Загрузка...
Ошибка

Приоритеты развития. Допустимость грубой лексики

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.

Тема закрыта

Стоит ли отменять запрет? Пожалуйста, прочитайте тему перед тем как выбирать какой-либо из пунктов и учтите, что лучше прокомментировать новость, а не проголосовать через данную форму. Спасибо, если прочитали перед голосованием.

Не отменять, довести до совершенства (маразма)   51%  51%  [ 621 ]
Отменить, оставить на самоконтроль сообщества   48%  48%  [ 586 ]

Всего проголосовало : 1207

37Kostik37

+1  
Я лично за легализацию завуалированного мата.
Голосовать в теме вообще не буду!!!! Это слишком провокационно, да и моего варианта ответа нет.
Однако, я полагаю что выражения типа "пи**ец" можно допустить в эфир.
Все просто - те кто не любит мат просто не будут вчитываться и разбирать, ну а те кто любит вставить крепкое словцо - получат хоть какую-то на это возможность.
Кстати как пример - даже по телеку , когда запикивают матюки, то все равно прекрасно понятно и слышно какое именно слово там запикано.
P.S. И еще одно....я даже не знаю стоит ли об этом говорить, но все таки обращу внимание. Взгляните на мою аватарку. Я на трекере нахожусь уже больше года, мне кажется , что админы или модеры видели и обращади внимание, но ничего не сделали. Либо же вообще даже не заметили мат в моей аватарке. А все почему?? А потому, что там все адекватно, никто никого не порочит, а просто напросто прикольненькая картиночка.. Вот это я и считаю настоящим самоконтролем!!! Посмотрел человек и подумал " Не буду банить его, ничего страшного тут нет"..Все )
P.P.S. Надеюсь пред я не схвачу за примеры в моем посте? ))
 

Kpabuk

+7  
Прочитав большинство комментариев пришел к выводу, что многие, голосуя за ужесточение мер, не до конца понимают за что голосуют их "идейные противники". Второй вариант ответа в опросе - это не призыв к использованию нецензурных слов, а перекладывание ответственности с плеч администрации на плечи всех пользователей в целом в вопросе необходимости и обоснованности их употребления.
Ей-богу, сами себя боимся, пеняя на детей и на каких-то эфемерных нарушителей. Цель в любом случае одна - сделать употребление мата не модным, а без свободы на его употребление этого не реализовать, хотя бы из-за того, что "запретный плод сладок". Я думаю, что если будет принято решение в пользу снятия запрета, на трекере ничего не изменится.
 

oOne

+3  
ИМХО: контролирование - быстрый и сложный путь. Всегда нужны те, кто будет контролировать содержимое. Запрещенный "контент" будет востребован, будет желание ругнуться.
Саморегуляция - путь открытого комьюнити. Если сообщество не признает грубость - грубость уйдет сама. Тех, кто ее провоцирует сообщество отторгнет. Если сообщество признает грубость - она будет существовать. Большим минусом является то, что для регуляции нужно время.
Считаю, что нужно ругелировать не содержимое, а семантику грубости. Т.е. следить не за процессом выражения, а за темой выражения.
В процессе написания таки прочитал заглавный пост, и очень точно мою мысль выражает второй варинат "Снятие запрета <..>".
Ничего кроме заглавного поста я не читал Smile
 

Гость

0  
oOne
Kpabuk
Наконец-то в теме появились люди, которые потратили свое время на чтение. Спасибо!
 

URFIH

+2  
инвектив мне лично здесь не нужен, его и так в жизни навалом, уши вянут...
 

Гость

+3  
однозначно я против мата.пора учится разговаривать по русски,а то скоро вообще забудем русскую речь.мог бы и дальше продолжать,но это уже другая тема.
 

Гость

+5  
345345oOne
Kpabuk
Наконец-то в теме появились люди, которые потратили свое время на чтение. Спасибо!
Просто для себя ты уже решил, что ожидает трекер.
 

Klondike

+1  
DENIKIN
Русская речь без мата неполноценная.
 

Гость

+1  
Все зависит от контекста. Использую ресурс только технически - скачал, раздал. Для Этого он по сути и предназначен, если не ошибюаюсь. Все остальные движения - чистой воды размазывание соплей. Откуда вообще вырос вопрос? Послали кого то куда то? (возможно и правильно) Так исключите из движка возможность комментировать что либо вообще. Троллей не будет и проблем тоже.
ЗЫ Вот такое мое IMHO
 

Student-AK37

+2  
Очень странно, что сторонники "Великого и Могучего" забывают, что "мат" не является исконно русским, он заимствован во времена татаро-монгольского ига из языка этих самых "игоистов" (с).
Небыло в русском языке таких слов.
Уж если пошла речь о перекладывании выявления нецензурщины на пользователей, то при первой же "жалобе" должно следовать адекватное наказание (предупреждение, бан).
Пусть сами пользователи следят за чистотой речи других.
Русский язык и без мата достаточно богат выразить свои эмоции вполне можно и обходясь без нецензурщины.
 

