Загрузка...
Ошибка

Почти половина молодых россиян мечтает об эмиграции

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

LAVR

0  
Сообщество в ЖЖ для тех, кто собирается свалить из России, или сомневается стоит ли это делать - http://pora-valit.livejournal.com/
 

Kotian

-3  
Aslan
Про водопроводчиков в Канаде спорить не готов, так как темой не владею.
Насчет качества медицины - да, думаю, выше (но и средняя ЗП же у них выше нашей), хотя в тех же Штатах медицина по международным рейтингам хуже, чем на Кубе (Вива, Команданте Cool ), с пенсией тоже не все так просто - после кризиса 2008 оказалось что у кучи пенсионеров сгорело до половины их накопленных пенсий и пришлось возвращаться на работу, и требовать ее повышения не у кого.
В общем, везде свои тонкости - хотя, конечно, в США люди живут раза в два лучше нас, другой вопрос как живут иммигранты.
А по поводу ЗП после университета - ну, это же специфика высшего образования. Это рабочий пришел на завод и до пенсии получает приблизительно одну ЗП (ну, только квалификация растет - ставки выше), а с высшим образованием через несколько лет можно в разы увеличить ЗП.
Я закончил Энерго 7 лет назад, устроился на работу за 5 т.р. (отличная ЗП по тем времена была Very Happy, коэффициент инфляции 2,3 ), сейчас получаю ... ну, в общем в США не поеду Very Happy
Не все сразу Cool
 

Aslan

0  
Kotian
у нас получается полемика ) предлагаю закончить спор Very Happy
 

anarh

+3  
Да никогда наш народ не будет жить лучше при нынешней власти т. к. ей не выгодно что-бы человек жил в достатке. А нынешнее правительство целенаправленно опускает человека до уровня тотальной безграмотности, ограничивая его сознание, поиском способов выживания. И навязывает в качестве патриотизма, модель подчинения власти! Свободу надо завоёвывать, как во франции или той-же германии.
 

Abscent

0  
Как показывают многочисленные ЖЖ и прочие записки уехавших зарубеж - это в массе своей жалкие неудачники, не сумевшие добиться признания в своей стране, не умеющие уживаться с людьми, строить карьеру. Пожив несколько годков на новом месте, они и про приютившую их страну начинают писать ровно тоже самое - коррупция, быдло, никто меня не понимает )) Плюс к большинству из них будут относиться как к понаехавшим чурбанам, точно так же как у нас относятся к гастарбайтерам. Нормальным пацанам хорошо всегда и везде, при любом режиме и власти. Надо просто уметь справляться с трудностями и оборачивать их себе на пользу. Ну и плюс какой нормальный мужик, с горячей кровью променяет нашу веселуху на тихое европейское болотце? Разве только тот, у кого всё счастье в жизни это вовремя приходить на работу, вовремя уходить с работы и тихо умереть. Laughing Нееет, ни за какие фантики не променяю я удалую Россию на дом пристарелых. Bayan
 

WW

0  
Пожалуйста сделайте опрос кто хочет уехать, а кто остаться в России. Что сейчас происходит в стране это кошмар.увы но конец будет еще мрачнее.
 

Abscent

0  
345345Пожалуйста сделайте опрос кто хочет уехать, а кто остаться в России
зачем?
 

