Загрузка...
Ошибка

В России квас приравняют к алкоголю

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

aleksandr0890

+1  
345345Я люблю природу и свежий воздух!
так помойму тока в общественных местах нельзя! на дачу пожалуйста или в лес, тем более кто там тебя ловить будет?
 

Iwan

+2  
345345
345345Я люблю природу и свежий воздух!
так помойму тока в общественных местах нельзя! на дачу пожалуйста или в лес, тем более кто там тебя ловить будет?
Есть дача есть лес рядом с дачей, но нет отпуска чтобы там отдохнуть!
Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
345345
345345Давайте соберемся все вместе и уедем в Чехию например, там детям родители пиво дают пить, и это считаеться нормой. Laughing , Еще наверно сделают чтобы алкаголь продовали в одном магазине в городе и с 11-55 до 12-00. Mr. Green
а почему не в Голландию , там и чегонеть посерьезней можно? Laughing
все правильно, так и должно быть! еще надо ввести штрафы за "мусор мимо мусорки" , приятней жить в чистом и трезвом городе будет!) и спорт подымать Very Happy
за мусор штрафы я на 100% согласен! а в России чтоббы отдать ребенка в спортивную жизнь мало у кого деньги есть, у нас же все платно! (когда я был маленький так и было, а щас бы был воллейболистом или басткейболистом с ростом в 2м) =)))))
 

смерть_врагам

0  
345345
345345Вот тут прорвало то всех. Квас, окрошка, кефир.... Такое ощущение, что тут все этот квас вместо хлеба лакают бочками на завтрак, обед и ужин. Эдакий "инсулин" для "диабетиков" с ИВБТ.
Лично я рад, что наконец этот закон примут. Его не могут принять еще с середины 90-х из-за мощного пивного лобби в парламентах и правительствах всех созывов. Во всех цивилизованных странах пиво давно приравнено к алкоголю. Только у нас дурачков оно считается хмельным напитком, чуть ли не лимонадом.
Если этот закон пройдет, то все бухло окончательно исчезнет из ларьков. А ларьки, как известно, больше остальных плевать хотели на законы и возрастные ограничения по продаже алкоголя и сигарет. Это всем известный факт.
P.S. Я помню где-то полгода назад тут же опубликовали новость о том, что этот закон провалился и его рассмотрение перенесли. Так вот такая же армия троллей точно также разводила тут свое любимое едро, ведро и прочие вопли. Видимо здесь активно каментят люди, позиция которых характеризуется фразой "А баба яга против!". Хронические противники ВСЕГО и любители потрындеть.
Закон правильный. Тот, кто этого не понимает - недоумок.
ты бы тут недоумками то не бросался .умник
 

weress95

+1  
Квас тоже разный бывает. Сам дома люблю делать и знаю что если дать квасу перестоять то он превращается в хорошую брагу. А то что продают на улицах нашего города - полнейшее Опасносте! по сравнению с cамодельным.
 

BOPOH

+3  
Поправки в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» были инициированы правительством и приняты в первом чтении в феврале. К процедуре второго чтения от депутатов поступила 151 поправка, 33 из них профильный комитет по экономической политике и предпринимательству рекомендовал к принятию.
В среду Госдума приняла поправки во втором чтении. Главная — пиво признано алкоголем. Вводится ограничение продажи спиртных напитков крепостью более 0,5%, в том числе пива, с 23 до 8 часов по местному времени.
Предлагается установить запрет на продажу алкогольной продукции на остановках городского транспорта (в том числе на станциях метрополитена), на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, на автозаправочных станциях, объектах военного назначения, иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности, а также в нестационарных торговых объектах — ларьках, автолавках, киосках.
По данным заместителя руководителя Росалкогольрегулирования Владимира Спирина, сейчас в регионах на каждой второй автозаправке продают алкоголь как сопутствующий товар.
Расширен перечень мест, в которых нельзя будет употреблять алкогольные напитки. Это дворы, подъезды, лестницы, лестничные площадки, лифты, детские площадки, парки, скверы, городские сады, пруды, озера, водохранилища, пляжи и другие зоны отдыха.
Источник: http://www.gazeta.ru/business/2011/07/06/3687837.shtml
 

aleksandr0890

0  
345345а в России чтоббы отдать ребенка в спортивную жизнь мало у кого деньги есть, у нас же все платно! (когда я был маленький так и было, а щас бы был воллейболистом или басткейболистом с ростом в 2м) =)))))
ну не веде так, есть бесплатные! я вот бесплатно на велоспорт ходил (правда в другом городе) с инвентарем конечно проблемы были, но в последнее время там получше с этим делом. не знаю конечно как здесь с этим дело обстоит !
 

