Загрузка...
Ошибка

Кавказ завалят деньгами

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

BOPOH

0  
На него выделят почти 4 трлн. рублей-Общий объем целевых расходов федерального центра на развитие Северного Кавказа до 2025 года составит более 3,8 трлн рублей. Такая сумма зафиксирована в подготовленной Минрегионом по поручению премьера Путина госпрограмме развития округа.Расходы на госпрограмму в десять раз больше, чем предусмотрено действующими региональными федеральными целевыми программами (ФЦП). Большую часть средств, по расчетам Минрегиона, предоставит федеральный бюджет, около 1 трлн рублей потребуется привлечь от инвесторов, пишет «Ъ».
Напомним, что в январе нынешнего года Владимир Путин поручил Минрегиону разработать госпрограмму по развитию Северного Кавказа до 2025 года, которая в рамках перехода с 2012 года на новые программно-целевые принципы использования бюджетных ресурсов заменила бы действующие в регионе три ключевые ФЦП («Юг России», а также программы социально-экономического развития Чечни и Ингушетии). Источники в правительстве сообщили, что переход на единую госпрограмму необходим для «существенного улучшения контроля за реализацией проектов на Северном Кавказе, а самим субъектам она позволила бы упростить процедуру взаимодействия с федеральным центром».
Бюджет новой госпрограммы почти в десять раз превышает расходы действующих ФЦП. Почти треть всего бюджета госпрограммы (1,2 трлн рублей) придется на инвестиции в Дагестан. Отдельными субъектами с самостоятельным финансированием (в виде подпрограмм) выделены Пригородный район Северной Осетии и Кавказские Минеральные Воды (их бюджеты составят 8,9 млрд и 213,8 млрд рублей соответственно). Как пояснил «Ъ» представитель Минрегиона, выделение этих регионов в отдельные статьи связано с правительственными планами по развитию территорий.
Из популярного в советское время курорта планируется сделать аналог чешских Карловых Вар. Первое совещание по проекту у Александра Хлопонина намечено на 29 июля, сообщил участник планируемой встречи. Как рассказывал ранее глава Минрегиона Виктор Басаргин, по итогам реализации госпрограммы «валовой региональный продукт на душу населения должен увеличиться с 79 тысяч до 219 тысяч рублей, а средняя номинальная начисленная заработная плата с 10 тысяч до 23 тысяч рублей».
Фактически же планируемый объем федеральных инвестиций в Ингушетию, Кабардино-Балкарию и Карачаево-Черкесию сопоставим с объемами фонда заработной платы в регионах - средние ежемесячные инвестиции в эти регионы по госпрограмме на душу населения составят около 35-50% средних зарплат в них.
Такого объема фактически постоянной поддержки региональные экономики в России еще не видели даже с учетом инвестиций федерального центра в отдаленные регионы на Севере и Дальнем Востоке.-Источник
 

Saske GM

+4  
Из популярного в советское время курорта планируется сделать аналог чешских Карловых Вар
Laughing
 

BOPOH

+13  
 

Fistor

+25  
Уроды,пусть свою страну для начала завалят деньгами
 

Kotian

-13  
345345Уроды,пусть свою страну для начала завалят деньгами
Хе-хе
В том то и дело, что Северный Кавказ - это тоже Россия Cool
 

Klaus

+4  
Поехали на лыжах кататься туда ... Rolling Eyes
А то одни уже съездили Sad
 

Гость

+55  
Да сдать этот Северный Кавказ им всем, построить бетонную стену 7 метров, колючку и под ток 1000 вольт. И всех туда вымести, накой рожну тратить на них деньги и силы?Где для РУССКОГО НАРОДА выгода в этом Северном Кавказе? Жаль ребят что там погибали (мои одноклассники) по приказу ни за что...
 

Kotian

-16  
345345... построить бетонную стену 7 метров, колючку и под ток 1000 вольт. И всех туда вымести, накой рожну тратить на них деньги и силы...
Что-то мне это напомнило ...
Ах, да, похожим образом некоторые москвичи об остальной России говорят
 

Senjor Antonio

-4  
Главное чтобы деньги в дело пошли.
 