anarh

0  
Не пойму, и чё все на запад рвутся? Лично я бы в Тибет ушёл... Crutch
 

Grass

+2  
Люблю я Россию, считаю себя патриотом, но постоянно посещают меня мыслишки, как бы свалить в будущем отсюда.
вы приводите пример какого-то "кастрированного" патриотизма: раньше были яйца, а сейчас они уменьшаются в размере, либо их вообще нет.
Л.Н. Толстой: Патриотизм - это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше… Это - сознание своей неотъемлемости от родины, неотъемлемость переживаний вместе с ней её счастливых и несчастливых дней.
Да, страна сейчас не в самом лучшем положении, если не сказать в критическом, да, экономика и социальная обстановка на грани коллапса, да, при нынешней модели взаимодействия государства и общества, рядовой представитель социума лишен мысли о светлом будущем в своей стране. Но тем не менее, вы гордитесь Суворовым, гениальным Пушкиным, великим советским народом-победителем и т.д?. - если да, то как в таком случае, являясь наследником и продолжателем российской истории, вы можете говорить об ущербности патриотизма на фоне современной действительности? (Это ответ на реплику Highlander Патриотизм развивается там где есть чем то гордится. пока - гордится нечем.)
Либо вы лишены этого чувства, тогда вопросов нет, либо модель вашего восприятия действительности и своего места в ней имеет фундаментальное повреждение, тем не менее вполне исправимое. Для этого можно обратиться к словам В. Пикуля, и сделать для себя определенные выводы: История – могучий фактор воспитания сознательного патриотизма. Принижать свою историю, забывать её - значит оплёвывать могилы своих предков, боровшихся за родную землю…
В той же Канаде работая водопроводчиком можно хорошо жить , нив чем себя не ограничивая(в материальном плане)
Ключевая фраза, чтобы понять, в чем именно заключается желание уехать из страны. Отсутствие духовных идеалов в системе мировосприятия, либо их бессознательное, а нередко и вполне осознанное подавление, где на передний план встают фальшивые, обусловленные повседневными потребностями тела, желудка, постоянным желанием стимуляции лимбических систем головного мозга, проще говоря - получение максимального удовольствия и комфорта от жизни с минимальными затратами и наилучшими условиями для осуществления определенной деятельности.
Вы хотите жить в такой России, где все будут получать достойную зарплату, где не будет насилия, не будет войн, не будет ненависти и вражды? Если да, то каждый из вас должен понимать, что соответствующий результат можно получить только соразмерно вложив свое время, силу и душу.
Представьте, что вы оказались в 30х годах в Советском Союзе, и перед вами поставили задачу - "Необходимо совершить прорыв, перевернуть сознание и привычное представление о своей роли в жизни страны, потому что перед нами стоит угроза - либо мы победим врага, совершив этот прорыв, либо он нас сотрет с лица земли. Для этого КПД наш должен равняться не 100 а все 300". Что вы будете делать? Пойдете поднимать промышленность, инфраструктуру, строить заново колхозы, школы, целые города и деревни, вкалывая день и ночь? Наши деды это сделали. Вы решите последовать их примеру, или сочтете, что сытая и обеспеченная жизнь, вот так просто, на халяву в другой стране поможет вам почувствовать себя настоящим человеком, с большой буквы?
Что сейчас происходит в стране это кошмар.увы но конец будет еще мрачнее.
не теряйте веру. Мы и не из таких переделок вылезали. Да, нас повредили в 90х, но не уничтожили.
 

WW

0  
345345
345345Пожалуйста сделайте опрос кто хочет уехать, а кто остаться в России
зачем?
Затем чтобы знать. или так все ясно
 

Tropa

-3  
Abscent
+1000000000000 молодца просто ло** и всё!!!!!!!!!!!!
 

anarh

0  
345345Вы хотите жить в такой России, где все будут получать достойную зарплату, где не будет насилия, не будет войн, не будет ненависти и вражды? Если да, то каждый из вас должен понимать, что соответствующий результат можно получить только соразмерно вложив свое время, силу и душу.
Всё верно, плюсую конечно. Так ведь мешают-же. Жиды там всякие, которые у власти. Да и люди-то в большинстве своём социально апатичны, в отличие от сытых и благоустроенных европейцев. Им ведь не нужно так заботится о своём выживании, как нашим. У них гораздо больше свободы внутренней. Опять-же к примеру в Лондоне, пожалуйста - самоорганизация простых граждан, которые без вмешательства государства охраняли свои кварталы и давали отпор погромщикам.
 

Highlander

+2  
345345Не пойму, и чё все на запад рвутся? Лично я бы в Тибет ушёл... Crutch
Инета думаю в горах нету Smile да какой нибудь хинди или что там у них будет совсем не привычен к тому же английскому какого сейчас пруд пруди.
345345Но тем не менее, вы гордитесь Суворовым, гениальным Пушкиным, великим советским народом-победителем и т.д?. - если да, то как в таком случае, являясь наследником и продолжателем российской истории, вы можете говорить об ущербности патриотизма на фоне современной действительности?
Хороший момент нашел не спорю Smile Однако это прошло. Духовности может и правда нет сейчас у нас. Но лично я один не могу изменить страну, а вы можете? Врядли. За не согласие у нас в стране давят на зачатках. Скоро уж явно полноценным полицейским государством будем, а не скрытно. Да кстати - закон о полиции кстати - благо если кто его читал - у полицейских теперь больше прав, а у нас меньше.
345345Представьте, что вы оказались в 30х годах в Советском Союзе, и перед вами поставили задачу - "Необходимо совершить прорыв, перевернуть сознание и привычное представление о своей роли в жизни страны, потому что перед нами стоит угроза - либо мы победим врага, совершив этот прорыв, либо он нас сотрет с лица земли. Для этого КПД наш должен равняться не 100 а все 300". Что вы будете делать? Пойдете поднимать промышленность, инфраструктуру, строить заново колхозы, школы, целые города и деревни, вкалывая день и ночь? Наши деды это сделали. Вы решите последовать их примеру, или сочтете, что сытая и обеспеченная жизнь, вот так просто, на халяву в другой стране поможет вам почувствовать себя настоящим человеком, с большой буквы?
В те времена мне только нравился НЭП. однако как известно он был подавлен когда стал не нужен. И народ начали пичкать этими идеями о социализме коммунизме и тд. если сейчас? Сейчас я рассматриваю эти идея как на еще один способ массового воздействия на на людей, даровать не вероятные идеи - и вперед - работай по 12-14 часов.
я бы не стал горбатится на такую страну. Которая относилась ко мне явно как рабу. В те времена уже бы точно ушел бы из такой страны если бы в ней жил, не зависимо от условий. Да - и еще та страна - которая специально принижала интеллектуалов и возвышала рабочих. Это факт мне тоже не нравится - и я не считаю что это был правильный выбор. Единственное что тут скажешь - историю не изменишь, от родителей дедов не откажешься никогда, как и о своей Родине. Однако это не значит что нужно стать серой массой, которая серьезно слушает и верит Едру и ее лидерам. А ведь именно такими хочет видет нас эти так называемые наши лидеры, которая "заботятся " о государстве. Поэтому и появляются вполне серьезные мысли об эмиграции. И как видно - не у единиц.
А да кстати. Сейчас волна эмиграции из России у которой нет явной причины, как считают. И уходят как раз работающее население, в возрасте от 23 до 35. И уходят те - у которым именно всё хорошо - вполне. Это не неудачники.
 

