Загрузка...
Ошибка

Google Earth покажет рельеф дна океанов в высоком разрешении

Ответить на тему

BOPOH

+9  
Google Earth покажет рельеф дна океанов в высоком разрешении-Компания Google добавила в слой "Океан" в программе Google Earth изображения рельефа дна океанов в высоком разрешении. Скачать файл с обновлением можно на сайте Google Earth.
Пользователи смогут в подробностях изучить каньон Гудзон, который располагается в Атлантическом океане на глубине более 600 метров, цепь гор Ламонт в Тихом океане, подводный хребет Мендосино у тихоокеанского побережья США и другие объекты на океанском дне.
Пока в высоком (порядка ста метров на пиксель) разрешении доступно лишь около шести процентов дна Мирового океана, однако площадь размеченных участков превышает площадь материка Северная Америка, говорится в географическом блоге Google.
Для создания слоя Google использовала информацию, предоставленную 12 научными организациями, в том числе геофизической лабораторией Ламонт-Догерти при Колумбийском университете. Материалы о рельефе дна океана лаборатория собирала в течение двадцати лет.
Слой "Океан" в программе Google Earth был обновлен 8 июня, во Всемирный день океана.
-Источник
 

Lawien37

+3  
Познавательно! Но лучше бы на земле родной побольше мест с хорошим разрешением сделали, а не только крупные объекты, памятники архитектуры, военные и стратегические объекты.
 

Svistylka

+1  
это интересно Hmmm
 

Laksar

+1  
да не особо и высокое разрешение
 

ZIC

+1  
и все равно во многих местах это всего лишь приблизительный вид, который сильно отличается от ностоящего... так как некоторые глубины все еще не смогли изучить...
 

eReS

0  
не плохой апдейт Smile сеньк, не узнал бы, без новости Wink
Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
и конечно, первичней. наземные карты бы поулучшили некоторые. (Ивановская, кстати, уже этого года съемка, свежее не придумать, а Шуя, не одинока к примеру, как была муть, так и остается)
Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
установил этот.кмз и стало очень туго ворочать, кайфа так и не увидел, обойдусь без дна Smile
 
▲ Наверх