Загрузка...
Ошибка

Приоритеты развития. Допустимость грубой лексики

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20  След.

Тема закрыта

Стоит ли отменять запрет? Пожалуйста, прочитайте тему перед тем как выбирать какой-либо из пунктов и учтите, что лучше прокомментировать новость, а не проголосовать через данную форму. Спасибо, если прочитали перед голосованием.

Не отменять, довести до совершенства (маразма)   51%  51%  [ 621 ]
Отменить, оставить на самоконтроль сообщества   48%  48%  [ 586 ]

Всего проголосовало : 1207

Terve!R

0  
345345если матная месага юзверя имеет много минусов (допустим 20-30), то можно его (пользовотеля) за это слегка покарать.
То есть караться будет за тот пост, который не содержит матных слов, то есть с ним будут просто не согласны по теме? Тогда уж второй рейтинг чисто для мата делать.
 

Trance

0  
Проголосовал против мата, так правильнее.
Хотя было бы мило, если бы печатать было можно все, что в голову взбредет))
Все-таки против мата.
 

UglyGuy

+1  
345345пара матных слов может выразить столько эмоций, что обычным языком их только парой предложений опишешь
Вы забываете, что очень важно ВЫРАЖЕНИЕ, с каким ПРОИЗНОСИТСЯ эта пара слов. Текст не передает этой "красоты")))
Написанное матное слово может выражать прямо проивоположные значения.
 

Terve!R

+1  
345345помнится учительница русского языка поднимала этот вопрос на уроке. сказала что мат в любом случае ей ухо режет, но на своем веку ей встретился один мужичок который так шикарно матом разговаривал, что ей самой интересно было его послушать.
Это все очень мило, но только в приватной беседе, пожалуйста.
 

***Sam***

+1  
345345
345345Предлагаю сделать новую опцию... кому надо отключат и мат будет скрываться( также выставить его по умолчанию...) А кому и наоборот... получиться нечто и ни туды и не сюды и все довольны ))
То есть утопить форум в мате, а галочкой превратить все посты в звездочки? Сомнительное развитие ресурса.
Чтож это тогда получаеться... все как один начнут матюгаться без причин ??? Вот если чесно бывают моменты когда кроме мата и слов другх не найти... Эмоции так сказать ))
 

Terve!R

+3  
3453451. "Оправданный" мат может быть только в непосредственном разговоре или в чате, когда человек может его "сказать" сгоряча.
Хорошо, то есть за оправданный мат в чате необходимо отключать пользователя от чата, раз он не может держать себя в руках.
 

Dj smash

0  
У меня вопрос такого характера по истечению голосования, готовы ли какие нибудь меры на данный момент? или вы будите вводить новые правила исходя из этой дискуссии позже?
 

UglyGuy

0  
345345
3453451. "Оправданный" мат может быть только в непосредственном разговоре или в чате, когда человек может его "сказать" сгоряча.
Хорошо, то есть за оправданный мат в чате необходимо отключать пользователя от чата, раз он не может держать себя в руках.
Мне чат не важен, я там не бываю. Просто указал на некие "смягчяющие" обстоятельства для определенных ситуаций.
Подозреваю, что львиная доля мата именно в чате, т.к. там пишут от мала до велика и в любом состоянии (пьяный, уставший, злой и т.п.)))
Думаю для чата достаточно несколько предов сначала, а потом отключение.
 

Terve!R

+3  
345345Чтож это тогда получаеться... все как один начнут матюгаться без причин ???
Да я верю, что многие (не все) начнут матюкаться только потому, что за это ничего не будет. Это как ребенку позволять все что угодно и в конце концов баловать все больше и больше.
Да и вообще неважно кто и в каких количествах будет говорить матом - это неприятно для читающей аудитории в любом случае.
 

D1-M@N

-2  
Против мата в чистом виде, так как есть люди, которые не знают меры и не могут держать себя в руках.
Завуалированный мат, типа - мля, можно оставить.
 

СерёгаП

+2  
Категорически против леголизации. Мат хорош для придания эмоциональности рассказу в кругу друзей, но не нашем трекере, на ресурсе будет находиться некомфортно, особенно представительницам прекрасного пола. И стоит учесть, что большинством мат используется не для придания рассказу этой самой эмоциональности, а для связи слов в предложении. И вообще конкретно для оскорбления мат используется редко. Возникнут конфликты по трактовке правил, как было сказано. В разумных ли пределах употребил непечатное слово или нет. Я за чистоту ресурса. Извини, Юра, но по-моему идея снятия запрета бред
345345свыше 80% пользователей - совершеннолетние люди, которые контролировать себя должны сами
Вот именно что должны, календарный возраст не всегда соответствует интеллектуальному
345345
345345потому-что детей и подростков, достаточное большое количество на ресурсе.
Я картинку просто так к теме приложил? Их меньше одной шестой.
Да хоть одна тысячная. Ими по-твоему можно пренебречь?
 