Сергей Кондратьев

0  
Закон правильный. Особенно, что касается пива. Если не вводить подобного рода ограничений, то совсем сопьёмся.
 

killerpussy

0  
345345Закон правильный. Особенно, что касается пива. Если не вводить подобного рода ограничений, то совсем сопьёмся.
от пива народ перейдет на фанфурики из аптеки. В круглосуточных любому продадут. Горбачев уже пытался ввести "сухой" закон. Закончилось тем что в каждом доме начали гнать самогон. теперь будет похожая ситуация только будет не самогон, а левый спирт разбодяженый продавать.
 

Сергей Кондратьев

0  
killerpussy
Кому надо, купит заранее, а кто не успел, ляжет спать трезвым.
 

смерть_врагам

-2  
кому нужно тот найдет. как не запрещай все равно выкрутятся.единственное что опасно попадут на отраву под видом нормального продукта.
Сам закон во благо, но у нас не известно как все обернется
 

Terve!R

+1  
killerpussy
Да пусть все алкаши пивные перетравятся левым самогоном. Трезвенникам жить станет легче.
Жрите алкоголь, курите, да хоть колитесь сколько угодно, но только сами по себе, а не на глазах детей и тех взрослых, кому это противно. Это ВЫ аморальные поступки совершаете и не правы.
А давайте геи будут любить друг друга на свежем воздухе! И пляжи они тоже любят, и троллейбусы! Так почему бы не совместить приятное с полезным, а?
Или колоться все начнут в общественных местах, потому что любят природу. Каково будет?
А пиво и сигареты недалеко ушли. Тот же яд и наркотик.
 

Гость

+3  
Terve!R
С одной стороны ты прав, меня тоже достали эти все синеботы которые постоянно стреляют денег типа не хватает рубля два-три, достали. Но с другой стороны человеку свойственно выбирать для себя то что он сам для себя считает нужным. Я сам в основном сижу по барам и ресторанам, благо зарплата позволяет это делать и после застолья я сажусь в такси, и еду домой, а не шляюсь бухой по городу. И к стати я заметил что по городу больше шляется молодёжь бухая, а не люди в возрасте, у них совершенно другой стиль жизни в отличие от молодёжи, у большинства кому за 25 уже дети и семья!
 

смерть_врагам

+1  
345345killerpussy
кто не успел, ляжет спать трезвым.
а кто не успел пойдет стрелять у друзей Laughing
 

BOPOH

+4  
345345Закон правильный. Особенно, что касается пива. Если не вводить подобного рода ограничений, то совсем сопьёмся.
Закон правильный. Только, "гладко было на бумаге, да забыли про овраги".
Если крупные супермаркеты/магазины еще хоть как-то контролируются, то мелкие ларьки/павильоны будут отданы на откуп "проверяльщикам". Как следствие, - коррупция в сфере контроля за малой розничной торговлей, особенно алкогольной продукцией, только неимоверно возрастёт.
ИМХО, либо это популистский закон перед выборами, либо создание благоприятной основы для понуждения к финансированию "пивоварами", заинтересованными в смягчении/отмене этого закона, избирательных кампаний некоторых думских депутатов на очередных выборах в госдуму.
 

