Загрузка...
Ошибка

Гран-при Монако. Петров потерял сознание после удара об стену

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Российский пилот "Формулы-1" Виталий Петров не смог завершить гонку Гран-при Монако, он попал в аварию и был доставлен в госпиталь. Вести.Ru и телеканал "Россия-2" показывали гонку в прямом эфире.
Авария машины Lotus Renault, которую пилотировал Виталий Петров произошла на 69-м круге гонки. Произошла она после того, как в одном из поворотов между собой столкнулись сразу несколько болидов. Попал в эту аварию и автомобиль Петрова. После удара сзади одного из соперников, Lotus Renault, потеряв управление, врезался на высокой скорости в металлический отбойник.
"По словам очевидцев, Виталий Петров потерял сознание, но быстро пришел в себя и сейчас уже разговаривает", - сообщил репортер BBC Тед Крэвитц через несколько минут после аварии, передает F1news.ru. Руководитель Lotus Renault Эрик Буйе сообщил в эфире ВВС, что Петров жалуется на боль в ноге, но это может быть просто ушиб. После аварии российский гонщик доставлен в госпиталь, где ему предстоит медицинское обследование, по итогам которого команда опубликует заявление.
Напомним, что квалификация гонки "Формула-1" Гран-при Монако была омрачена серьезной аварией, в которой пострадал мексиканский пилот Серхио Перес. Он разбил свою машину Sauber на выезде из тоннеля.
Победителем Гран-при Монако стал действующий чемпион мира Себастьян Феттель (Red Bull), вторым к финишу пришел Фернандо Алонсо (Ferrari), третьим стал Дженсон Баттон (McLaren).
http://www.vesti.ru/doc.html?id=459085&459085
Виталий Петров не получил травм и вскоре вернётся в паддок
Российский гонщик "Лотуса-Рено" Виталий Петров, госпитализированный после аварии на Гран-при Монако, готовится пройти полное компьютерное сканирование организма, после чего вернётся в расположение команды в паддоке Монте-Карло.
Врачи госпиталя имени принцессы Грейс подтвердили, что ни переломов, ни каких-либо других серьёзных травм Петров не получил и отделался ушибами, информирует официальный сайт "Лотуса-Рено".
29 мая 2011 года, воскресенье. 18:57
Источник:"Чемпионат.ру"
 
▲ Наверх