Загрузка...
Ошибка

Заподозренный в убийстве студента спортсмен задержан

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

yorik_iv

+1  
Правоохранительные органы проводят проверку по факту смерти студента одного из московских вузов Ивана Агафонова. Он скончался от черепно-мозговой травмы, которую предположительно получил в ходе конфликта с чемпионом мира по боям без правил Расулом Мирзаевым, сообщает РИА Новости.
По словам источника в правоохранительных органах, ссора между спортсменом и студентом произошла в субботу, 13 августа, около ночного клуба "Гараж", расположенного в Замоскворечье у метро "Полянка". Врачам столичной больницы, куда доставили Агафонова, не удалось его спасти, и он скончался в ночь на четверг, 18 августа. Погибшему было 19 лет.
Как рассказали друзья студента изданию Life News, Агафонов играл рядом с клубом с радиоуправляемой машинкой, на которой предложил прокатиться некой девушке. Рядом с ней стоял Мирзаев, который негативно отреагировал на слова молодого человека и пнул игрушку. После обмена несколькими резкими словами спортсмен ударил молодого человека в голову. Как выяснилось, у студента был раздроблен мозжечок, и потерпевший умер, не приходя в сознание.
Следственный комитет РФ подтвердил возбуждение уголовного дела по факту смерти Агафонова. Оно возбуждено по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего". Проводится опрос свидетелей, а также проверяется, распространенная СМИ информация "о причастности к преступлению конкретного человека".
Также отмечается, что "учитывая общественный резонанс, который вызвало это преступление, расследование уголовного дела взято на контроль в центральном аппарате СК России".
Мирзаев, имеющий бойцовское прозвище "Черный тигр", является чемпионом мира по смешанным единоборствам Mixed Martial Arts в категории до 65 килограммов. Спортсмену 25 лет, он имеет российское гражданство. 16 августа на сайте, посвященном боям без правил, появилась информация о подписании Мирзаевым контракта с американскими промоутерами Bellator Fighting Championships. Ближайший официальный бой намечен на осень 2011 года.

Заподозренный в убийстве студента спортсмен задержан

Чемпион мира по боям без правил Расул Мирзаев, подозреваемый в нанесении смертельной травмы 19-летнему студенту Ивану Агафонову, задержан. Об этом агентству "Интерфакс" заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Он также пояснил РИА Новости, что Мирзаев пришел в столичное управление СК по вызову следствия и был задержан после допроса. Ранее анонимный источник рассказал агентству, что спортсмен в сопровождении адвоката явился к следователю и дал признательные показания.
Инцидент, послуживший поводом для возбуждения дела по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего", произошел 13 августа недалеко от станции метро "Полянка". По предварительным данным, Агафонов вступил в конфликт с Мирзоевым, и спортсмен ударил студента по голове. Потерпевший был госпитализирован и спустя несколько дней скончался от черепно-мозговой травмы.
Газета "Известия" отмечает, что Агафонов был курсантом училища МВД. Его друзья рассказали, что врачи долгое время не оказывали помощь пострадавшему, так как в больнице была пересменка. Агафонова забрали в реанимацию, только когда у него остановилось сердце. Он впал в кому и скончался, не приходя в сознание.
Кроме того, по словам друзей погибшего, несмотря на полученную из больницы телефонограмму, полиция не выехала на место инцидента, а отправилась туда только 16 августа после заявления родителей Агафонова.
Тренер Мирзаева Камиль Гаджиев считает произошедшее несчастным случаем. По его словам, его подопечный сожалеет о том, что применил физическую силу к молодому человеку, который нахамил ему и его девушке.
http://www.lenta.ru/news/2011/08/19/fighter/
http://www.lenta.ru/news/2011/08/19/champ/
    

Ролик с YouTube

http://besttoday.ru/subjects/732.html
http://vadimb.livejournal.com/1348151.html
 

Verdes

+5  
видел в новостях репортаж об этом происшествии,парня очень жалко и еще очень жалко его близких и родных. говорить и комментировать тут нечего,возможно только соболезновать его матери и всем людям, с которыми он был близок
 

Sumkin

+8  
Опять провоцируете разжигание межнациональных конфликтов.
Понимаете, он боец смешанных единоборств, у него голова чтобы есть, он этим деньги зарабатывает. Он не думал в этот момент, а если и думал то не головой , а тем местом на котором сидеть ему на нарах.
ЗЫ: Свидетелей будет сложно найти, к ним будут сто процентов подкатывать тонированные бумеры/лексусы/газексусы и ненавязчиво проситьзабыть про этот инцидент.
 

karakatiza1

+3  
А "ЭТОТ" откупится!!! Три года условно, МАКСИМУМ !!!
 

yorik_iv

+2  
Sumkin
Новость скопированная с официальных сми, не более. По вопросам провокаций обращайтесь по ссылкам в теме.
 

WW

+1  
Срок будет реальный около 7 лет это точно.
 

MMS

+17  
действительно, комментировать нечего... всем все понятно
непонятно одно:
что русские дамы делают в компании таких как убийца? неужели готовы на все что угодно за деньги и коктейли... никакого национального самосознания
 

alexx37

+1  
жаль парня.
Но на месте этого спортсмена мог оказаться каждый. Любой дрался и национ-ть тут не при чем
 

Demon1st

+3  
Треп, треп, треп, вы, господа языкочесатели.
Служил со мной боец - чемпион мира по боям без правил среди юниоров, так я скажу, добрейший и воспитаннейший человек, работяга. Так что точно в подробностях неизвестно, что именно произошло. Студенту головой надо думать было, а так что поделаешь, если удар поставленный, да и с повинной он явился сам. Не вам судить и осуждать. Можете минусовать.
 

