Загрузка...
Ошибка

(Rock'n'Roll) Elvis Presley - Elvis: '68 Comeback Special (Deluxe Edition) [2004 г., DVD9]

Ответить на тему

aLexx

+1  
Elvis Presley - Elvis: '68 Comeback Special (Deluxe Edition)
-Год выпуска: 2004
Страна: USA
Жанр: Rock'n'Roll
Продолжительность: 02:43:48
Перевод: Отсутствует
Субтитры: нет-Описание: В начале 1968 года менеджеру Пресли полковнику Тому Паркеру пришла идея выступления музыканта на телевидении — к тому времени большую популярность приобрели эстрадные телеконцерты. Проект представлялся как рождественский вечер с певцом, который бы исполнил пару традиционных песен. Однако данный сценарий Паркера не был приведён в жизнь. Продюсер Эн-би-си Стив Биндер ощутил в Пресли подспудное желание того сделать нечто более радикальное и интересное, нежели исполнение «White Christmas». В итоге было разработано красочное шоу, состоявшее из нескольких фрагментов: джем-сейшна, выступления на сцене и театральных постановок.
Подготовка к телешоу началась в Бербанке в июне 1968 года с джем-сейшнов со старыми друзьями, включая Скотти Мура и Ди-Джей Фонтану. Именно эти репетиции пробудили в Пресли волнение «живого» выступления перед публикой и вернули его к истокам его музыки: блюзам и рок-н-роллу.
Сами съёмки проходили 27-30 июня. Вначале были снят джем-сейшн в присутствии зрителей, затем концерт Пресли в сопровождении полного ансамбля, хора и оркестра; на другой день программа была повторена. Это были первые выступления певца перед публикой с 1961 года. Также были отсняты сценические постановки и заставки (госпельный фрагмент, сцена в борделе и проч.). За несколько дней работы была записана и отснята масса материала, из которой был смонтирован 50-минутный телеконцерт.
Одетый в чёрную кожу, идеально подходящую для имиджа «короля рок-н-ролла», Пресли исполнил свои старые хиты «Heartbreak Hotel», «Blue Suede Shoes», «All Shook Up», «Are You Lonesome Tonight?» и новые композиции «Guitar Man», «Big Boss Man», «Memories» и множество других. Представители компании потребовали удалить эпизод с проституткой (песня «It Hurts Me»). Апофеозом шоу была последняя песня, «If I Can Dream», проникнутая пафосом социального воззвания, нехарактерным, в общем, для Пресли (несмотря на кажущуюся реальность этого выступления, певец пел под фонограмму).-
От себя: Полное издание всего отснятого за 3 дня материала вышло в июле 2004 года на трёх DVD. Здесь представлен первый, основной диск коллекции. Два других диска представляют собой, в общем-то, бонусные материалы: неудачные и смешные дубли, полные варианты открытия и закрытия телешоу со всеми использованными и вырезанными материалами и т.п. С источника я их скачал, посмотрел, и здесь решил не выкладывать.-Качество: DVD9
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: PAL (4:3) 720x576 25,000 кадр/сек 6000 Кбит/сек
Аудио#1: AC3, 2ch, 192 Кбит/сек, 48,0 КГц English
Аудио#2: AC3, 6ch, 448 Кбит/сек, 48,0 КГц English

Треклист

Основной диск DVD-комплекта, содержащий оригинальное ремастированное телешоу 1968 года, а также 2 варианта «шоу Элвиса, одетого в черную кожу, сидя» (“Black Leather Sit-Down Show”), снятых в процессе репетиций и содержащих музыкальные номера, перемежающиеся живым общением Элвиса, музыкантов, аудитории, много юмора, шуток и т.д. Подробные трэклисты этих бонусных шоу содержатся в меню диска.
Elvis, NBC TV Special Original December 3, 1968 Broadcast (Adapted)
01. Trouble/Guitar Man - Show Opener
02. Lawdy Miss Clawdy
03. Baby, What You Want Me To Do
04. Something wrong with my lip./He`s gotta be crazy.
05. Heartbreak Hotel/Hound Dog/All Shook Up
06. Can’t Help Falling in Love
07. Jailhouse Rock
08. Can I borrow your little whatchacallit?/This leather suit is hot.
09. Love Me Tender
10. Are You Lonesome Tonight?
11. Rock & roll music is...
Gospel Production Number:
12. Sometimes I Feel Like A Motherless Child/Where Could I Go But To The Lord/Up Above My Head/Saved
13. Baby, What You Want Me To Do
14. Blue Christmas
15. Man I just work here./No strap.
16. One Night
17. Memories
Guitar Man Production Number:
18. Nothingville/Guitar Man/Let Yourself Go/Guitar Man/Big Boss Man/It Hurts Me/Guitar Man/Little Egypt/Trouble/Guitar Man
19. If I Can Dream - Show Closer
20. Credits
Black Leather Sit-Down Show #1 June 27, 1968
Black Leather Sit-Down Show #2 June 27, 1968

Скриншоты меню

         
             

Скриншоты

         
         
Источник: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2308472
Скачать раздачу

Просто зарегистрируйтесь и качайте на максимальной скорости (до 100 мбит/с)!

Обратите внимание, что локальная скорость может быть достинута лишь у абонентов интернет-провайдеров Ивановской области. Если вы не являетесь жителем Ивановской области (не подключены к местным стационарным интернет-провайдерам), скорость скачивания с ресурса у вас будет обычной, согласно вашему тарифному плану. Если же вы хотите использовать весь спектр возможностей ресурса - регистрация является обязательной, ведь это так просто!

 
▲ Наверх