Загрузка...
Ошибка

То, о чем нельзя говорить

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

i_solt

0  
Все на выборы короче
 

Rubin15

+7  
СССР - боялись все! Включая пиндосов! На Россию и ее историю ( включая ВОВ ) кладут сейчас все и повсеместно!Ощущаете разницу?
 

Гость

-1  
Rubin15
СССР Империя. Кто же не боялся. Вся власть народу и это верно. Спросите сейчас пиндоса, кто жил в СССР. Он ответит медведи, а потом подумав добавит коммуняки. А по сути, чем отличаются коммуняки от других не знают. Про власть народу и все общее тоже. Вот и судите.
Да и еще:
"Не творя добро, не следует сокрушаться о его упадке"
 

Rubin15

+9  
Mqindrik Не соглашусь!В СССР жили счастливые люди,уверенные в завтрашнем дне!Рожали детей,не опасаясь за их будущее!Я сам это все прожил.И безумно больно видеть во что превратили Великую империю СССР!Мы не живем - мы выживаем!А в СССР мы жили спокойно.И спокойно радовались понижению цен в магазинах.А это происходило регулярно.Пример утрирован конечно!Основную атмосферу жизни в Союзе словами не передать!По молодежному скажу - КРУТО!
 

AlexStell

0  
Люди, надо начинать действовать. Я готов! А вы?
 

3jlo

+9  
Rubin15
+10
тоже хоть и немного, но пожил в СССР, и по своему счастливому детству помню что родители не опасаясь выпускали меня лет с 5 гулять во двор(в соседний двор, через дорогу, к бассейну, в горино, на харинку). и курить я начал не будучи школотой, и пиво попровал в 9 или 10м классе(не понравилось) курить и пить тогда было НЕ МОДНО, об этом не кричали на каждом углу и каждые 5 минут по ТВ. О наркотиках я да, чтото слышал, но наркоман это было что из ряда вон выходящее. И небыло такого катострофического количества убийц, насильников, педофилов...они были, но тех кого ловили наказывали по всей строгости, а не сажали в дурку или и вовсе не отпускали в здании суда из за тго что улики неправильно собраны.
Учился в школе БЕСПЛАТНО, мы ни за что не платили при этм получаяя сытные обеды, бесплатные учебники, любые факультативы, кружки, секции БЕСПЛАТНО! Ужа тогда я знал что если не поступлю в институт то пойду в технарь, и по окончании меня ЖДЕТ работа с зарплатой на которую можно и не стыдно жить, квартира, детсад для ребенка и т.д. ...
а в чем уверены Вы, оканчивающие школу или институт сейчас?
Ине надо обвинять меня чт я ностальгирую, и что в воспоминаниях остается и видится тлько хорошее...так говорят по большей части те кто тогда и не жил.
а по поводу действий...не знаю, каждый действует в меру своего разумения, я вот пойду и оформлю себе разрешение на огнестрел, пусть лежат, когда наступит то что о чем все больше и больше пророчат партизанить пойду хотябы не с вилами.
читаю новости на различных ресурсах, все больше и больше вертится единственная фраза на происходящее в стране- "ЭТО ЁО6AHHЫЙ СТЫД КАКОЙ ТО!"
 

Rubin15

+3  
AlexStell Нынешняя власть сделала все так чтоб бунт был невозможен. Лидеров изнечтожили. Собрание более 2х человек разгоняют полицаи. Честных выборов не ждите. Их не будет. Далее - Остается пальнуть Авроре - но и рабочий класс уже уничтожен ( в 17м Россия была очень рабочей страной с сильным рабоче - крестьянским классом ). Что то я не вижу выхода. Разве за Зю голосовать. Но Едро все сделает как всегда.
Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
3jlo + 1000 Молодец. Ты меня понимаешь. Спасибо.
 

3jlo

+1  
а вообще, читаем Мародер автор Беркем аль Атоми. очень, очень похоже чт все это нас ждет и именно так как написано.
 

Rubin15

+1  
3jlo Не. Ты умка! Ты написал аспекты жизни в Союзе здорово и правду. Даже добавлять ничего неохота.(лень матушка) )) Но тебя можно спокойно цитировать. Хотя плюсов в СССР было много больше. Но это словами не описать (( Спасибо тебе или Вам. Не знаю простите Ваш возраст.
 