Дарк

+6  
345345
Люблю я Россию, считаю себя патриотом, но постоянно посещают меня мыслишки, как бы свалить в будущем отсюда.
вы приводите пример какого-то "кастрированного" патриотизма: раньше были яйца, а сейчас они уменьшаются в размере, либо их вообще нет.
Для меня просто важнее благополучие семьи. А гордиться Пушкиным и Лермонтовым я могу и зарубежом.
 

Led

+3  
Массовая пропагандистская программа - "Уезжай", нацеленная в основном на сознание молодежи.
Молодежь необходимо вытащить из России по двум причинам - русские более квалифицированы, нежели чем арабы, все-таки часть христианского мира, а платить им надо ненамного больше, чем тем же туркам. Дешевая квалифицированная рабсила, а дипломы наши они не признают и не признают. Причина вторая - Русский уехавший на запад становится безопасным в принципе и тихим гастарбайтером. В России же русский - потенциально часть огромной могучей силы, которой при правильной постановке дел, управлять извне невозможно.
Воздействуя при помощи средств массовой информации, в том числе интернета, на сознание молодежи, как аксиома забивается в голову, что жизнь в любой, подчеркиваю! в любой стране запада, лучше чем в России. Примерно по тому же принципу убеждают - любая(любая!) иномарка лучше любого русского автомобиля. К реальному положению дел такие сентенции не имеют никакого отношения, их цель одна - создать определенное настроение - в нашем случае это паническое "Сваливай"! Инструмент управления, да.
У нас водится куча идиотов с отключенным критическим мышлением, не способных увидеть хотя бы примерное очертание истинного положение дел. Или из гигантского количества факторов, выбирающего один, и носящегося с ним, как дурак с писанной торбой.
 

lima

+1  
345345и сейчас обязательно какой нибудь "истинный патриот" отпостит : "ну и валите , нам и без вас будет хорошо"
Ну почему же хорошо? Без ВАС Россия не выживет... Вы надежда и опора, вы будущее нашей Родины, не уезжайте, останьтесь...
 

Highlander

+1  
345345Массовая пропагандистская программа - "Уезжай", нацеленная в основном на сознание молодежи.
....
Склонность и предпосылки к эмиграции случайно или преднамеренно создало наше государство.
Какая пропаганда? Да вы что. Кому мы там нужны! Никому. И Мысли об эмиграции появляются не от того что среди нас ходят всякие агитаторы и толкают к эмиграции, их попросту нет. А потому потому что много людей чувствует текущий курс страны, видит что за тех последние десять-11 лет социальное неравенство еще более расширилось. Не выполнение законов, и в судах выигрывают те, кто имеет больше связей а тот, кто прав по закону. Явная видимость что политическая верхушка состоит из слоя олигархов, и с каждым годом их становится всё больше и больше.
В обще вы меня поняли: не от того что мы там нужны и не потому что есть какие "агитаторы" а потому что ТУТ не видно светлого будущего, а видится оно не светлым.
 