Fistor

+5  
alexx37
Наверное каждый тут чемпион ММА?
Добавлено спустя 1 минута 39 секунд:
Demon1st
Ага,явился с повинной потому,что понял,что его засудят и решил срок укоротить.Там и написано,что пришел в сопровождении адвоката.Так что не надо делать из него добрейшей души человека.
 

Хоттабыч

+3  
Ну лет 7 в тюряге строгого режима заслуживает...
 

Demon1st

0  
Fistor
А я и не делаю из него "добрейшей души человека", а оказавшись в такой ситуации 90% людей пришли бы с адвокатом, чтоб именно не "засудили", а осудили.
 

wacko

+6  
а по мне так за такое на цепь надо сажать на всю жизнь,если ты машина для убийства то и кулаки нечего распускать,тем более он знал что может убить,но все равно в голову ударил.
 

Хоттабыч

+3  
Ну лет 7 в тюряге строгого режима заслуживает...
Demon1st
как раз в подробностях все известно... 3 года отходил на секцию бокса.. Я знаю какие мудаки иногда там появляются.. И могу сказать , что у человека который участвует в боях без правил, полюбому с психикой не все в порядке.... вот для примера http://vkontakte.ru/video28800984_154667711
Убил значит должен ответить за это...И не важно как...А этот случай "несчастным" уж не как не назовешь...Есть преступление, должно быть и наказание....Дадут лет так 10 , будет справедливо !! Если парень и прикальнулся , но мочить его за это явно не нужно....
 

monstr

+5  
и этого расстрелять
 

Demon1st

+1  
Хоттабыч
у человека который участвует в боях без правил, полюбому с психикой не все в порядке
Это только ваше мнение.
Я согласен, что должен ответить, но я за объективное рассмотрение всех обстоятельств.
Из личного примера: знакомый, кмс по рукопашному бою идет вечером домой, на него сзади налетают двое с арматурой, драка, у одного нападавшего сотряс, у другого отбитые почки (оба оказались несовершеннолетними), знакомому условный срок. Вы скажете он тоже силу ударов контролировать должен был или стоять и терпеть, как ему по голове арматурой бьют? Я это к тому, что ситуации разные бывают.
 

Fistor

+1  
Demon1st
По твоему на эту обезьяну напал студент?Что-то сомневаюсь,не катит пример.
 

Хоттабыч

+7  
Demon1st
Но погибший драться не лез... А теперь представьте себя на его месте... Вы начинаете шутить с девушкой у клуба, к вам подходит какой то идиот, и бьет в голову...Или еще хуже...Ваш ребенок (не дай бог), пошел на дискотеку, пошутил с чужой девушкой, его ударили....Ребенок умер, или остался инвалидом...ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО...и думаю это мнение не только мое, а мнение многих.
 

apocalipcis

0  
Лет 10 на рудниках таким давать нужно без зарплаты и право на обжалование приговора
 

monstr

+3  
Хоттабыч
угу, началось бла-бла, а тем временем у матери сына убили ни за фиг собачий. мне самому 25, я хоть и не терминатор, но разницу между собой и 19-летним пацаном вполне ощущаю и как никто должен ощущать про-спортсмен.
 

Хоттабыч

+1  
monstr
+1 полностью с тобой согласен
 

Demon1st

-1  
Fistor
1. Мы на брудершафт не пили.
2. на национальности переходить не надо.
3. Ввиду вашего возраста поясню, мой пример о том что об одной ситуации может быть несколько точек зрения.
4. Обратите внимание было не избиения, а 1 удар (к стати гематома могла появиться при падении и ударе об асфальт). А что привело к этому удару? Тут пусть следствие разбирается. И чемпион мира он в весе до 65 кг, т.е. легковес.
Повторюсь, я за наказание, но за объективное
Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Хоттабыч
А вы там были? Откуда вам известны все подробности?
 

Per4

-3  
Не повезло пареньку просто Sad Не надо гнать сразу на чемпиона.
 

Fistor

+1  
Demon1st
Я на национальности не переходил,я лишь назвал его животным за его поступок.
При чем тут мой возраст?Ваш вот вообще не указан.
При чем тут избиение?Был один удар,который повлек за собой смерть через некоторое время.
 

Хоттабыч

+2  
Demon1st
я как человек разбирающийся в боксе заявляю - УДАР ДАЖЕ ЧЕЛОВЕКА ВЕСОМ ДО 65 КГ МОЖЕТ НЕСТИ ТЯЖЕЛЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ! Т.к это не просто любитель, а человек который зарабатывает этим деньги ! А от того что он "Чемпион" то это с него ответственности не снимает..А если судить со слов очевидцев, то ударил первым именно ваш прекрасный чемпион...И не важно умер парень или от самого удара, или от того что упал и ударился головой... Тк именно удар привел к смерти.. Человека уже не вернешь.... И я думаю вряд ли удар от обычного паденияспособен проломить череп и повредить мозг..А удар человека спокойно сломает челюсть (если знать куда бить) (удар профессионала способен куда на больше)
Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Demon1st
я свидетелем не был, но у следователей есть видеозапись камеры наружного наблюдения, где все подробно видно
 
▲ Наверх