3jlo

+4  
Ну а что добавлять, вот беседовал я как т с тестем, не последний человек в городе бы в то время, совсей местной номенклотурой на Ты и раз в неделю в министерсте в москве...
Может кто не знает, но директор фабрики в то время получал немного (10-20%) больше хорошего мастера на своем же заводе, имел квартиру в тм же доме где жили рабочие его предприятия, и квартира эта НИЧЕМ не отличалась от квартир рабочего,мастера, учителя и т.д., да имел он некоторые привилегии при заселении он первым выбирал в какой квартире ему жить....но выбирал из равных квартир, да он первым выбирал куда и когда он поедет отдыхать, но все из тго же перечня путвок котрые доставлись затем тем же рабочим, мастерам, врачам и т.д., и отдыха он в тм же санатрии где и его рабочие, и кушал тже самое...вот тлько рабочий отбомбив смену за совсем чуть-чуть меньшую зарплату шел спокойно домой, а директр домой появлялся хороше если к ночи, потму чо отчеты, райкомы, обкомы...и каждый спрашивает. Да, он пользовался служебным транспортом, вот тлкьо он из своего кармана платил за бензин если транспорт использовался в личных целях....
и таких вот примеров море....
про то какя сейчас разница в дохода и уровне жизни рабочего и директора думаю все и так знают.
 

SONce

+2  
345345Люди, надо начинать действовать. Я готов! А вы?
а мы(например лично я) прекрасно живем и строим будущее вместо того чтобы ныть и кидатся такими громкими словами.
Негрес правильно сказала, это было всегда, везде, и будет всегда и везде, просто с приходом ИТ это стало сложне скрыть.
Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
про то какя сейчас разница в дохода и уровне жизни рабочего и директора думаю все и так знают.
вы не с той стороны смотрите. редставьте что вы владелец крпупной фирмы, с оборотм в нескольео милионов. Вы себе тоже зарплату сделаете 15 тысяч как и у водителя погрузчика на вашем складе? Не поверю. Вы через несколько месяцев уже начнете ездить на лендкруизере и подискивать новую квартиру. И это нормально, это ваша фирма, она приносит большой доход. Предлагаете играть в робингуда и жить в шалаше?)
 

Sergey999

+4  
SONce
Тут, я полагаю, малость другое. Доходы директора мало кого будут интересовать тогда и только тогда, когда он, директор, сделает своим подчинённым такую зарплату, что они будут довольны (и не надо говорить, что сколько не дай - всегда мало будет) ...и исключительно в этом случае большей половине нашего населения будет глубоко по фигу на чьи то чужие бабки - главное они будут чувствовать что они, их семьи прикрыты. Но....это всё из области фантазий. А пока это так - всегда будет повод песочить руководителей, тем более, обзаведясь лэнкрузером и новой квартирой, он стремится ещё выше.....а его работники - отличное средство, на чём можно сэкономить...для покупки ещё более новой машины и квартиры. Это - Россия.
 

Rubin15

+3  
SONce Вот о себе и говорите. Если у Вас все прекрасно,то это отнюдь не значит что все те у кого хреново криворукие алкаши бездельники и прочее!!!
Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Негрес что то где то правильно сказала?? Кроме нашистко - путинского бреда я ничего в ее мессаджах не заметил. хм.
Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Sergey999 Не могу не согласиться.К сожалению. Пока Союз не вернем (вот реально).
 

SONce

-5  
345345SONce
Тут, я полагаю, малость другое. Доходы директора мало кого будут интересовать тогда и только тогда, когда он, директор, сделает своим подчинённым такую зарплату, что они будут довольны (и не надо говорить, что сколько не дай - всегда мало будет) ...и исключительно в этом случае большей половине нашего населения будет глубоко по фигу на чьи то чужие бабки - главное они будут чувствовать что они, их семьи прикрыты. Но....это всё из области фантазий. А пока это так - всегда будет повод песочить руководителей, тем более, обзаведясь лэнкрузером и новой квартирой, он стремится ещё выше.....а его работники - отличное средство, на чём можно сэкономить...для покупки ещё более новой машины и квартиры. Это - Россия.
ну я рассматривал нормализованый случай. Кстати в частных уважающих себя конторах зарплата рабочих сейчас хорошо идет вверх. Уже почти никто не платит по 7 тысяч в месяц, ну а если платят то и нефик там работать.
 

Rubin15

+2  
SONce Платят 9ть. И за квартиру 4ре. И как жить?
 

Grass

+4  
Уже почти никто не платит по 7 тысяч в месяц, ну а если платят то и нефик там работать.
больницы, школы, институты.....продолжать?
 

