Загрузка...
Ошибка

Более 16 тыс блогеров убирали мусор в 120 городах

Ответить на тему

yorik_iv

+3  
По предварительным оценкам, более 16 тысяч человек в 120 городах России, а также в нескольких городах Украины и Белоруссии участвовали в сборе мусора 6 августа в ходе организованной акции, сообщила РИА Новости один из организаторов акции Равелла Аюпова.
"Мы точно можем сказать, что акция состоялась. По предварительным данным на уборки вышло около 16 тысяч человек в 120 городах России, Украины и Белоруссии. Однако, из некоторых городов еще не пришли сведения по количеству участников, поэтому окончательная цифра, скорее всего, будет больше", - сказала Аюпова.
Она также добавила, что многие люди, которые никак не заявляли о своем участии в акции, присоединялись к блогерам по ходу уборок. Кроме того, в адрес организаторов уже после 6 августа стали поступать звонки с просьбой учесть уборки, которые прошли в день проведения акции, но не были зарегистрированы предварительно.
Как сообщили РИА Новости региональные координаторы, в Москве убирались 550 блогеров, а в Санкт-Петербурге - 450.
"Чуть меньше половины мусора было отправлено на пункты приема вторсырья", - сообщила московский координатор акции Марина Асадчева. По словам Анжелы Пиаже, которая организовывала уборки в Санкт-Петербурге, во вторичную переработку отправлено около 40% мусора.
На организацию акции партнеры и блогеры за два месяца собрали 11,5 миллиона рублей, а в регионы перед началом акции было выслано 80 тысяч мусорных мешков объемом 120 литров.
Поддержали акцию блогеров Рослесхоз, WWF России, Гринпис, "Мусора.Больше.Нет", межрегиональная экологическая организация "ЭКА", общественная организация "Все дома" и ряд других общественных организация и коммерческих партнеров.
http://eco.ria.ru/nature/20110807/413300350.html
 

shahter

-1  
Более 16 тыс блогеров
вот же их развелось то Shocked
 

СтарМех

+3  
молодцы, что сказать
 

Mega_Viruzzz

0  
у нас в городе эта акция проводилась, никто не в курсе?
 

aLexx

0  
Насколько я в курсе, автор темы принял участие в этой акции
 

yorik_iv

0  
Mega_Viruzzz
Проводилась.
Вот отчеты о официальной акции, с участием проправительственной молодежи. http://michail-shor.livejournal.com/22115.html
http://desidenru.livejournal.com/120875.html#cutid1
А вот отчет от меня с альтернативной площадки. http://yorik-iv.livejournal.com/10299.html
 
▲ Наверх