Загрузка...
Ошибка

Западные СМИ: России грозит пивной путч

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

yorik_iv

+6  
В среду Дмитрий Медведев подписал бумаги, ограничивающие продажу и употребление пива в общественных местах. Новый закон вступит в силу с первого января 2013 года. Западная пресса обсуждает эту новость не менее бурно, чем российские СМИ. Журналисты уверены, россиянам будет тяжело оправиться от антиалкогольного удара.
Согласно одному из пунктов нового закона об ограничении продажи пива, пенный напиток с 2013 года официально запретят распивать в общественных местах – на улице и в транспорте. Вот и прекрасно, пишут журналисты консервативного американского издания The Christian Science Monitor, наконец-то иностранцы, приезжая в Россию, перестанут в ужасе шарахаться от толп пьяных подростков, разгуливающих по городу с бутылками наперевес.
Издание предполагает также, что улицы российских городов станут гораздо чище – чем сложнее будет достать пиво, тем меньше вероятность, что городские тротуары будут, как сегодня, усыпаны битым стеклом и алюминиевыми банками. Напомним, с 2013 года пиво вообще исчезнет из ларьков у станций метро, а в магазинах пенный напиток можно будет купить с 8 до 23 часов. Иными словами, круглосуточно пить можно будет только в барах и ресторанах, пишет The Christian Science Monitor.
Однако есть у нового закона и свои минусы. Издание приводит слова главы коалиции "За контроль над алкоголем" Кирилла Данишевского, который опасается, что "если отнять у русских алкоголь – может произойти страшное".
"Главную ошибку, которую могут допустить власти – это ввести новые правила, регулирующие продажу алкоголя, резко, в один день. Чиновники должны понимать, что для многих граждан России алкоголь является одним из главных, а часто и единственно доступным развлечением. В вопросе ограничения продажи пива нужно действовать максимально осторожно", - считает Кирилл Данишевский.
Британское издание The Telegraph подходит к вопросу об ограничении продажи пива в России менее эмоционально. Журналистов интересует, прежде всего, как отреагируют на нововведения западные пивные компании, для многих из которых наша страна является одним из главных объектов рынка.
По данным The Telegraph, ежегодно каждый россиянин выпивает в среднем 12,5 литров алкоголя. Видя, с каким усердием западные пивные компании продвигают свою продукцию на российский рынок, чиновники подняли налоги на пивной импорт почти в три раза, добавляет издание.
Что же будут делать в этой непростой ситуации зарубежные производители алкоголя? На этот вопрос отвечают журналисты The New York Times. По мнению издания, сейчас алкогольные фирмы пытаются делать хорошую мину при плохой игре, заявляя, что с легкостью перевезут все пиво из ларьков в магазины, и это никак не скажется на продажах. Однако, пишет The New York Times, факты говорят обратное. К примеру, процент дохода датской фирмы Carlsberg от продажи пива в ларьках составляет почти половину годового оборота компании в России. При этом, когда российское правительство только анонсировало введение новых законов об алкоголе, акции Carlsberg сразу упали на несколько пунктов. Кроме того, пишет The New York Times, временные ограничения по продаже пива не могут не ударить по пивным компаниям.
"Это простейшая арифметика. Ограничение предложения влечет за собой снижение спроса. Не стоит забывать также, что пить пиво у ларьков давно стало частью бытовой культуры многих россиян. Сложно сказать, сколько времени уйдет на то, чтобы эта славная традиция отошла в прошлое", - пишет The New York Times.
Большинство западных журналистов не сомневаются, что с наступлением 2013 года российское общество изменится и довольно сильно. Вопрос только в какую сторону.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=515789&515789
 

oOne

+20  
Пока России грозит только поголовный пивной алкоголизм.
 

Bicyclist

+16  
в пиве много женских гормонов, оттого и появляются у мужиков вторичные половые признаки противоположного пола - сиськи и живот Laughing
 

Гость

-13  
С другой стороны жалко что ограничат продажу пива, мне вот так хочется чтобы все те кто его литрами хлыщщет упились до уровня 9-ти месячной беременной! И как хорошо- сразу видно, человек больной! Very Happy
 

Джедай

+3  
ограничивай - не ограничивай, будем сами варить Smile
http://yandex.ru/yandsearch?clid=139094&text=%D...2%D0%BE&lr=5
 

acd

+2  
Зато барам и ресторанам повезло! Люди попрут туда! !! !! !! Пиво польется рекой Confused
 

Гость

+11  
"Главную ошибку, которую могут допустить власти – это ввести новые правила, регулирующие продажу алкоголя, резко, в один день. Чиновники должны понимать, что для многих граждан России алкоголь является одним из главных, а часто и единственно доступным развлечением. В вопросе ограничения продажи пива нужно действовать максимально осторожно", - считает Кирилл Данишевский. Mad
Че? В жизни тупее фразы не видел.
Нас там за алкашей полных принимают??
 

Klondike

+5  
Mqindrik
Че? В жизни тупее фразы не видел.
Нас там за алкашей полных принимают??
Выйдите на улицу и посмотрите, пол россии за чертой бедности, семью на 10к содержат, посоветуйте развлечений?
 

Гость

+8  
Klondike
И что? Алкоголь не выход. Я могу придумать развлечения, дай мне 24 рубля (на проезд в обе стороны) я поеду на природу и буду наслаждаться ею. Я уже в другой теме писал про ДЕГРАДАЦИЮ, если человек не может найти себе развлечения кроме алкоголя, то это уже дегенерация мозга.
Блин, элементарно взять бумажку одну и рисовать карандашом, создавать прекрасное, а не уничтожать печенЬ!!!
 