Abscent

0  
345345В обще вы меня поняли: не от того что мы там нужны и не потому что есть какие "агитаторы" а потому что ТУТ не видно светлого будущего, а видится оно не светлым.
"Хорошо там, где нас нет". Что интересно, мысли в этом духе появляются у людей от тотального незнания устройства жизни за рубежом. Лохов манит розовый образ, созданный ТВ и Кино, а о реальном положении вещей 99% из них даже не догадываются. Услыхали, что мол водопроводчик марио там зашибает в 10 раз больше нашего, и всё, готов родину продать и всю жизнь говно подтирать за чуждым тебе народом, лишь бы получить за ту же работу больше денег. А то, что там налоги больше, страховки людоедские и проч. и проч. это уже не интересно. А в итоге от зарплаты останется на то же на что и у нашего водопроводчика, на банку пива в пятницу и пачку сухарей. Это я конечно образно, не в обиду нашим доблестными водопроводчикам говорю. В интернете море информации о том, как на самом деле живётся за прекрасным рубежом. Но доморощенные идиоты с силу своего скудоумия никогда их не прочтут, а если прочтут, то всё равно скажут "Ну уж я то не такой! Я то заживу как надо!!" Может и заживёт. 1 процент из тех сорока что яростно хотят свалить. Остальные будут жить ровно так же как и здесь.
http://gap-themind.livejournal.com/28618.html вот про Англию
http://kitya.livejournal.com/130636.html вот пожалуйста про Японию
Это только из того, что сразу вспомнилось на вскидку.
И на последок. Жить в америках и европах было хорошо пока был СССР. Пока была конкуренция образов жизни. Теперь когда этого нет, а на востоке есть миллионы китайцев, индусов и прочих, готовых работать за еду, европейский бизнесмен больше не собирается платить разжиревшим и обнаглевшим европейцам 3000 баксов за ту же работу, которую китаец сделает за 30. ТАк что всё что можно сделать в китае, индии, тайване, делается там. В англиях, япониях и америках сегодня только головные офисы по подсчету бабла, особо высоко технологичные производства которые китайцы пока не освоили, и плюс те кто подтирает говнецо за первыми двумя. И если ты не семи пядей во лбу с тремя красными дипломами, угадай кем возьмут работать тебя? Если вообще возьмут. А ещё там точно такие же толпы понаехавших цыган и прочего черкизона из всякой румынии и т.д., которые ведут себя ровно так же нагло как и у нас. А учитывая повальную толерастию европейцев, местами и покруче отжигают.
 

monstr

0  
никуда отсюда не собираюсь, прижмет - так будем воевать Very Happy
 

Kotian

0  
monstr
+1 в отряд Cool
 

Led

-1  
Highlander
Вы просто неспособны видеть чуть больше.
Вы ловите информацию из основного инфопотока, направляемого СМИ, выбирая из него только те факты, которые удобны вам, и оперируете ими.
Ваша позиция основывается на каком-то определенном количестве фактов, выбранных из основного информационного потока. То есть подтверждена вашим сознанием как верная. Все, что хоть как то не согласуется с вашей позицией вы отсекаете.
И как следствие ваша картина мира строиться на нескольких некритически принятых явлениях, выловленных из случайных и направленных источников. Искусственно создаваемая информационная среда вокруг потребителя призвана создать у него те или иные ценности, настроения или желания. Инструмент пропаганды, да.
Highlander, это не переход на личности, это описанный общий случай, много раз мною наблюдаемый. Подобная ситуация вполне может быть и у вас.
 

Highlander

+1  
Led
А то что уровень жизни, доходов, услуг и тд. в Европе, Америке выше чем у нас - это я тоже придумал да?!
 

Led

-2  
Highlander
Еще одна аксиома - любой средний европеец и любой американец живет лучше любого среднего русского.
Этот вывод сделали лично вы, на основе сравнительного анализа всех сфер жизни всех слоев общества?
Не думаю, что вы этим занимались => это внешнее суждение, вывод, который вы сделали на основе известных вам нескольких фактов.
Вывод этот вам очень и очень помогла сделать окружающая вас информационная среда.
И да, я ничего не говорю про уровень жизни запада.
 

Highlander

+2  
Led
C Вами спорить бесполезно. Как уперлись в своё и всё.
А я говорил именно об уровне жизни запада.
И вобще это уже холивар какой-то.
Вы меня считаете я смотрю безнадежным и не умеющим анализировать факты, да? Ладно. Это ваше право.Однако и я а вас такого же мнения. Просто вы гнете факты в другую сторону.
"Ваша позиция основывается на каком-то определенном количестве фактов, выбранных из основного информационного потока. То есть подтверждена вашим сознанием как верная. Все, что хоть как то не согласуется с вашей позицией вы отсекаете." Вот ваши слова. Тоже самое можно сказать и про вас.
Можете не отвечать.
 

Led

-3  
Highlander
Вы еще раз подтвердили мое мнение Laughing
Я ничего не говорил об уровне жизни, и фактами не оперировал, где вы это углядели? Может быть вы просто не читали мои сообщения: не согласуется с вашим мнением - минусуем? Laughing
 
▲ Наверх