Загрузка...
Ошибка

Солдата забили до смерти и повесили в в/ч

Страницы :   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Shark-Anime

+1  
Еще одна "за" против армии...
 

Hannibal Lecter

0  
345345Да полюбому кавказцы, были. Хотя и у нас отребья хватает.
возможно,я б замолвил слово только правила трекера нарушать не охота,а то получиться как у неоторых с "дом 2"
 

Гость

+1  
Дмитрий Львов
Я привел лишь статистику и свой взгляд, как человек отслуживший в армии.
 

Klondike

0  
Армия у нас обязанность вообщето Very Happy
Нормально отслужил, хотя был первым годником, со мной полгода дослуживали те кому 2 года, а увольнялся с теми кто 1.5 служил.
Мозг не пострадал Very Happy
 

SONce

+1  
+1, тоже отслужил и все норм.
 

Brabys2010

0  
Получается,как лотерея,у кого-то хорошая часть,а кого-то вешают(((((печально((
 

Гость

-1  
Brabys2010
просись в 19612. ам служил. Доволен всем. Особенно едой и казармами.
 

Bambu4a

+2  
345345Получается,как лотерея,у кого-то хорошая часть,а кого-то вешают(((((печально((
Смотря как ты себя поставишь там, и не быть "затупком" как там любят выражаться иначе кубок "Золотого ручника" будет твой.)))))). А по теме конечно же обидно что в мирное время токое происходит, но если бы не было в армии дедовщины была бы тогда УСТАВЩИНА, а это я скажу намного хуже чем дедовщина. Днём служишь по уставу а ночью начинается дедовщина, так что думайте (кто не служил) что лучше.!!!! Я за дедовщину в армии, наша армия на ней держится без неё нам не куда. А если кто то хочет узнать что такое устав гугл наверное поможет, почитайте и задумайтесь.....
 

Гость

-2  
Да кстати не путайте дедовщину с неуставщиной. Разные понятия. И дедовщина по уставу разрешена.
 

dygger1

+2  
345345почитайте и задумайтесь.....
Скажите это родителям погибшего.
 

Denil

0  
+1 за дедовщину, раньше она и в общагах была. как разъехались ребята старой закалки, так студенты мл. курсов много свинячить начали на этаже.
 

Bambu4a

+1  
345345Да кстати не путайте дедовщину с неуставщиной. Разные понятия. И дедовщина по уставу разрешена.
В каком уставе написано что дедовщина разрешена???? первый раз просто слышу... Может в уставе карабельной службы ????? я просто в сухопутных служил???)))))
 

Hannibal Lecter

0  
345345Дмитрий Львов
Я привел лишь статистику и свой взгляд, как человек отслуживший в армии.
так а я и согласился как человек который тоже отслужил
 

ANdie

0  
мда =), западло чот в 23 года служить то идти...
 

K_VARK

+1  
dennof
В свое время был я командиром 114 бойцов. Так вот, я с дедовщиной просто боролся, каждый вечер телесная проверка. А если находил что-то, брал дрын, и всех "дедушек" кучкой в курилку... Такс сказать поговорить... Потому что сам все проходил, у нас в военном училище дедовщина еще хуже чем в армейских частях была.
 

Гость

0  
Bambu4a
я точную формулировку не помню, да и читать устав сейчас не буду, там на подобии такого, что:
"каждый солдат служащие дольше остальных, должен во всем помогать и учить младших по службе солдат" вроде того. Если устав учили должны были заметить это. Это фактическая формулировка дедовщины, но с помощью СМИ дедовщину включают и неуставщину.
 

Гость

0  
345345Всю эту "дедовщину" надо на корню изводить.
Всё зависит от офицерья, если они отличные люди то и дедовщины нет, а если гумно то солдаты такие же!
 

K_VARK

+2  
Чиж
Вот с этим, с Вами, к моему глубокому сожалению, согласен. От офицеров зависит многое, если так сказать, не все.
 

Bambu4a

-2  
Mqindrik Устав "разглядывал" пару раз, скажу сразу он мне не понравился это как фильм ужасов только в книге, я использовал их для разглаживания головного убора, думаю для этого их и придумали))))
Добавлено спустя 1 минута 35 секунд:
K_VARK Если бы все такие были)))) я вот взводника только по понидельникам видал)))))
 

K_VARK

+1  
Bambu4a
Но к сожалению не все. У нас офицеры, по моему личному наблюдению, закрывают на все это глаза. Вот из-за этого, зараза "дедовщины" и расползается.
 

Bambu4a

-2  
Без дедовщины всю службу пахать будешь!!!!!!!!! так что всё равно я ЗА ДЕДОВЩИНУ........
 

K_VARK

+4  
Bambu4a
Понимаешь, это психология. Дедовщина была всегда, я резко отрицаю, и боролся с той "дедовщиной", где над бойцами проводились акты физических и моральных издевательств. Вот к примеру: подшить "дедушке" подшиву, по духанке, это нормально. Но когда духов, били, всячески физически издевались, вот тогда это 335 статья УК РФ. И вот с этим надо бороться.
 

gizmatulin

0  
Bambu4a
В уставе уже прописана дедовщина, точно не помню как звучит, но примерно так "дежурный по роте назначается из числа сержантов или из числа наиболее подготовленных солдат". Ясен перец что придет какой-нибудь"новичок" даже если он быстрее и сообразительнее старослужащего его вряд ли поставят!
K_VARK
Смотря какой офицер, которые прошли "срочку" вот они всё шарят и знают что да как(у меня так было), дедовщина была, но жестоко обращения не было, просто все боялись жить по уставу(ну это жопа полная, тоже пришлось познать)
А где "чайников"(по другому не назовешь) ставят на место офицеров, которые кроме своих "учебных заведений"(я по другому назвать не могу) ни чё не видели, ну становиться полная анархия(у нас за 2 месяца руководства такого офицера было возбуждено только в роте 3 уголовных дела)!
Есть ещё один вид офицеров(которые прошли военную кафедру) мне повезло что они тока взводами командовали анархии ещё больше потому что на него просто забивали х**!
И это не психология! Просто многие рассуждают вот надо мною издевались значит и я так буду!
 

Sergey207

+1  
чё творят сволочи... Evil Or Very Mad
 

K_VARK

0  
gizmatulin
Сам знаю, что устав это полная жопа.И по нему жить еще хуже. Вот я всегда так и говорил, если хотите нормально жить, но не фиг унижать физически. Легкие напряги, даже в пользу, для "духа". Но не более, а тем более я в особой части был. Так у нас с непонимающими "дедушками" проще боролись, отправляли на Новую Землю дослуживать.... Со всеми вытекающими=))
 
▲ Наверх