомобиль из-за того, что водитель на переезде выехал на «красный свет», сообщила заместитель руководителя Якшангского сельского поселения Елена Бусыгина.
Инцидент на нерегулируемом железнодорожном переезде в поселке Якшанга Поназыревского района случился сегодня 09.50 мск. Из-за столкновения автомобиля «Лада-Калина» с поездом два пассажира авто - бабушка и внучка погибли на месте, водитель, вероятнее всего, дедушка девочки получил тяжелые ранения. Шесть вагонов грузового состава сошло с рельсов, на двух из них вспыхнул огонь.
От удара разгерметизировались два вагонов с метанолом.
Вероятнее всего, авария случилась из-за того, что водитель выехал на нерегулируемый переезд на запрещающий сигнал светофора.
Водитель начал экстренно тормозить, но уже не удавалось избежать удара.
Это нерегулируемый железнодорожный переезд всегда был самой большой проблемой поселка, ведь на нем и ранее происходили аварии.
По материалам РИА Новости.
 
 

Гость

+13  
Жалко, бабушку и внучку не за что погибли, из за того что водитель "на авось" действовал.
 

NickNeo

+6  
Самое поганое, что деду изза этой своей ошибки или самонадеянности с этим еще жить! Бог ему судья!
Мы не можем представить себе такого, когда человек на закате своей жизни теряет самое драгоценное что у него есть, своих родных, даже изза какой либо ошибки! Виноватых трудно найти в таком случае. На государство вину не кинешь, оно само тебя вдобавок через СМИ выставит в плохом свете!
 

Творог666

0  
ого себе....
 

Гость

+1  
Только что звонил туда, у меня бабушка из Якшанги как раз, там горят цистерны с газом...не первый раз уже подобная ситуация, на этом проклятом переезде...
 

Put_nik

+3  
Возможно там плохая видимость и поезд просто поздно заметили, а запрещающие сигналы светофора не всегда работают (по другим деревням знаю)
 

Сергей Кондратьев

+2  
NickNeo Действительно, ему с этим жить. Поэтому деда тоже жаль.
 

svet23

+3  
Дед сам себе этого не простит... Всех жаль.
 

avp

-1  
Светофор есть, значит регулируемый.
 

Гость

0  
да при чём тут дед, если шлагбаума нет... не дело. везде он должен быть.
 

Cruel smiley

+1  
Negress
Переезд не регулируемый!ПДД нужно было ему изучать.
 

Гость

0  
Cruel smiley, я про что и говорю, что надо делать регулируемые!
Может ему солнце в глаза, он и не увидел светофора.
В общем, не нам судить.
 

Гость

+1  
да не в светофоре дело, я там каждое лето бываю и наблюдаю, как в момент мигания светофора пацаны мчатся на машинах и мотоциклах прямо перед поездом...хотя видимость влево несколько километров и вправо...просто торопятся люди куда-то...и вот чем всё оборачивается...сколько раз уже подобные аварии происходили...
Фамилия погибших - Муреевы, как мне сообщили, сказали девочке 12 лет было..
 

Cruel smiley

0  
345345девочке 12 лет было..
Жуть просто.
 

Гость

0  
Лишь бы всё хорошо. И поправки.
 

Maddog_37

0  

выдержка

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
источник: не разглашаю...
вот, как то так...
 

Cruel smiley

0  
Maddog_37
хм..знакомая бумажка
 

Maddog_37

0  
345345Maddog_37
хм..знакомая бумажка
вы наблюдательны! Very Happy
 
▲ Наверх