NickNeo

+2  
Mqindrik
Не все такие одаренные как ты!
 

paVVel

+2  
Mqindrik
Сначала вам 24 рубля выдай, потом на бензин подкинь, потом на машину скиньтесь пожалуйста, потом проголосуйте в правительство за меня други, а потом я вам буду обещать с коррупцией бороться да по телевизору страну троллить. Проходили знаем.
А раз такой трезвенник, то ты лучше на природу пешком ходи и любуйся ей, зачем же уничтожать природу выхлопными газами. Тренируй мышцы, а не расти озоновые дыры.
 

Гость

+2  
NickNeo
Каждый может насладиться жизнью без вина. Нужно иметь голову на плечах, вот что я мел в виду.
paVVel
Я могу и пешком (между прочим по утрам и вечерам шагаю около 1,5 километров (в каждую сторону) от дома до работы).
 

Fistor

0  
NickNeo
Ага,на словах
 

dunast

+4  
Razz
 

SpirtuS

+6  
345345Klondike
И что? Алкоголь не выход. Я могу придумать развлечения, дай мне 24 рубля (на проезд в обе стороны) я поеду на природу и буду наслаждаться ею. Я уже в другой теме писал про ДЕГРАДАЦИЮ, если человек не может найти себе развлечения кроме алкоголя, то это уже дегенерация мозга.
Блин, элементарно взять бумажку одну и рисовать карандашом, создавать прекрасное, а не уничтожать печенЬ!!!
Полностью согласен, я бросил выпивать вообще и ничуть не чувствую себя ущемленным, прекрасно провожу время без алкоголя. Да чем общество беднее, тем уровень алкоголизации больше, НО если у этих бедных людей сейчас например появляются деньги на нормальный досуг, что они делают? БУХАЮТ, не шуйскую, так парламент, не в парке степанова, так в турции, подняли уровень жизни и все эти бедные пошли в кино? так пойдут-то они туда с пивом.
 

vcentre37

+2  
Алкоголю-НЕТ! Много денег сэкономить можно.
 

Klondike

+6  
345345Klondike
И что? Алкоголь не выход. Я могу придумать развлечения, дай мне 24 рубля (на проезд в обе стороны) я поеду на природу и буду наслаждаться ею. Я уже в другой теме писал про ДЕГРАДАЦИЮ, если человек не может найти себе развлечения кроме алкоголя, то это уже дегенерация мозга.
Блин, элементарно взять бумажку одну и рисовать карандашом, создавать прекрасное, а не уничтожать печенЬ!!!
Скажу немного утрируя.
Это вы можете наслаждаться природой имея нормальную работы и зп.
А представьте человека (среднестатистического) работает на заводе, зарплату не платят, дети отморозки, жена дрючит постоянно.
По вашему мнению у него выход - наслаждаться природой и жизнью.
По моему - пить беспробудно.
Я конечно не оправдываю алкашей, но страна у нас такая.
 

Pash_Ex

+1  
345345В среду Дмитрий Медведев подписал бумаги, ограничивающие продажу и употребление пива в общественных местах. Новый закон вступит в силу с первого января 2013 года.
А чё не 2014? Его уже не будет, 1 год остался.
 

Гость

+4  
Klondike
А выход есть всегда. Да согласен сложности и еще какие. Только вот в чем проблема решаешь ТЫ, а не кто - то. Есть страны и хуже нашей. И живут в дерьме, но радуются жизни при малейшее возможности. И это факт.
 

NickNeo

+5  
Вот, когда средняя ЗП у нас будет превышать мин. оплату труда в 10 раз(москву в расчет не брать, считать Ср.ЗП по России нужно без москвы и питера), когда чиновники перестанут брать взятки, когда дороги у нас строить будут по нормальному, когда Нефть будут продавать ради нашей страны, а не ради своего кошелька., Вот тогда можно поговорить о вреде алкоголя в нашей раше!
А сейчас? думаешь кто у власти, знаешь что работаешь как проклятый за 3-х, за спиной семья, двое детей, в магазинах полно ГМО, полуфабрикатов, фрукты с химией, везде нае...ют, дети убивают родителей, начинаешь думать о 50и граммах, а потом и спиваешься!
Это я так, мысли вслух(Имхо)
 

ANdie

+7  
хз. проблема что ли? Как будто вся жизнь вокруг пойла этого вертится =). Ну стали продавать водяру до 9 вечера.. и чо? у кого то проблемы возникли? Ну а пивас сделают до 23 00, ох беда... =). Молоко бы лучше по дешевле сделали =).
 

Bicyclist

+3  
Запретят после выборов - чего расшумелись? голосуйте сердцем Laughing
 

Svistylka

0  
хоть культурно будут выпивать, не на улицах) а в кафешках...+1
 

Bicyclist

+5  
345345хоть культурно будут выпивать, не на улицах) а в кафешках...+1
чёй то в кафешках!? чуток выпил и распахнись душа, разойдись народ!!! На улицу! да и блевать привычнее в знакомых местах Laughing
 

Maddog_37

+2  
Ну ничему нас история не учит, как всегда получится : тем же рылом на всё те же грабли... Secret
Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
345345... Ну стали продавать водяру до 9 вечера.. и чо? у кого то проблемы возникли? ...
таки возникли! я ту недавнась наблюдал картину как мужик чуть ли не с кулаками полез на продавщицу в "КАК РАЗе" что она ему водяры "чекушку" не пробивает. А чё она может если касса у них в 20:50 выше 5% ничё не пробивает по "распоряжению правительства Ивановской Области"???
 
▲ Наверх