Terve!R

0  
D1-M@N
А что, разве те люди, которые не могу держать себя в руках, не станут менять одну букву, превращая мат в завуалированный мат, и писать все, что вздумается?
 

***Sam***

0  
Мде вопрос конечно интересный... Надо или не надо... я запутался Confused Завуалированный мат оставить... Как же на наших депутатов итд высказываться, тут слов других нету =)))
 

noVa

-1  
за мат. так веселее будет Very Happy
 

Terve!R

0  
345345Да хоть одна тысячная. Ими по-твоему можно пренебречь?
При чем тут пренебречь? Речь о том, что пользователей, способных на самоконтроль, намного больше, чем неспособных.
И да, легализация. Мы тут не в конструкторы Lego играем, а серьезными вещами занимается Mr. Green
 

Karat

0  
Вообще за мат в виде штрафа можно понижать"доступно скачиваемый объём",допустим в процентах,при каждом следующем ругательстве процент повышать,это убавит стимул у ругающихся.
Все мы люди,и у всех у нас бывает что-то да вылетит не цензурное ненароком)
 

Terve!R

+2  
345345за мат. так веселее будет Very Happy
Тебя всегда ждут на более веселых ресурсах. Веселье - это не главное, что может предложить этот сайт.
 

Kelerva

+1  
Давайте же и мы, - кому выпало на долю счастье и честь знать русский язык по рождению, - изучать его глубоко и пристально, чтобы речь каждого из нас была достойна великой истории этого могучего и свободного языка.
В данном веке, многие разучились понимать русский язык, Могие из нас знают матчасть лучше родного языка.
Ужесточить правила в данном вопросе, несомненно стоит. В релизах при оформлении не допускать или свести к минимуму, (касается релизов), по возможности сделать постер или сообщить в текстовой форме, что данный релиз содержит ненормативную лексику.
Всегда найдутся те, кто с матом по жизни шагает и те кто от него откровенно устал. Людям свойственны ошибки и пороки. У всех, есть право на ошибку. Подумайте, а стоит ли применять острое словцо в той или иной форме: в чате, в темах, чтобы потом вас за это словцо, упрекнули в той или иной форме наказания: Рот зашить или помыть с мылом... буйны головы сечь... бан и отлучение от храма... с восторгом сказать (у тех у кого языки остались целы) Мы победили мат населения, прижгли языки каленым железом!
 

Exk

+1  
Против мата, на работе у себя мат вводите такими темпами, или в университетах. "Них себе курсовая, Марь Иванна." - "Ничего Петров, не за...ся"
"коллеги, пришел заказ" - "за..ок!". В цивилизованном обществе живем.
 

Dj smash

0  
345345D1-M@N
А что, разве те люди, которые не могу держать себя в руках, не станут менять одну букву, превращая мат в завуалированный мат, и писать все, что вздумается?
Да что всё за наводящие вопросы? сделать проще полностью отменить мат, а в личке пускай ругаются, не хочу показаться эгоистом, но тему стоит закрыть и принять меры, по тому что тут и говорить то не о чём так как к однозначному решению мы не придём.
 

Гость

+1  
Мне одному кажется, что в теме завелся бот-автоответчик на все сообщения? У него ник Terve!R, кажется.
 

Terve!R

0  
345345Вообще за мат в виде штрафа можно понижать"доступно скачиваемый объём"
Тогда получится, что за раздачу фильма будешь получать право сказать "пару ласковых"?
А "старики" с их возможностями скачать сотни терабайт смогут вообще на мате говорить?
Здесь вроде не мозговой штурм, где приветствуются самые бредовые идеи.
 

***Sam***

+1  
Мне вот например материться не к чему... Но бывает(впрочем как и у всех, где нибудь да вылезет) иногда хочеться выразиться по поводу чего нито...
 

Terve!R

0  
GliX
Извини, удаляюсь. Smile
У меня просто есть, что на эту тему сказать...
 

Гость

0  
Мата быть не должно даже в завуалированном варианте. Если уж и матерится, то закрывать звездочками все слово, а остальные пускай думают. Этот вариант думаю допустим. Что касается про грубости... пускай каждый сам решает все вопросы сам с тем, кто ему нагрубил. Разумеется такие "разборки" должны быть в ЛС. Чтобы не стать достоянием общественности и быть причиной разговора не по теме (флуда).
 
▲ Наверх