Загрузка...
Ошибка

Максим Травин. Путь к победе

Ответить на тему

kdolinov

0  
-Максим Травин. Путь к победе.-
Шестой этап "ATS Formel 3 Cup" прошёл на новейшей трассе "Red Bull Ring" в Австрии. В соревновании приняли участие пилоты российской команды "Max Travin Racing" Николай Марценко и Максим Травин.
После полуторамесячного летнего перерыва возобновились гонки немецкого чемпионата в классе "Формула 3". Заезды проходили на недавно полностью модернизированной трассе "Red Bull Ring" в Шпильберге (Австрия).
Пилоты команды Николай Марценко (Красноярск) и Максим Травин (Москва) впервые выступали на этой трассе. Поэтому помимо официальных тренировок в четверг команда провела частные тесты на трассе "Red Bull Ring". Как и на предыдущих этапах, тренировочную работу в течение уик-энда с командой проводил Иван Самарин, чемпион России и призёр гонок "Формулы 2".
Николай Марценко провёл уик-энд стабильно - в каждом заезде (квалификации и гонках) он финишировал на рубеже первой десятки, однако очки в зачёт сезона присуждаются первой восьмёрке на финише в первой и второй гонках.
Максим Травин дважды финишировал вторым в зачёте "ATS Formel 3 Trophy". В первой гонке, проходившей в дождевых условиях, Максиму удалось опередить одного из соперников из "старшей" категории "ATS Formel 3 Cup". По итогам шести этапов (двенадцати гонок) Травин продолжает возглавлять "ATS Formel 3 Trophy". Единственный соперник, который ещё может опередить Максима Травина в турнирной таблице - это итальянец Лука Иннакконе.
Следующий этап немецкого чемпионата пройдёт 3-4 сентября на трассе "Евро Спидвей" в Лаузитце (Германия).
Максим Травин, пилот и руководитель команды: "Для меня гоночный уик-энд выдался боевым. Это были самые интересные и насыщенные очной корректной борьбой гонки для меня в этом сезоне, особенно первый заезд по мокрой трассе. Я абсолютно доволен проделанной работой и результатом.
Не могу не отметить стабильные выступления Николая Марценко, на последних этапах он сократил более чем вдвое отставание от лидеров, которое было в начале сезона. Однако, для дальнейшего прогресса Николаю Марценко требуется сильный напарник, с которым он будет соперничать, на которого он будет равняться. Сейчас наши усилия будут направлены на поиск такого пилота на оставшиеся три гонки этого сезона".
Положение в "ATS Formel 3 Trophy" после четырёх этапов:
1. Максим Травин (Россия, Max Travin Racing, Dallara F304 Opel) - 104 очка
2. Лука Ианнакконе (Италия, Rhino?s Leipert Motorsport, Dallara F304 Opel) - 80 очков
3. Михаил Алёшин (Россия, Stromos ArtLine, ArtTech F24C Mercedes) - 40 очков
4. Даниель Ахо (Финляндия, Stromos ArtLine, ArtTech F24C Mercedes) - 20 очков
5. Иван Самарин (Россия, Stromos ArtLine, ArtTech F24 Opel) - 16 очков
6. Том Диллманн (Франция, Stromos ArtLine, ArtTech F24C Mercedes) - 16 очков
.
.
.
.

по материалам www.f1-world.ru
18.08.2011.
 

***Sam***

0  
Наши тоже умеют ездить =)) Jokingly
 
▲ Наверх