Гость

+34  
345345Главное чтобы деньги в дело пошли.
деньги в дело "хачикам" пойдут
 

Grass

+10  
Да сдать этот Северный Кавказ им всем, построить бетонную стену 7 метров, колючку и под ток 1000 вольт. И всех туда вымести, накой рожну тратить на них деньги и силы?Где для РУССКОГО НАРОДА выгода в этом Северном Кавказе? Жаль ребят что там погибали (мои одноклассники) по приказу ни за что...
ни отдавать ни сбрасывать Кавказ нельзя, это наша земля и часть России. Предки за нее кровь проливали. И не только предки, но и ваши одноклассники.
Под спойлером небольшое видео, с места событий. Комментарии по вопросу выше можно увидеть на 1:22 и 12:23

Ролик с YouTube

 

Гость

+21  
Kotian
А что Северный Кавказ действительно Россия? Вы наверное никогда не сталкивались с выходцами от туда которые ведут себя здесь (У нас в Иванове) как будто это они хозяева жизни , а мы так - парии, рожденные только для того чтобы их обслуживать, хотя на самом деле это они - недалёкие и не образованные в большинстве своём (не говорю об исключениях)
Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:
345345
Да сдать этот Северный Кавказ им всем, построить бетонную стену 7 метров, колючку и под ток 1000 вольт. И всех туда вымести, накой рожну тратить на них деньги и силы?Где для РУССКОГО НАРОДА выгода в этом Северном Кавказе? Жаль ребят что там погибали (мои одноклассники) по приказу ни за что...
ни отдавать ни сбрасывать Кавказ нельзя, это наша земля и часть России. Предки за нее кровь проливали. И не только предки, но и ваши одноклассники.
Под спойлером небольшое видео, с места событий. Комментарии по вопросу выше можно увидеть на 1:22 и 12:23

Ролик с YouTube

Украина ещё более наша земля (Киевская Русь) и что пойдём теперь её к себе отвоёвывать? Вы же уважаете решение украинского народа? Кстати я не призываю отделить Северный Кавказ как этого хотят чеченские террористы (и их хозяева) просто не правильно вбухивать туда деньги забывая о своём народе (русских) лучше бы производства восстанавливали.
 

Lexa713

-13  
Там сейчас кажется рождаемость очень высокая, нужно сделать так чтоб из этих детей выросло современное, цивилизованное поколение, не то что нынешнее сейчас.
 

oOne

+4  
345345Что-то мне это напомнило ...
Ах, да, похожим образом некоторые москвичи об остальной России говорят
Мусьё толераст?
Каюсь, г-ну Grass поставил + вместо -. Промахнулся, а отнять нельзя.
 

Kotian

-1  
lecha828
А Вы не сталкивались в Иваново русской гопотой?
Мне лично, без разницы какой национальности гопник.
Или кому-то может приятнее, что его изобьет и отберет деньги истинно русский человек?
 

Fistor

+5  
Kotian
У вас плохие знакомые москвичи
 

Kotian

-9  
345345
345345Что-то мне это напомнило ...
Ах, да, похожим образом некоторые москвичи об остальной России говорят
Мусьё толераст?
Я так понимаю, Вы москвичей поддерживаете ...
А я - россиянин, и понимаю, что лозунг "Россия - для русских" означает возвращение России в границы московского княжества века эдак 14го, потому, как если "Россия- для русских", то получается, что и "Татарстан - для татар", и "Башкирия - для башкир", и "Якутия - для якутов" а там недалеко и "Сибирь - для сибиряков" (не сомневайтесь, такая национальность в этом случае тоже "появится") и т.д.
 

Grass

+3  
Да сдать этот Северный Кавказ им всем
как понимать фразу выше? Что значит сдать, и кто "эти все". Т.е. вы предлагаете организовать резервацию на Северном Кавказе? Отключить финансирование, вывести все государственные институты, и пустить их на самотек. Если это выглядит как-то иначе, то в таком случае объясните, как.
Украина ещё более наша земля (Киевская Русь) и что пойдём теперь её к себе отвоёвывать?
а мы в Чечне отвоевывали территорию независимого государства ичкерии?
просто не правильно вбухивать туда деньги забывая о своём народе (русских)
согласен, но только отчасти. Современная власть растеряла, а быть может никогда и не имела реальных политических инструментов и не обладает авторитетом ни во внешней политике ни внутри страны. При советской власти такой проблемы не стояло, и решалась она отнюдь не грандиозными финансовыми вливаниями. Какой бы "нехорошей" (мягко говоря) наша элита ни была, часть ее понимает, что отделение Северного Кавказа станет концом не только страны, но и этой самой элиты. А за неимением политических инструментов, проблема решается исключительно экономическими методами.
 

