Загрузка...
Ошибка

Первый пенальти, забитый пяткой

Ответить на тему

BOPOH

+2  
Футболиста выгнали с поля за забитый пяткой пенальти-Футболист сборной Объединенных Арабских Эмиратов Зеяб Авана стал звездой YouTube благодаря весьма экстравагантному пенальти, исполненному в воскресенье в товарищеском матче против национальной команды Ливана (7:2). Однако слава эта оказалась дурной - коллеги обвинили его в неуважении к сопернику.
Побежав к установленному на 11-метровой отметке мячу, пенальтист неожиданно развернулся спиной к воротам и пробил по нему пяткой. Удар получился не очень сильным, но все же достиг цели. Мяч вкатился в площадь ворот мимо ошарашенного голкипера ливанцев.

Как это было:

Увы, ликование автора весьма остроумно забитого мяча не разделили даже его коллеги по команде. Гол засчитали, но Авана обвинили в неуважении к сопернику и теперь могут оштрафовать или даже дисквалифицировать, сообщает АР.
После матча шутник вынужден был извиняться перед своими партнерами.
Инцидент произошел при счете 5:2 в пользу жителей эмиратов и автор шестого гола почти тут же покинул поле, так как тренер сборной ОАЭ Стречко Катанец предпочел его заменить.
"Мы решим этот вопрос внутри нашей команды, больше разговоров на эту тему не будет, - заявил Катанец. - Это неуважительно, я расстроен".-Источник
 
▲ Наверх