Загрузка...
Ошибка

Сколько весит школьный портфель

Ответить на тему

yorik_iv

+4  
В этом году, чтобы собрать московского первоклассника в школу, родителям придется потратить не меньше 10 тысяч рублей. Родители будущих московских первоклассников уже начинают собирать детей в школу, ведь до начала учебного года осталось меньше месяца. С каждым годом траты на подготовку столичного школьника к 1 сентября растут, причем, как говорят сами родители, чем старше становится ребенок, тем дороже обходятся сборы.
В 2010 году, по данным городских властей, чтобы отправить в школу девочку, требовалось потратить около 7,5 тысяч рублей, а мальчика - 6,2 тысячи. Корреспонденту РИА Новости, изучившему рынок школьных товаров эконом-класса в преддверии нового учебного года, не удалось "вписаться" в эти суммы. В этом году родителям школьников придется потратить не менее 10 тысяч рублей. http://ria.ru/infografika/20110810/414960592.html
 

Reklats

+5  
Но это еще ничего, когда я помню пару лет назад таскал учебники новые в портфеле - 15 кг до дома. Shocked
 

Maddog_37

+5  
откуда цены то такие??? с какого сэконд хэнда??? Sad
 

ANdie

+9  
по моему. чем вышел класс, тем меньше всякой фигни ты носишь. А начальной школоте по моему в кайф носить кучу всяких цветных книжечек, тетрадочек, миллион ручек и фломзиков =) зато, наблюдать как выпускники, носят полный портф. учебников.... к этому еще нелепые шмотки нужно добавить и не разу не бритые усы.. (ну меня поняли наверное некоторые) Laughing
 

Гость

0  
ANdie
А вот и нет. Я вот например все с собой ношу, что потребуется в этот день. Если что-то не влезает, то тогда приходится оставлять.
Мне вообще больше интересно почему на плечи давление разное Wall
 

Prizrakk

0  
надоедало нас в 9 классе доставали все учебники тоскать у блин тяжёлый в день по 7 уроков и ещё дополнительные книги тоскать как надоедало
 

fly_ppt

0  
345345считается что вес школьного портфеля не должен превышать 10% от веса ученика (в сша 15%)
в америке дети сильнее?
 

Паша

+3  
То-то же у 90% школьников сколиоз
 

killerpussy

0  
Ранец который на картинке стоит 11к рублей. столкнулся с этим недавно собираю старшего ребенка в школу. купил обыкновенный рюкзак с анатомической спинкой за 3.5к
 

Джедай

+3  
электронные книги купите. и Деревья целы и ребёнку легче
 

gizmatulin

+3  
ANdie+1
Да, чем больше учишься, тем меньше носишь с собой Laughing
 

Гость

0  
flyppt ну да там каждый третий постоянный клиент магдака)
 

Metabolic

+1  
345345Ранец который на картинке стоит 11к рублей. столкнулся с этим недавно собираю старшего ребенка в школу. купил обыкновенный рюкзак с анатомической спинкой за 3.5к
где Вы такие цены то находите?? Shocked
 

Гость

+1  
Ранец который на картинке стоит 11к рублей
Question
 

Mbryantsev

+1  
345345
345345Ранец который на картинке стоит 11к рублей. столкнулся с этим недавно собираю старшего ребенка в школу. купил обыкновенный рюкзак с анатомической спинкой за 3.5к
где Вы такие цены то находите?? Shocked
Ну пусть и не 11, но за 3,5 тыс-5,5тыс и выше ценой таких ранцев с анатомической спинкой действительно навалом (зайдите в Детский Мир, Реал, в Главмаг в конце в концов...
Сам для своего первоклассника с трудом нашел подобный за 1100. (и то не совсем такой )))
А вот ВЕС ранца с учебниками -это действительно жесть - у меня старший (8-й класс) туда еще и форму с кедами пихает. Вместе с учебниками кила на 10-12 набегает если не больше Cool
 

samurai

+6  
ANdie
про чем выше класс тем легче портфель точно
помню в 11 классе с собой носил только ручку и тетрадку
 

State48

+4  
Но это еще ничего, когда я помню пару лет назад таскал учебники новые в портфеле - 15 кг до дома
Не ну если ты 150 весишь то все норм Smile
 

Troyanec

0  
345345Мне вообще больше интересно почему на плечи давление разное Wall
Хороший вопрос! Sad
345345в америке дети сильнее?
Скорей всего, добрая половина детей Америки просто ездит с родителями на автомобиле, на автобусе школы, либо на велосипеде, что у нас преобладает только в сельской местности.
 
▲ Наверх