Загрузка...
Ошибка

Границу Москвы доведут до Калужской области

Ответить на тему

yorik_iv

+2  
По предварительным подсчетам, площадь территорий, присоединяемых к Москве, увеличивается со 144 тыс. га до 160 тыс. га, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "Мы постараемся опубликовать карту в ближайшее время", - сказал он на встрече с журналистами. "Сейчас мы согласовали почти точные границы. Какие-то нюансы остались", - отметил градоначальник.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/19/08/2011/611234.shtml
Он заявил, что к Москве, в частности, присоединяется сельское поселение Роговское на юго-западе Подольского района. "И мы вышли на границу Калужской области, что очень позитивно - дальняя территория с дальним развитием", - добавил мэр.
Всего, по словам градоначальника, к Москве присоединятся 15 крупных муниципальных образований, а всего, с учетом мелких, - 22.
"У нас значительно расширился партер - территория, которая ближе к МКАД. Она была такая зауженная - сейчас расширяется в два раза", - отметил градоначальник.
По его словам, эти территории - ближайшая перспектива развития Москвы на 50 лет.
Мэр пообещал, что в присоединяемых муниципальных образованиях обязательно проведут общественные слушания. "Не абстрактно, а слушания, связанные с медициной, образованием, жилищным хозяйством, благоустройством, развитием садовых участков. Так, чтобы понять, что происходит на этих территориях", - пообещал мэр Москвы.
Столичный градоначальник считает, что после присоединения новых территорий Москва должна стать не моноцентричным, а полицентричным городом. "Как минимум 5-6 центров должно быть самодостаточных", - сказал С.Собянин на встрече с журналистами. "Нам нужно транспортный коридор изменить, места приложения труда, чтобы у нас не сходилось все в одну точку", - пояснил мэр.
Мэр сообщил, что при обсуждении планов расширения Москвы были различные варианты. "Был вариант: давайте маленький пятачок прирежем к Москве, все министерства переселим - и будьте здоровы. Я был против этого", - подчеркнул он.
http://top.rbc.ru/society/19/08/2011/611234.shtml
 

anarh

+10  
Паразиту на теле России надо-же жрать всё больше и больше.
 

D1-M@N

+3  
Потом через 100 лет, Москва станет опять мала и ее увеличат и станет вместо России Москва. (сарказм)
 

Highlander

+7  
А через 300 лет - В метро: "Осторожно, двери закрываются следующая станция - Ивановская " Laughing
 

Гость

+2  
Зарплаты сравнять Что в москве инженер 80-200 тыщ получает так же в других регионах сделать!!! И от москвы в 15кк населения остаентся 1,5кк человек остальные уедут кто куда !!! И все дела епт!!
В москву едут только за бабками!!! Жить там невозможно!
 

Brabys2010

0  
скоро до нас дойдет!
 

XiNDIGO

0  
345345Паразиту на теле России надо-же жрать всё больше и больше.
Пока что, паразитирует Ивановская область, никто уже и не вспомнит когда удалось прожить без дотаций.
Удивляет не любовь людей к Москве. Чем лично вам от нее плохо? У вас лично денег забрала? Ничего что там живут обычные люди, да они получают большую зарплату, но и цены там другие и условия жизни. Я когда учился там, ездил до колледжа 1час 45 минут (3,30 туда обратно) и это считалось достаточно не далеко. И что удивительнее всего, люди там вежлевее и культурнее чем в Иваново. Хватит говорить, про другие города плохо, если на субботники в Иваново выходят только по принуждению начальства (99%), то в Москве и Рязани, раз в два три месяца жильцы сами выходят на субботники (жил там знаю).
 

LAVR

+2  
Москва - http://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
 

Klondike

+1  
345345В москву едут только за бабками!!! Жить там невозможно!
И можно у Вас узнать долго вы тут жили? Или как всегда не знаю но осуждаю?
В Москве по крайней мере о людях заботятся, про Иваново вообще молчу.
О каких ценах в Москве можно говорить вообще? Из за большой конкуренции тут цены можно находить вообще халявные:
Допустим я уже 2 недели в ресторанах на тверской чисто ролы ем, 2 порции + зеленый чай, одну неделю это мне выходило на 200 рублей в день, в другую на 180. Кто шарит тот всегда будет за такие деньги есть.
На работе у меня на той же тверской, полный обед в ресторане Пилснер 100-120 рублей.
Цены больше только на проезд и жилье. Хотя комуналки плачу меньше, а весь район вылизан так, что на дороге сидеть можно и не пачкаться.
Про инет вообще ничего не говорю, оставляю заявку, через час приходят, бесплатно протаскивают кабель по квартире прямо к компьютеру и 3 дня бесплатного еще дают, потестировать.
 