killerpussy

+3  
345345killerpussy
Да пусть все алкаши пивные перетравятся левым самогоном.
Сразу видно человека который не сталкивался с этой проблемой. А я из-за этой гадости потерял двух родных людей отца и деда. Просто ограничением продажи алкоголя ничего не сделают. Нужно с другой стороны к проблеме подходить. Я застал этот "сухой" закон. Мне тогда 10 лет было и я видел как дед и отец бегали в пустошь-бор за бухлом и меня брали потому что не скем было оставить. я сам ни пью и не собираюсь пить. У нас менталитет народа такой пока не будет в районе зубов бухло плескаться не остановятся. надо просто боротся со всеми "производителями" левого алкаголя. И запретить вообще продавать фанфурики вот тогда будет небольшое но продвижение а пиво запретить продавать с 23 часов это все ерунда. Вон сейчас нельзя продавать продукцию свыше 15% содержания спирта. А ты сходи в какой нито магазин круглосуточный на сортировке или на окраине, там легко этобухло купишь. так что закон этот полное УГ
 

Pericluss

-1  
Квас запрещать? Это абзац Confused
но я так понимаю "Слухи о марсианах в Обуховском переулке распущены торговцами Сухаревки. Они будут строго наказаны." (с)
Продолжаем есть окрошку после 11. Smile
 

LiverpooleR37

+1  
да не запретят квас)) не беспокойтесь))
http://vz.ru/economy/2011/7/6/505186.html
 

Гость

-1  
Половина людей, собравшихся тут походу даже не читали о чем тема)))) Пишут тупо от балды что попало... то про окрошку какую то, то про алкоголиков детей))) ВАм не надоело спамить??)
  Окрошку в 23 00 не едят), пиво с квасом не запретят совсем так что не сцыте) тупо вечером не купишь его и все! Че вы рас стонались все? Неужто кругом алкоголики на форуме собрались?))))
Вот народ в России - дай тему только и понесется гавно по трубам))) Расслабьтесь ничего не поменяется!! Проще надо быть - прочитал новость улыбнулся и забыл!!! Нечего тут даже обсуждать!
 

kev0987

+1  
Я поддерживаю закон. А тем, кто собрался в Чехию и Нидерланды, нужно знать, что в Европе ОЧЕНЬ сложно найти круглосуточный магазин (мне не удалось), после 20-21 там работают только бары-рестораны ))) Так что вам радоваться нужно )))
 

Hustler

+2  
Пусть ноют от страха трусливые курицы, а я бухал и буду бухать на улице!
Iwan, полностью с тобой согласен. Человек не должен прятаться, выпивая бутылку пива в жаркий день на улице или, скажем, на том же самом пляже. А тем более ещё платить штраф за это.
Кто-то здесь писал, что типа пейте в барах, прячьтесь дома, сидите на балконах, езжайте на огород и т.п. А если нет денег на бары и рестораны? Почему человек должен прятаться, чем он досаждает окружающим? Балкона у меня нет, огород далеко и туда проблемно добраться. Да и зачем всё это надо? Наказывать надо людей, которые устраивают пьяные дебоши и действительно создают дискомфорт другим людям.
Я считаю, что ничего принципиально не изменится, только разорятся ларьки, да ночью проблемно купить будет. То что теперь нельзя будет употреблять во дворах, подъездах и на лестничных площадках тоже ничего нового. Это было и раньше, только теперь узаконили. До этого товарищи полицейские пользовались общей юридической необразованостью и незнанием своих прав простым населением. И тем, кого ловили с пивком просто на улице, пытались наказать по статье 20.20. п.1 КоАП РФ гласящей
Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Где здесь сказано про улицу или общественное место?
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html
Чаще всего это им удавалось, т.к., повторюсь, "жертва" не знала своих прав, хотя человек, исходя из закона, по сути ничего противоправного не сделал.
Если человек продолжал упираться, в ход шла статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения. Опять же препровождением гражданина на освидетельствование никто себя не утруждал. Диагноз ставился "на глазок", исходя из своего, сугубо субъективного мнения.
Короче говоря, созданием дополнительных сложностей ничего не изменят. Всё будет как и было.
Мои друзья, бывшие в том году на практике в Германии, спокойно пили пиво, сидя на ступеньках Рейхстага! Всё это происходило на глазах у полицейских, никаких проблем не возникало. Вот она цивилизованная страна, в которой нет подобных "драконовских мер". Вот с кого нужно брать пример. Ты никому не мешаешь, тебе никто не мешает.
Да пускай даже было бы как в США, завернул в пакет и употребляй на здоровье. ИМХО.
 

