Загрузка...
Ошибка

Михалков: Курилы - это военный трофей, отдавать их нельзя

Ответить на тему

Гость

+4  
Кинорежиссер Никита Михалков, отвечая в своем блоге на вопросы читателей, назвал Южный Курилы военным трофеем России, на который Япония не имеет права претендовать.

«Я считаю, что это трофей. Это военный трофей. И к нему нужно относиться как к трофею. Я понимаю желание японцев.... но если касаться островов, то я бы лично их не отдавал. Именно в силу того, что это военный трофей», – заявил режиссер в видеоблоге «Бесогон ТВ».
Михалков не видит «возможности и необходимости на этом этапе этот трофей перестать считать своим трофеем». Он уточнил при этом, что очень любит Японию и ее культуру.
«Я очень люблю Японию. Я испытываю к Японии особую любовь. К ее культуре. Это великая страна», – сказал Михалков.
В апреле режиссер уже высказывался по поводу Японии, что привело к большому скандалу, потому что Михалков говорил о том, что катастрофа на «Фукусиме-1» стал возмездием за безбожие.
«Посмотрите, что происходит в Японии. Дело даже не в вере (православие, христианство или буддизм), а в безбожье внутреннем, в отсутствии представления о том, что ты не один живешь, отсутствия внутреннего самоограничения, – объяснял тогда Михалков. – Все связано. И постоянное использование, унижение окружающего мира – оно приводит к тому, что Господь говорит: «Ребята, вы чего? Вы чего делаете?» И посылает бедным японцам девятибалльное землетрясение с цунами, с реактором».
Япония претендует на четыре острова Курильской гряды – Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, ссылаясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года. Позиция Москвы состоит в том, что южные Курилы вошли в состав СССР по итогам второй мировой войны, и российский суверенитет над ними, имеющий соответствующее международно-правовое оформление, сомнению не подлежит.

Источник: gazeta.ru
 

Гость

-1  
Михалков полный имбицил! Как люди его еще чего то спрашивают я поражаюсь!! Увидели в нем знатока чтоли по географии? Куда мы катимся ... берем интерьвю у кого попало и интересуемся их мнениями дебильными!
 

Mega_Viruzzz

+8  
вот уж до чего я не люблю этого жадного маразматика, но насчёт Курил он прав. по идее, кроме Курил ещё много чего можно было себе взять на правах победителя.
 

NickNeo

+1  
Mega_Viruzzz
Ага и Европу в целом как трофей. И Эстонию сделать тюрьмой!
 

KUROK

-1  
михалков прям капитан очевидность.
 

lima

+3  
Отдать японцам Михалкова и дело с концом. Там тоже можно быть императором...
 

Гость

-5  
lima
Ага а через неделю он будет богом, а еще через неделю 3 Мировая за курилы. И он будет говорить противоположное.
 

KUROK

0  
чет он не в свои дела залез
 
▲ Наверх