Rubin15

0  
Grass Вот вот....
 

SONce

+3  
345345
Уже почти никто не платит по 7 тысяч в месяц, ну а если платят то и нефик там работать.
больницы, школы, институты.....продолжать?
ну читать то хотябы можно научится перед тем как брызгать слюной?
Кстати в частных уважающих себя конторах
ключевое слово я выделил
SONce Платят 9ть. И за квартиру 4ре. И как жить?
искать другую работу, очевидно же.
А вы как хотели? получать 30 и за квартиру платить 100 рублей?
 

AlexStell

+4  
Это всё понятно, Rubin15. Собрать что - либо просто не дадут. Но сделать можно вот что!
Можно же начать сопротивляться сегодня, сейчас, дома! Наши дети... Что они едят... Что смотрят по телеку... Волосы дыбом от количества консервантов и этих мультиков. Есть множество фильмов о вреде такой еды(не те, где вредно абсолютно всё), а разумные фильмы, про фастфуд, колу...Посмотрите их вместе. Мы - ладно... Но они... За их здоровье крепко "взялось" наше государство при помощи рекламы "клинского" и "трех корочек". Такую мразь даже бездомные собаки не едят... Замените это нормальной пищей! Это возможно!
Мультики, сериалы... Вы видели их героев? В мультиках это стоногие чудовища. Плюс убогий кровавый(!) сюжет. И цвета... Одуряющие детские головы.
Сериалы, воспевающие любовь к деньгам и опускающие всё святое. Ограничте просмотр! Это тоже возможно!
Покупайте детям только хорошие игрушки( пусть они дорогие, и их меньше, но зато сложные и развивающие мышление)
Покупайте книги.
Отведите ребенка на спорт. Бывает, не хватает денег - займитесь сами. Это возможно!
Результат гарантированно будет. Мы научимся отличать зерна от плевел. Верю.
Не сидите часами в этих одноклассниках - это разобщает.
Главное - больше общения, лучше - живого.
Страна спивается. Это дело рук рекламы. Так почему она капает день и ночь на наши мозги, а мы не можем с этим бороться? Можем!!! Их же методами. Только не отступать. Сделайте это хотя бы ради своей семьи. А там увидим!!!
 

Rubin15

+2  
SONce Убиться апстену короче..работа моя для другой места не оставляет.А может не надо умничать?у меня профессия такая.и я сам решаю как и что.Была бы возможность на вредность..но я ее выработал с радиацией..но пенсию не заработал..А..все равно не поймешь ситуацию
 

Sergey999

+4  
345345Уже почти никто не платит по 7 тысяч в месяц
А это разве нормально? и 20к это даже не нормально. Суть то не в этом.......я вот не застал, а у нас в конторе в советские времена зарплата директора была грубо 360р, а рабочего - 180...и все были довольны. А вот когда сейчас эта разница стала без малого не в разы, а на несколько сотен тысяч больше (ты только вдумайся - на несколько сотен!!!) ...неужто это нормально?. Не думаю......
Просто всё это хорошо - частные конторки и иже с ними, но...кто то должен работать и в медицине, образовании, энергетике. Не будет там работников - не будет и частных конторок.
 

SONce

-3  
345345
345345Уже почти никто не платит по 7 тысяч в месяц
А это разве нормально? и 20к это даже не нормально. Суть то не в этом.......я вот не застал, а у нас в конторе в советские времена зарплата директора была грубо 360р, а рабочего - 180...и все были довольны. А вот когда сейчас эта разница стала без малого не в разы, а на несколько сотен тысяч больше (ты только вдумайся - на несколько сотен!!!) ...неужто это нормально?. Не думаю......
Просто всё это хорошо - частные конторки и иже с ними, но...кто то должен работать и в медицине, образовании, энергетике. Не будет там работников - не будет и частных конторок.
про гос конторы я с тобой согласен. Но это другая тема уже, по ней я продолжить разговор несмогу.
 

Rubin15

0  
Sergey999 И опять соглашусь.
Добавлено спустя 1 минута 8 секунд:
SONce Я рад что Вы признали что не правы. В основном.
 

Вектор

+3  
345345А вы как хотели? получать 30 и за квартиру платить 100 рублей?
Да, естественно. И подобное у нас уже было. В СССР. Необходимо социальное государство, где доходы от ВВП распределяются на благо всех граждан, а не кучки говна, назначенных миллионерами.
 

SONce

+1  
345345SONce Я рад что Вы признали что не правы. В основном.
вы ошиблись)
 
▲ Наверх