Загрузка...
Ошибка

Польский журналист уверяет, что Кубица успешно поправляется

Ответить на тему

kdolinov

0  
-Польский журналист уверяет, что Кубица успешно поправляется.-
Друг пилота «Лотус-Рено» Роберта Кубицы польский журналист Миколай Сокол, пишущий для Rzeczpospolita, отметил, что гонщик чрезвычайно быстро восстанавливается от травм, полученных зимой во время аварии в раллийной гонке.
«Его текущее состояние – это просто чудо. Для меня это неожиданность, поскольку я помню его после операции, которая была полгода назад», – цитирует Сокола GMM со ссылкой на Sport10.at.
Сообщается, что Роберт уже может самостоятельно ходить, и что в этом месяце пилота ожидает новая операция, которая позволит улучшить функциональные способности локтя.
Сокол также отметил, что Кубица делает все возможное, чтобы как можно скорее вернуться в строй.
«Когда он, ослабленный и напичканный болеутоляющими, лежал в больничной койке, то все равно шутил. Каждую свободную минуту он посвящал тренировкам тех частей своего тела, которыми мог двигать. Когда ему разрешили подняться с постели, он справился с болью и нагрузил правую ногу так сильно, как мог», – добавил Сокол.
Гонщик «Ред Булл» Марк Уэббер, сломавший ногу перед сезоном-2009, поделился воспоминаниями о восстановлении. По мнению австралийца, этот процесс очень «утомительный» и «огорчительный».
«Вы можете три дня успешно прогрессировать, а в следующие три ничего не произойдет. Ежедневные упражнения очень утомляют – они похожи на строительство большой стены по одному кирпичику в день», – сказал Уэббер.
.
.
.
.

по материалам www.sports.ru
09.08.2011.
 

Trance

0  
Ждем Роберта и возвращение былой Рено.
Как в том году, а то что-то совсем все плохо...
Зато Макларен радует)
 
▲ Наверх