Загрузка...
Ошибка

Срок обязательной установки приборов учета газа перенесут

Ответить на тему

SONce

+8  
Во втором чтении принят законопроект, переносящий срок обязательной установки и введения в эксплуатацию приборов учета газа на 3 года, то есть на 1 января 2015 года. Необходимость переноса связана с высокой стоимостью приборов учета потребления природного газа по сравнению с приборами учета потребления других энергоресурсов.
Поправки коснутся:
  • собственников жилых домов и помещений в многоквартирных домах;
  • собственников дачных домов или садовых домов, введенных в эксплуатацию на день вступления закона об энергосбережении в силу (27 ноября 2009 г.).
При этом собственники могут самостоятельно обратиться к поставщику газа или организации, предоставляющей услуги по его передаче, и установить счетчик раньше срока.-http://www.garant.ru/news/333451/
 

Kadetoff

+1  
Каждый месяц плачу за газ почти 500 рублей. На эти деньги можно каждые полтора месяца по новому баллону с пропаном покупать. Very Happy
 

Гость

+6  
Поражаюсь я людям, которые рванули устанавливать газовый счётчик. Никто ведь не обязывает пока, да и глупо навязывать. Электричество мы можем платить как по счётчику так и нет, тоже самое и с водой, так чем газ в этом случае лучше. В итоге я думаю все равно можно будет выбирать платить по счётчику или по тарифам, просто деньги сосут из исполнительных бабушек.
 

Гость

+2  
Жаль в квартиру баллоны нельзя. Я бы отрезался от общего стояка полностью ибо достали со своими выдумками и изменениями.
 

R.A.G.E.

+1  
Перед выборами "очки" набирают, чтобы народ не злить. Сюда же: откат новых налогов для бизнеса (планируемый), отсрочка повышения пенсионного возраста, щас еще чем-нибудь напугают, а потом расскажут, что "Путин тоже человек, взял, посочувствовал и отменил", но это всё только до выборов.
 
▲ Наверх