wacko

+1  
Hustler
вам никто не запрещает в пакет завернуть
 

Hustler

+2  
345345Hustler
вам никто не запрещает в пакет завернуть
Это где-то прописано в законе? Боюсь мои доводы не подействуют на сотрудников. Или по принципу - у нас пить не запрещено, у нас попадаться запрещено?
 

kev0987

-2  
"В Австралии распитие спиртного на улице с 1992 года регламентируется Алкогольным актом. Он разрешает пить пиво и более крепкие напитки в пабах, ресторанах, кафе; за потребление пива в общественных местах придется платить штраф в 75 австралийских долларов. Аналогичная практика с 2001 года принята в Польше: там законодатели установили, что за пиво на улице придется заплатить 150 злотых, сообщает "Время новостей".
В конце прошлого года запрет на публичное распитие алкоголя ввела Финляндия, чьи граждане славятся своей невоздержанностью по части спиртного. Согласно Акту об общественном порядке, за потребление пива в общественном месте придется заплатить штраф в 20 евро. Зонами, свободными от алкоголя, финский Акт об общественном порядке объявил не только общественный транспорт, парки и улицы, но и кладбища, спортивные сооружения, музеи, пляжи и т.д.
Похожее законодательство есть и в Прибалтике. Так, в Эстонии выпивать в законном порядке можно только в соответствующих заведениях - барах и ресторанах, а в столице Латвии Риге за бутылку пива на улице или в подъезде "нарушителю" грозит серьезный штраф. В 2002 году потребление пива на улицах города запретили власти Мадрида.
Есть, впрочем, и европейские страны, где запретов на пиво нет (или почти нет). Так, в Германии пить пиво не запрещают, но за буйство на улице в пьяном виде привлекут к ответственности. В Великобритании пиво пить нельзя в поездах и около футбольных стадионов в момент проведения матчей. Есть здесь и "территории, свободные от алкоголя", но подобные ограничения устанавливаются местными муниципальными властями." (с)
Тем не менее в той же Германии существует штраф за распитие пива в общественном месте -300евро.
Видимо, полицейским у рейхстага и в голову не могло придти, что пьют именно пиво...
Кстати, я шесть раз был в Германии и НИ РАЗУ не видел, чтобы кто-то пил алкоголь на улице! Да и в других странах Европы, где бывал.
Хоть я и за подобного рода законы, однако могу дать совет любителям пить пиво на улице: кладите бутылку в пакет: "Известен простой способ избежать неприятностей с законом - нужно засунуть бутылку в непрозрачный пакет. Чтобы доказать "факт распития", полицейским придется заглянуть в пакет, а это уже является обыском и не возможно без соответствующей санкции." От себя могу добавить, что при обыске необходимы два свидетеля и составление протокола. Скорее всего, полицейские не будут заморачиваться с этим и попросту отойдут )))
 

sadk

+1  
wacko
Hustler
учите законы. Региональный закон запрещает появление в любом (общественном, включая улицы) месте ,с ёмкостью, герметичность которой нарушена. Вот такая адова формулировка.
 

Hustler

+1  
sadk, номер этого закона в студию. Что понимать под нарушенной герметичностью? Приведу простой пример: По пути с работы я зашёл к друзьям, посидев у них и недопив пиво, закрыл бутылку и понёс её домой, чтобы ничего не нарушая доупотребить её дома. Пробка была герметично закручена, ничего не вытекало. Это нарушение?
kev0987, я конечно понимаю, что пакет это, как минимум, хороший способ не привлекать к себе внимание, но не стоит забывать, что мы в России живём и невозбранно нарушить права простого гражданина не составляет никакого труда. Есть ещё народная мудрость по переливанию водки в пластиковые «торпеды» из-под негазированной минералки. В самом деле, если толпа нетрезвых мужиков громко матерится вокруг пары бутылок «Нарзана», ни один милиционер не заподозрит, что тут что-то не так.
 
▲ Наверх