Загрузка...
Ошибка

Готовится интернет-поисковик по выявлению экстремистов

Ответить на тему

sadk

+1  

По данным ресурса «Ведомости», Роскомнадзор в настоящее время занимается разработкой автоматической системы поиска экстремистских материалов в интернет-СМИ. Согласно техзаданию, поисковик должен быть готов к 15 августа, а в декабре этого года система поиска экстремистов в Интернете уже должна работать.
Предполагается, что система будет отслеживать текстовые, аудио и видеофайлы, размещенные на сайтах, зарегистрированных в качестве СМИ, с целью выявления экстремистских публикаций. Таких сайтов сейчас насчитывается 5833 единицы. В настоящее время, как утверждает представитель Роскомнадзора Михаил Воробьев, для выявления подобных публикаций используются обычные поисковики.
Конкурс на разработку данной системы проводился в апреле этого года. Его выиграла компания «Датацентр», обязавшаяся выполнить проект за наименьшую цену — 4,6 млн руб.
По мнению гендиректора компании «Ашманов и партнеры» Игоря Ашманова, за 4,6 млн руб. можно создать программу, автоматизирующую поиск, но не систему, которая обойдется в сотни раз дороже. Хотя, с другой стороны, как уверяет Ашманов, найти исполнителя на данный проект среди крупных поисковых системы было бы сложно, так как те, как правило, не берутся за выполнение подобных заказов.
Сомнения в эффективности автоматической системы поиска высказал и главный редактор Webplanet.ru Алексей Андреев, заявивший, что «посетители форумов изобретут новый язык, который поисковик Роскомнадзора понимать не будет».
_____
http://www.3dnews.ru/software-news/615025/
__
Искать вам, ребята, не переискать.
 

wacko

+1  
кто-то срубил бабла Laughing
 

monstr

0  
мертвому припарки
 

MIKEW

0  
Google - Найдется все) и бесплатно
 

Serzh

+4  
Как ОНИ всего боятся.Правильно-это колосс на глиняных ногах,пукнешь и он развалится!
 

Гость

+5  
По каким критериям будут искать? =) т.е. если я скажу Гитлер капут, то он будет искать слово Гитлер. И сайт приравняют (пусть не надолго время) к экстремиским?
Или там напишу статью о том, что чиновники опять наворовали на 10 млд. рублей и их надо казнить как в Китае, и статью приравняют к экстремистам?
Суждения веду из-за того, что учитывая наши ИТ кампании поисковик будет жутко тупить и выдавать 89% не правильных сайтов. А оптимизировать будут лет 10 и драть за это бабло не хилое..
 

Mega_Viruzzz

+5  
молодцы ребята.
1) распилят бабло
2) создадут ещё одну систему наблюдения за активностью человеков
3) обвинения в экстремизме за ненадобностью теперь всегда можно будет списать на ошибку системы
 

x0pkins

+1  
Уверен, что это будет еще один дорогой парсер результатов гугла и яндекса по запросам "экстремизм", "Россия для русских" и т.д.
 

ICEMAN_Myca

+2  
Да что их искать - открыть тему типа "Кавказу выделено ХХХ руб" и они сами всплывут Neutral
 

wacko

+1  
ICEMAN_Myca
экстремисты=националисты?
 

Klondike

0  
Проработаная схема, тоже самое как с школьным порталом будет:
"Школьный портал"
Wiki
Самое лучшее освоение бабла
 

BOPOH

0  
 

Гость

0  
я, по всей видимости, та еще экстремистка)))
 
▲ Наверх