Загрузка...
Ошибка

Изменения в рейтинговой системе ресурса

Страницы :  1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Тема закрыта

Гость

+40  
  Доброго времени суток.
  В предыдущих новостях, мною неоднократно публиковались предупреждения о том, что в самое ближайшее время будут внесены изменения в рейтинговую систему ресурса, в частности, что будет увеличена минимальная граница рейтинга и т.п. Спешу сообщить вам, что с завтрашнего дня эти изменения вступают в силу и минимальная граница рейтинга будет увеличена до порога в 0.5 (на настоящий момент он составляет 0.3). Данные изменения необходимы в связи с тем, что имеющаяся рейтинговая система создает ситуацию, что на ресурсе имеется слишком много "халявщиков", которые заходят исключительно ради того, чтобы скачать пару десятков фильмов для просмотра на месяц. Поддерживать рейтинг на уровне в 0.3 им не составляет труда, т.к. на ресурсе имеется достаточно много золотых раздач, предоставляется достаточно большое количество трафика на "разбег" (возможность скачивать до начала учета рейтинга), да и в критическом случае всегда можно однократно сбросить рейтинг. Граница в 0.5, несмотря на слабые различия в числах, подразумевает, что если вы скачали раздач на 10 гигабайт, как минимум 5 гигабайт вы должны будете раздать. А для этого придется минимально раздавать скачанные раздачи или помогать в совместных скачиваниях.
  Также для таких вот "халявщиков" есть более неприятная новость. В том случае, если ваш рейтинг опустится ниже минимальной границы и будет находиться за ее пределами в течении месяца, вы для начала получите предупреждение, а через три месяца после получения предупреждения и в случае отсутствия ответных действий - ваш аккаунт будет удален. Данные меры применялись на протяжении некоторого времени в отношении пользователей из общежитий ИГЭУ и действовали безотказно - пользователи старались всеми силами поддерживать рейтинг на нужном уровне. Поэтому, данную меру с завтрашнего дня мы возвращаем.
  Пользователи, которые желают узнать, коснутся ли их какие-либо ограничения, должны посмотреть в данную табличку:   Если в строке, помеченной красным цветом, у вас написано число, которое меньше 0.5 (0.49 меньше 0.5, если кто не знает, а то это самый частый вопрос в отношении рейтинга), то вам стоит задуматься о том, что вы находитесь именно на трекере, а не на файлообменнике, где можно скачивать сомнительные файлы не заботясь совершенно ни о чем. Если вы задумались, то способов решения проблемы у вас несколько:
  • Запустить все раздачи в вашем торрент-клиенте и не выключать его, пока работает компьютер;
  • Начать помогать в совместных скачиваниях, которые выводятся на главной странице слева;
  • Начать скачивать золотые раздачи, используя поиск по трекеру и раздавать именно их.
  Если ситуацию исправить данными простейшими действиями не удается, то у вас есть однократная возможность сбросить рейтинг, все подробности вы сможете найти в данной теме. Для тех, кому ситуацию не удалось исправить даже так, в скором времени будет предоставлена возможность приобретения V.I.P.-аккаунта, на владельца которого рейтинговые ограничения не распространяются на протяжении всего времени его действия. На следующей неделе будет опубликовано еще несколько важных новостей, в одной из которых интересующиеся пользователи смогут получить всю необходимую информацию.
Спасибо за внимание.
 

Svistylka

-7  
ух...все лучше и лучше Thumbs Up
 

RespecTMe

+10  
Svistylka вы как в сказке живёте.
 

Trance

+47  
Активным пользователям трекера по большей части по барабану Smile
Т.к. рейтинг далеко за 0,5 уже.
 

Hanharr

+18  
Ну и правильно! Я только за! а то бывает фильм выложили 4 часа назад, скачали 120, а в сидах 5, ваще шикарно....какой смысл отключать закачки? Лично я не наблюдаю ни понижения производительности ПК, ни скорости в работе с интернетом, ибо последний торрент научился(ЗЫ предыдущая версия нуждалась лично у меня в настройке) делиться скоростью
 

nnyki

-6  
GliX
вы как всегда круты
 

Martinos

+5  
Это может быть проблемой для тех, у кого маленький винт... Хотя поддерживать рейтинг можно в любом состоянии (было бы желание Very Happy )
Кстати, вопрос- а что им мешает поддерживать рейт на уровне 0,5? )))
 

BOPOH

+3  
Мне послышалось, или действительно, - были отзвуки салюта после опубликования темы? Very Happy
 

BDS-Raven

+3  
345345ух...все лучше и лучше Thumbs Up
Ну, лично я каких либо улучшений в этом не вижу, но это правильно и, наверное, необходимо.
Добавлено спустя 58 секунд:
BOPOH
Тогда и мне тоже Very Happy
 

ximik1979

+3  
а не поможет
 

acd

+29  
Exclamation Скоро правила будут меняться наверное ежедневно! Если честно то постоянные изменения уже надоели! Делаете сначала одни правила* потом они Вас не устраивают* делаете другие* Админы очнитесь! Хватит заниматься ерундой! Все работает прекрасно! Если так дальше пойдет то на трекере будет лишь маленькая группа пользователей!Остальные все удаляться или их удалят! И наверное я буду одним из первых! Ибо интернет глобален и скачать можно везде где душа пожелает! С наилучшими пожеланиями...... Exclamation
 

Insoul

+4  
Нормальное нововведение, новичков к порядку приучит, а старожилам трекера значение рейтинга 0.5 вряд-ли грозит...
 

