Загрузка...
Ошибка

Ставропольский бизнесмен задолжал государству 1 копейку

Ответить на тему

yorik_iv

+9  
Рекордный долг по уплате страховых взносов образовался на Ставрополье. Бизнесмен из Изобильного Виктор Щетинин задолжал Пенсионному фонду России 1 копейку. Ясное дело, такой ущерб казне потребовал вмешательства судебных приставов. Пенсионный фонд в соответствии с законом направил судебным приставам постановление о необходимости взыскания долга. Приставы возбудили исполнительное производство и отправили бизнесмену письмо с уведомлением о тот, что в случае неуплаты возможны тяжкие последствия вплоть до конфискации имущества. Получив письмо, добропорядочный Виктор Михайлович побежал в банк. Но расплатиться не смог.
- Оказалось, чтобы заплатить 1 копейку, нужно положить на счет в банке минимум 130 рублей, а за саму операцию заплатить тысячу, - рассказал Щетинин. - Пришлось ехать к приставам разбираться. В итоге оплатил копейку на месте. Но сколько на это ушло времени, сил, бумаги и денег! Уж точно больше, чем государство получило бы от взыскания моего долга.
Несмотря на всю абсурдную мизерность долга, приставы не имеют права его игнорировать и тратят время, бумагу и умственные усилия на то, чтобы возвращать государству копейки.
- В соответствии с законодательством судебные приставы обязаны правильно и своевременно исполнять требования судебных актов, предусмотренных законодательством РФ, несмотря на размер суммы долга, - объяснили "КП" в пресс-службе Управления ФССП России по Ставропольскому краю.
http://msk.kp.ru/daily/25733/2723449/
 

Trance

+1  
Изъять имущество на 1 копейку... хм... Я бы глянул Laughing
 

Kyuubi

+1  
Сразу вспомнилось как МТС мне названивали и просили уплатить долг 1 цент))) Звонили по 5 раз на дню и присылали 1 раз письмо D:
 

Гость

0  
Я было дело по телеку видел сюжет как один дедушка случайно не уплатил одну копейку, так ему за это чуть воду не выключили. Ну долг ведь. И бумаги на квитанции истратили в сотни раз больше, чем на 1 копейку.
Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
До чего жадные люди пошли. Как будто сложно было кассирше одну копейку из своего кармана вложить. Нет, блин. Надо чтобы пожилой человек по 10 раз туда/обратно бегал и стоял в очереди.
 

Aston

0  
Новость стара... пол года назад ктото ее выкладывал вроде....
 

PavelNikiforov

+4  
Изъять имущество на 1 копейку... хм... Я бы глянул
Ну,бумаги туалетной оторвали бы наверно.
 

Bicyclist

0  
345345
Изъять имущество на 1 копейку... хм... Я бы глянул
Ну,бумаги туалетной оторвали бы наверно.
и потом на реализацию в магазин конфиската Laughing
 

MaksimX

-4  
[quote="yorik_iv]- Оказалось, чтобы заплатить 1 копейку, нужно положить на счет в банке минимум 130 рублей, а за саму операцию заплатить тысячу, - рассказал Щетинин. - Пришлось ехать к приставам разбираться. В итоге оплатил копейку на месте. Но сколько на это ушло времени, сил, бумаги и денег! Уж точно больше, чем государство получило бы от взыскания моего долга.
Несмотря на всю абсурдную мизерность долга, приставы не имеют права его игнорировать и тратят время, бумагу и умственные усилия на то, чтобы возвращать государству копейки.
Полная чушь - у этого старого пердуна есть расчетный счет, а иначе у него ИП не зарегистрировали в ФНС.
Оплатить можно в любом банке и счет открывать не надо.
Такое быдло нужно заставлять платить еще расходы государства, как в других странах или в некоторых, пусть и за копейку, отправили бы недельку другую улицы мыть - никто не сталбы смеяться, долги надо отдавать.
Такой интересный вопрос - он что больше не платит налоги?
 

Hustler

0  
Интересно, а за что он задолжал эту сумму?
 

Rok2y

0  
Полная чушь - у этого старого пердуна есть расчетный счет, а иначе у него ИП не зарегистрировали в ФНС.
ошибочное мнение. далеко не все ИП имеют расчетный счет. может он не вел деятельности и декла у него нулевая. а вот в пенсионный фонд выплаты производить обязан
 

MaksimX

+1  
345345
Полная чушь - у этого старого пердуна есть расчетный счет, а иначе у него ИП не зарегистрировали в ФНС.
ошибочное мнение. далеко не все ИП имеют расчетный счет. может он не вел деятельности и декла у него нулевая. а вот в пенсионный фонд выплаты производить обязан
Пусть даже и не открыт, но чтобы заплатить открывать его не надо, сам платил от организации в почте - переводом, в Сбербанке - оформлял перевод (нужно было пару раз, ни каких запредельных комиссий там не было), поэтому считаю как бухгалтер - Воняет на всю срану
 

Lumen-79

0  
Года два назад мне тоже из налоговой письмецо прикатило мол я у них числюсь должником и должен им 3 копейки. Вопрос сколько денег они истратили на пересылку этого письма.
 
▲ Наверх