oOne

+15  
345345Я так понимаю, Вы москвичей поддерживаете ...
А я - россиянин, и понимаю, что лозунг "Россия - для русских" означает возвращение России в границы московского княжества века эдак 14го, потому, как если "Россия- для русских", то получается, что и "Татарстан - для татар", и "Башкирия - для башкир", и "Якутия - для якутов" а там недалеко и "Сибирь - для сибиряков" (не сомневайтесь, такая национальность в этом случае тоже "появится") и т.д.
Поясню свою позицию.
Выходцы с высоких гор, как уже сказано выше, ведут себя тут как хозяева. И, в большинстве своем, такое отношение к ним вызвано - _их поведением_. И, да, их _не_ любят. И лично мне бы хотелось чтобы они отправились в свои великие горы. Я не считаю, что так нужно делать из-за их национальности, а из-за их поведения и гордыни. Именно гордыни, шапочек кавказ, футболочек армения и надписей на ивановских стенах "кто не с нами - тот под нами". Когда нечем гордиться - гордятся нацией же ;)
А тема эта - истинный баттхерт на тему национальностей и высеров. Адмиииныыы, ауууу.
 

Гость

+12  
345345lecha828
А Вы не сталкивались в Иваново русской гопотой?
Мне лично, без разницы какой национальности гопник.
Или кому-то может приятнее, что его изобьет и отберет деньги истинно русский человек?
Нет к счастью не сталкивался - уродов везде хватает. Но когда один человек - русский начинает мешать жить другим людям в его подъезде, то просто приходишь к нему и разбираешься с ним (может с его друзьями 2-5 чел в худшем случае) но с диаспорой очень сложно бороться - задавят, причем в прямом смысле.
 

Fistor

+6  
lecha828
Вот именно,с ними нельзя по-хорошему договориться.В этом то и дело.
 

Grass

0  
А тема эта - истинный баттхерт на тему национальностей и высеров. Адмиииныыы, ауууу.
дык, господа, вы же на национальности скатываетесь, в то время как речь идет о территории, которая является частью страны
 

Kotian

+1  
oOne
Ну, так и давайте к людям не по национальности относится, а по их поведению.
Естественно, что в глаза бросаются самые неприглядные индивидуумы; на нормального человека и внимания никто не обратит - на то он и нормальный, такой как большинство
 

Гость

+3  
345345
Да сдать этот Северный Кавказ им всем
как понимать фразу выше? Что значит сдать, и кто "эти все". Т.е. вы предлагаете организовать резервацию на Северном Кавказе? Отключить финансирование, вывести все государственные институты, и пустить их на самотек. Если это выглядит как-то иначе, то в таком случае объясните, как.
Украина ещё более наша земля (Киевская Русь) и что пойдём теперь её к себе отвоёвывать?
а мы в Чечне отвоевывали территорию независимого государства ичкерии?
просто не правильно вбухивать туда деньги забывая о своём народе (русских)
согласен, но только отчасти. Современная власть растеряла, а быть может никогда и не имела реальных политических инструментов и не обладает авторитетом ни во внешней политике ни внутри страны. При советской власти такой проблемы не стояло, и решалась она отнюдь не грандиозными финансовыми вливаниями. Какой бы "нехорошей" (мягко говоря) наша элита ни была, часть ее понимает, что отделение Северного Кавказа станет концом не только страны, но и этой самой элиты. А за неимением политических инструментов, проблема решается исключительно экономическими методами.
"Им всем" - чеченцам, и тем остальным народам, которые там проживают, я думаю они имеют больше прав распоряжаться своей землей чем мы.
"Мы" или "Они"- верхушка воевали за стратегические позиции и власть.
"Отделение Северного Кавказа" не станет концом страны под названием "Россия" как этого не случилось и при распаде СССР
 

Kotian

+2  
345345
345345
Да сдать этот Северный Кавказ им всем
"Отделение Северного Кавказа" не станет концом страны под названием "Россия" как этого не случилось и при распаде СССР
Ага, в СССР тоже хотели немного власть поделить, а закончилось все знаем как.
У оголтелого национализма пределов нет - можно и до деления на полян и древлян дойти.
История ничему людей не учит Sad
 
▲ Наверх