Hanharr

+13  
acd
А что именно вам не нравится? Из последних изменений лично меня ничего не затронуло толком. Просто ознакомился и все.
 

Terve!R

+8  
345345Кстати, вопрос- а что им мешает поддерживать рейт на уровне 0,5? )))
Мешает их мировоззрение. Неоднократно слышал: "Зачем держать прогу включенной? Канал не резиновый. Комп оставлять включенным? Обойдутся!" и т.д.
Просто люди не понимают зачем потом что-то еще и отдавать надо, когда все и так бесплатно.
 

BOPOH

+1  
BDS-Raven,
значит не галлюцинация. Однако символично так совпало Laughing
По теме: ИМХО не должно особого труда составить держать рейтинг не 0,3 а 0,5
 

acd

+9  
GooD_DeviL Дело в том что на трекере слишком много всего за последнее время придумали, и постоянно придумывают и "улучшают". Забывая при этом о ресурсе! Он создан для чего? Чтоб качать! Мне кажется сидбонусы, карма и т.д это уже лишнее из трекера детский сад сделали ей богу......
 

Лёва

-5  
345345Кстати, вопрос- а что им мешает поддерживать рейт на уровне 0,5? )))
действительно что мешает !?!? различие между настоящим и будущим не большое !!
 

Hanharr

+2  
acd
Да, я согласен. Вот только думаю трудно будет оспорить, что данное изменение не связанно с тем чтобы качать. А то себе скачал, и выключил прогу и жизнь прекрасна. Автор не может сидировать раздачи 24 часа.
 

Гость

0  
345345GooD_DeviL Дело в том что на трекере слишком много всего за последнее время придумали, и постоянно придумывают и "улучшают". Забывая при этом о ресурсе! Он создан для чего? Чтоб качать!
С кого качать-то будете, если раздавать пользователи не хотят? Это хоть какой-никакой, но стимуляцией послужит. Ваше негодование вообще непонятно, т.к. ваш рейтинг в шесть раз выше новой минимальной границы. В теме не обсуждаются никакие нововведения, речь идет лишь об изменениях в уже существующих ограничениях. Прежде чем писать полные гнева комментарии - сначала советую прочитать первое сообщение темы да подумать. Если желание написать кучу восклицательных знаков, точечек и смайликов не пропало - универсальное решение никто не отменял. И вообще, мне кажется или я действительно мнения пользователей в этой теме не спрашивал, а просто уведомил об изменениях?
 

acd

+8  
GliX Ну гнева в моих совах совершенно нет. Простое высказывание. В данный момент трекер работает замечательно! Зачем что то менять? Лучше все равно не станет!!! Не правильная позиция заставлять людей что сидеть на раздачах! Кому надо тот поддерживает! Какой бы ни был рейтинг! Что 0,3 что 1!
 

Hanharr

0  
acd
Просто потом куча недовольства от тех кому "ненадо", такие вещи в первую очередь для них.
 

николай 11

+4  
На самом деле правильно. Хотя по моему должна быть 1, сколько взял столько и отдал. Это справедливо!
 

Hanharr

+1  
acd
И на работу трекера это никак не влияет
 

acd

+7  
Добавлю. Не нажиться ли Вам многоуважаемый GliX что чем больше нововведений становиться - тем меньше пользователей на трекере становиться ? Лично я знаю 3-их человечков которые удалились именно из за этого. И качают свободно из интернета. Не потеряет ли трекер пользователей????
 

Гость

+1  
345345Добавлю. Не нажиться ли Вам многоуважаемый GliX что чем больше нововведений становиться - тем меньше пользователей на трекере становиться ? Лично я знаю 3-их человечков которые удалились именно из за этого. И качают свободно из интернета. Не потеряет ли трекер пользователей????
А вы позвольте спросить кто? Потомственный предсказатель в десяток поколении? В отличие от вас, у меня имеются исчерпывающие данные о количестве пользователей на раздачах, о активности общения пользователей в темах, чате, о количестве созданных релизов посуточно, о количестве скачанных раздач посуточно, о количестве зарегистрированный пользователей. И все данные говорят лишь о том, что совершенно все нововведения способствуют повышению всех вышеназванных параметров. Пользователи проводят на ресурсе больше времени, чем они проводили на нем в январе этого года. И обратите внимание, это несмотря на сезон отпусков и традиционное летнее затишье. И это говорит о многом, в любом случае значительно больше, чем ваши фаталистические предсказания из пальца высосанные.
PS. Раз ваши друзья отсюда "удалились", назовите мне их ники, чтобы я их окончательно удалил - места в базе занимать не будут.
 
▲ Наверх