^KLIN^

-1  
Я за завуалированный мат и мат в общем, не стоит карать всех и вся за его использование
Есть такие пользователи, которых нужно хорошенько обложить, но культурно. Ибо им обычно всё прощается, а себе все самые вкусные преды.
Цензура... нужна наверно, но вот получается как с алкоголем в нашем городе... А может и ёжиков мохнатых запретим ? Везде одни запреты...
Прямой мат это показатель неуравновешенности человека или профессионализма троллелизма соперника, ибо любого можно довести не используя мат
Цензура Очень расплывчатое понятие, нельзя её ставить в разряд абсолютной истины. ИМХО
И вообще, образованный человек просто так мат впечатывать сюда не будет, 100 %
Код:
Русский мат непоколебим, я против и в тоже время за него, в штатах например сплошные нецензурные слова, и что ? Они от этого хуже или тупее нас ? Нет. Просто каждый по разному к этому относиться, вот и всё.
Иногда приятно почитать матершину на внешних ресурсах, ибо там мат переходит в разряд остроумия и чёткого выражения своих мыслей
 

chups

0  
345345я считаю нельзя допускать мата, ну никак! иначе так часто мы и будем это слышать в чате и видеть...
поскольку некоторые пользователи не умеют сдерживаться!
я против!
Я тоже против!
 

hlebnikov_nikola

+2  
против, будет один мат, не чего из этого хорошего не получится!!!
 

Vens Stabs

0  
В рунете и так достаточно сайтов, социальных сетеи и т.д и т.п. так же на IvBT.ru присутствует контингент лиц до 18 лет.
Следовательно, присутствие нецензурной лексики я считаю неуместным.
Надеюсь меня поддержат.
Спасибо.
 

Гость

+1  
Мат никак не приемлим, мы здесь общаемся как цивилизованные люди. Мат в речи присутствует из-за бедного лексикона, читайте книжки и общайтесь как люди...
 

Slayred

0  
На одном портале видел неплохую наработку по поводу ограничению применению мата. Весь форум делится на несколько зон, допустим назовем "красная", "желтая" и "зеленая". В красной зоне мат исключен, в желтой применим как оборот речи, но в тоже самое время запрещен для оскорбления пользователей, в зеленой же разрешен в любой форме. Вот только тот портал одной ММО игры, и там мат как-то гармонично, офк если можно употребить в этом случае такое определение, вливается в обсуждение. А на форуме трекера матернуться можно разве только в адрес объектов новостей...
 

^KLIN^

-1  
Да все против избытка мата в принципе, но вот ужесточение мер наказания за него не приемлемо.
 

РОМАРИО

+1  
Против мата,будем говорить по русски,
 

1_MoNSTR_1

0  
Однозначно против мата, тем более который используется для оскорбления или унижения... другой вопрос про завуалированный мат, который иногда используется пользователями для так сказать... связки слов в предложении или выражения своего настроя.Признаюсь сам изредка использую одно словечко Smile
 

mif666

+1  
Я против мата по причине того что это может при вести неконструктивном разговорам и сообщениям! И как замечу из текста "что мы все взрослые люди" и нужно соблюдать рамки морали и приличия в тексте! а то может случиться так человек, не знающий, что сказать будет писать мат! А это не очень интересно и может оскорбить любого читающего новость человека!
Да я сам не святой и да я понимаю интернет сообщество это совсем другое, но если дать этому волю, то это может привести к тому, что в каждой новости будет мат по любой из тем. Да пускай он будет только по теме и меленьки, но это мат и им будет забито все.
 

Misha78

+2  
Против мата
 

Sfyrate

+3  
Против мата, это будет не форум, а деревенский забор. Даже странно, что этот вопрос вообще подняли.
 

astr

+1  
Никакого мата! Однозначно.
 

Гость

+1  
Буквально вчера застал в новостях видеоролик о совершенствовании закона о мате...не соврать бы...по-моему в Латвии...так вот там была неразбериха в том, что не было как такового перечня запрещенных слов...отдали значит этот вопрос на растерзание лингвистов - и в целом остались недовольно, так как лингвисты половину самых грубых на взгляд обычных людей слов отнесли просто в разряд вульгарных, а к запрещенным словам отнесли частоупотребляемые, считаемые почти за обычные жаргонизмы...ну это так, лирическое отступление...
Я считаю, что если полностью запрещать мат, то кроме маразма это ни к чему не приведет... все равно всё не запретишь и не проконтролируешь...и как уже сказал Glix сравнительные письма типа "Почему его за *** не забанили, а меня за ***** забанили" - будут сыпаться на почтовый ящик в прежнем количестве...и еще возвращаясь к ситуации из новостей - все люди разные, и разных пользователей оскорбляют разные слова...ведь кто-то на слово "лох" допустим не отреагирует, а кто-то за него готов шею сломать..так же и с употреблением мата..кто-то на слово "мля" морщится и возмущенно называет хамом, а для кого-то слова по грубее в порядке вещей...
Так называемый "самосуд" мне кажется приемлемей всего...ввести дополнительную кнопочку комментах (помимо поднятого и опущенного пальца, которые бы именно оценивали допустим содержание коммента, согласны ли пользователи со смыслом и так далее)..а введенная кнопочка отвечала бы за оценку грубости комментария, троллинга и желания кого-то оскорбить или недопустимость какого-либо высказывания...но конечное решение бы принималось админами - вот тогда бы я надеюсь все было отлично и цивилизованно...
или допустим ввести отдельные ветки-комнаты (с предупреждением в заголовке, чтоб остальные случайно не зашли, и как тут писали, чтоб это не прочитали дети) для матершинников, где если хотят пусть используют любые слова любой крепости...
Хотя любая система несовершенна...
 

xDEDKAx

+1  
Лично мне всё равно будет мат или нет. Поэтому не голосую. Как будет так и будет.
P.S: нужен 3 вариант "всё равно".
 
▲ Наверх