anarh

+5  
Пока что, паразитирует Ивановская область, никто уже и не вспомнит когда удалось прожить без дотаций.
Удивляет не любовь людей к Москве. Чем лично вам от нее плохо? У вас лично денег забрала? Ничего что там живут обычные люди, да они получают большую зарплату, но и цены там другие и условия жизни. Я когда учился там, ездил до колледжа 1час 45 минут (3,30 туда обратно) и это считалось достаточно не далеко. И что удивительнее всего, люди там вежлевее и культурнее чем в Иваново. Хватит говорить, про другие города плохо, если на субботники в Иваново выходят только по принуждению начальства (99%), то в Москве и Рязани, раз в два три месяца жильцы сами выходят на субботники (жил там знаю).
Да москвичи поскупали всё в Иванове и в области, откуда-ж деньгам-то взяться? Все денежные потоки идут через москву,а к этим потокам присосались паразиты. И люди там думают, что Москва единственный город в России, всё остальное - деревня. Ага люди ти там вежливые Shocked Особенно которые за рулём Cool
 

Hustler

+3  
XiNDIGO
Ивановская область не паразитирует, а пытается выжить! Это очень большая разница. Нашу область в такие условия поставили, что без дотаций не обойтись никак. Все предприятия развалены, одна сплошная торговля. Да и с географией нашему городу не повезло. Стоим в стороне от всех важных торговых магистралей.
Вот меня удивляет выражение "Чем лично вам от нее плохо? У вас лично денег забрала?". Мы же говорим не про одного двух людей, а про целый регион. Надо вопрос ставить так: "Чем регионам от неё плохо?". Когда в Москве жизнь была такая же как и во всей России? Со времён царя Гороха в столичном городе жилось лучше и легче, чем в провинциальных городах. Про советское время вообще лучше не вспоминать, когда столица все финансовые и ресурсные соки со всей страны пила, когда за ивановской колбасой приходилось ездить в Москву и в очередях выслушивать шипение "мАсквичей" мол понаехали тут. Везде дефицит, а там изобилие! Как так? Со времён совка изменилось только то, что теперь магазины не пустые, остальное то же самое осталось. Кстати цены там примерно такие же, где-то на несколько рублей подороже, а где-то даже и дешевле чем в Иваново. Но это никак не сопоставимо с уровнем их зарплат.
Разве в Америке есть какая-нибудь разница, в каком городе жить? Хоть в Бостоне, хоть в Денвере, хоть в Сиэтле, хоть в любом другом городе разницы не будет абсолютно никакой! А у нас есть Москва, Питер и остальное Замкадье. Что в Москве люди лучше умеют работать или умом особо выделяются на фоне других?
Ты откуда там добирался в колледж за 1час 45 минут? От границы с Калужской областью Laughing ? На метро от окраины до центра я доезжал за 35 минут.
Насчёт вежливости - очень спорный вопрос. Там народ со всей России живёт. Всем друг на друга глубоко наплевать. Лица полны отрешённости, а у некоторых и самодовольства. И когда наступали мне на ногу в час пик в метро, никто не пытался извиниться. Буркнут что-то невнятное и хватит. Хамство за рулём вообще отдельная тема.
Про другие города никто ничего плохого не говорил. У меня язык не повернётся про Казань, Нижний и т.д. что-нибудь плохое сказать.
По поводу субботников тоже очень сомневаюсь. Там даже не знаешь кто в соседней квартире живёт, не говоря о том, что все единым порывом идут убираться. Для этого там есть большое количество специально обученных таджиков. Да и вообще, надо же иностранцам хоть какой-то город чистый, ухоженный и красивый показывать (кстати, большинство потом и делает выводы о всей России по Москве и Питеру).
С politic13 соглашусь только с тем, что в Москву едут только за бабками! Вся страна только и ездит туда за длинным рублём, а кто-то даже и за долларом. А вот жить, а не выживать, там как раз возможно! Причём жить очень даже достойно. Не зря все туда рвутся.
А по теме - что толку от того, что на куске прирезанном к Москве население москвичами будут называть? Что от этого изменится? Сталинские высотки появятся? Как жили за МКАДом, так и будут. Только ЧСВ немного подрастёт. Москва есть Москва. Ты хоть ивановцев сейчас переименуй в москвичей, зарплата что ли вырастет внезапно или инвестиции лавиной польются? А как Собянин говорит, что это план на ближайшие 50 лет, так это примерно сказать тоже самое, что и через 1000. ИМХО.
 
 

Гость

+2  
XiNDIGO
Ты сам в Рязани когда последний раз был, лет сто назад, там срач везде и дорог нету!
 

Hustler

+2  
Как пересекаешь границу Владимирской и Рязанской области, сразу на трактор можно пересаживаться. Дорога всю душу вытрясет. В самой Рязани не знаю как, не был.
 

Mangol

-1  
345345А через 300 лет - В метро: "Осторожно, двери закрываются следующая станция - Ивановская " Laughing
ну.....больно уж ты.....через 300 лет.....они уже сейчас нас пригородом считают.
 
▲ Наверх