Загрузка...
Ошибка

Трагедия в США: во время концерта сцена рухнула на зрителей

Ответить на тему

Mutya

0  
Четыре человека погибли, более сорока пострадали в американском Индианаполисе - там перед концертом популярной кантри-группы обрушилась сцена. Причиной стали сильные порывы ветра. Тяжелое металлическое оборудование упало прямо в толпу людей.
Трагический момент во время концерта в Индианаполисе на свои видеокамеры и телефоны успели снять многие зрители. Вот одна из наиболее ярких записей. Видно, как порывы ветра раскачивают сцену вместе с навесом, а затем она складывается, словно карточный домик.
Тяжелейшая металлическая стойка вместе с осветительным оборудованием обрушивается прямо на людей - в основном, на тех, кто приобрел билеты в самую дорогую VIP-зону, которая расположена в непосредственной близости от сцены.
"Мы подтверждаем смерть четырех человек. По меньшей мере 40 зрителей госпитализированы. Среди них есть тяжелые. Причиной происшествия стал сильный ветер", - заявил Дэйв Бёрстен, сержант полиции Индианаполиса.
Весь день в районе проведения ежегодной ярмарки в Индианаполисе было ветрено. К вечеру его порывы достигали уже 30 метров в секунду. Тем не менее, концерт, на котором должен был выступить популярный американский кантри-дуэт "Шугар-Ленд", решили не отменять. В последний момент, правда, организаторы предупредили гостей о том, что из-за плохой погоды может понадобиться эвакуация, но при этом выразили надежду, что группа все-таки выйдет на сцену. И зрители предпочли остаться. Для некоторых это оказалось роковым решением.
"Я отвлекся от сцены, увидел, что в стороне будто начиналась песчаная буря. А затем перевел взгляд обратно. И тут сцена рухнула. Все произошло секунд за 5", - рассказывает один из очевидцев трагедии.
"Это тот самый случай, когда видишь происходящее и не веришь собственным глазам. Мы будем молиться за всех пострадавших", - говорит еще один посетитель злополучного концерта.
Всего на концерте присутствовали около 12 тысяч зрителей. После обрушения началась паника. Люди старались как можно быстрее покинуть место происшествия. Но некоторые наоборот бросились к тем, кто находился под завалами. Расчищая металлические конструкции, добровольцы помогали медикам добраться до пострадавших и как можно быстрее оказать им помощь. В течение получаса людей удалось извлечь.-       - Источник
 

Гость

0  
Shocked
 

NailDx

0  
Shocked Neutral
 

ванчик37

0  
ужас Shocked
 

Maxadrom

0  
http://www.yapfiles.ru/show/281409/7897835681e703e1...47eaebf.flv.html
Ссылка на ЯП видео.
Трагедия.
http://youtu.be/2QFz7K5JFP4
Люди не тупят, помогают.
 

Gabe

0  
Видел эту новость и видео по новостям,канешно страшно,такая махина падает на толпу людей,но мне кажется,что как всегда причина этого стала холатность людей,конструкция не выдержала порыва ветра,хотя организаторы должны были учесть все возможные ситуации!...жесть=(((
 

Mega_Viruzzz

-2  
не люблю Америку. климат у них ужасный. наверно, поэтому и не люблю...
 

Гость

-2  
"Боже, благослови Америку! И только ее!" Чем чаще они это говорят, тем больше Он ее благословляет... Very Happy
 
▲ Наверх