Загрузка...
Ошибка

Будущее началось

Страницы :   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Гость

+1  
Illia
С поводка с удовольствием, только что даст это всем остальным? Не будет ли эгоизмом?
 

Гость

+2  
haler цитата:
Сделайте во весь экран, отложите дела и наденьте наушники
ничего не напоминает? Smile
 

anarh

+1  
Это не просветление, а метод ухода от реальности. Его избирают те кто не может себе больше ничем помочь, тобиш живые мертвяки.
Не согласен. Это просто возможность посмотреть на реальность под другим углом. Реальность конечно одна, просто она многогранна...
 

Гость

0  
Illia
Нет =)
 

Гость

-1  
Преподобный Mqindrik
Если никто не пойдёт первым, то пойдут ли другие, будет ли у других эта мысль? Эгоизм? детали не надо упускать (Если все детали изложить то вторая почётная медаль тоже будет моя на этом ресурсе Smile ).
Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
anarh не согласен реальностей много, раз уж об этом ты заговорил, в мире множество осей бытия, наша лишь только нить в полотне мира.
 

Гость

0  
Illia
Излагай. Я послушал бы Ваше мнение.
Не все пойдут и даже не большинство - СТРАХ. Да и какое государство будет терпеть людей которые живут в нем, но не принадлежат ему?
 

lacoste9337

+3  
не хочется такого будущего, когда за тебя все делают. Это вообще не жизнь
 

Гость

0  
Mqindrik всё таки в личной переписке

скрытый текст

моё мыло [email protected]
иначе точно в блок вгонят опять.
 

Гость

0  
Illia
не находит что-то
 

Jickey

+2  
Отличный ролик, посмотрел и не пожалел.
Оформление вообще на высоте!
 

37Kostik37

+5  
Вся суть в последних фразах. Чтобы выйти на новый уровень, мы должны воспринимать самих себя по другому. Но этим самым мы убиваем человека как вид, потому что превращаемся в нечто другое.
И вот именно до этого самого "осознания" нам еще очень-очень далеко!
 

mr.Anderson

0  
А мне понравилось. Добро пожаловать в Матрицу, граждане-товарищи. Этот фильм (Матрица) уже при его выходе почему-то не казался мне чем-то сверхъестественным) Ведь так и есть, сейчас виртуальный мир очень плотно вошел в нашу жизнь, мы не представляем себя без сети, без связи с окружающим нас миром, с разряженной мобилой в руках мы чувствуем себя беспомощными в большом городе, с отсутствующим GPS зачастую не можем найти дорогу, не имея выхода в сеть, не можем произвести нужные нам покупки - мы не существуем без виртуального мира, который одновременно улучшает нашу жизнь и приближает нас к тому, что описано в этом видео. Вообще, я не против такого мира. Это то, к чему мы идем и шли все время, это - "Мир без вас, мир без границ. Мир, в котором возможно все." (с) Матрица. И этот мир создаем мы сами. Не так уж он и плох, если подумать. Он просто другой. Совсем другой.
 

Maddog_37

+2  
бред фантастов...
 

oOne

+2  
Возвышенные материи, будущее через 50-100-100500 лет, что угодно лишь бы не учиться и не думать. Через 100 лет будут роботы думать за человека, что же будет, боже мой. Сейчас посмотрите на подрастающее поколение, а? Роботов еще нет, а думать некому - уже. Такими темпами роботы станут асимптотой для человечества то. Кому развивать электронику, преодолевать проблемы современных материалов, которые практически ограничивают возможности развития? Наночубайсу? Smile
Россия всегда любит рассуждать о лучшем будущем, находясь в ужасном настоящем и вспоминая о никчемном прошлом.
Забавляют игры разумом масс подобными роликами, один фириман чего стоит. Разные целевые аудитории, но все же. Жаль, я не знаю _их_ целей Smile
 

Гость

+1  
Обычный киберпанкъ, чо. Атмосфера да, хоршая. Хотя все это реклама и еще раз реклама: один я увидел айпады в руках школьников будущего?
 

WW

0  
Это не для России Laughing
 

Seraph

+1  
Mqindrik
Спасибо за тему Very Happy , а то политические новости и т.п. уже в печенке...
А по теме мое ИМХО:
В ролике правильно сказано, тело человека слабо, выходит из строя из-за незначительных повреждений, быстро старится, подвержено немощи. Привязанность к земле (необходимость в воздухе, воде, пище) должна быть нарушена иначе человечество скорей всего погибнет от шального астероида или земных катаклизмов! Нужно выходить в дальний космос, а это возможно только улучшением (или тотальной перестройкой) генетического кода для полного изменения организма, или полной киборгизацией организма (из частей тела только мозг, остальное машина)...
 

i_solt

+1  
Бредни какие-то. Очередное что наш ждет через.... лет.
Если верить всем этим пророчествам, мы уже давно должны были быть на том свете, или наоборот летать на луну на майские праздники.
А пока только продукты и золото дорожает, индийцы и китайцы занимают уже половину населения земного шара, американцы печатают доллары и насаждают демократию..
 

сергучччо

-4  
осталось только понять что курил создатель видеоролика Laughing
 

Highlander

0  
Всё таки мне кажется что то что показано в ролике будет достаточно долго не реально.
Потому что автор в обще забывает о многих факторах:
1) единая валюта - он заявляет это в таком виде как будто сегодня уже к этому есть шаг, и что это будет буквально завтра. А что на самом деле сейчас? Сейчас в мире у нас ближе к единой валюте доллар, однако как известно у американцев куча проблем с гос. долгом. И пока они его погасят - появится шанс выйти на мировую арену для др. валюты, вполне. А да самое главное - валюта зависит от государства - это как гарант независимости. А кто растянется добровольно со своей независимостью ? В этом плане считаю что глобализация в том плане что описана в фильме - факт не обязательный что это будет в этом веке.. Чтобы этого было - нужно чтоб прям мгновенно все страны отказались от наднациональных идей, а тут как видно - нет желания не с верху - власти, ни с низу -народа, если в общем случае для энной страны. Далее - чтобы люди забыли о распрях на религиозной, и расовой почве. Как посмотришь на мир - это не реально. Этого нет - в общем случае. Да - в некоторых регионах в этом плане появилась какая гармония за последнее время, однако это больше похоже на исключение на данный момент.
2) Энергия - ее реально не хватает сейчас. Пока ничего нового сильно не придумали. Ну чтоб вобще инновационного и вытесняющего другие энергетические ресурсы - везде мы видим одно, человеческая раса жрет с каждым годом всё больше ресурсов, не успевая находить новые источники, альтернативы как и технологии. Аппетиты растут намного быстрее. И далее это усугубится в много крат. Для решения этой проблемы мы возможно будет двигаться к космосу, однако в таком случае утопии как это никогда не получается. Космические шахты, колонии... они все будут походить на текущий мир по развитию идеологии - просто потому что энергии не будет не хватать дал этих виртуальных игрушек. Какая нафиг виртуальная сеть? Тут скорей она появится лишь в виде развлеченный. Ну а работать то нужно.
3) Роботы - они слышно уже как лет 50. Но толком это так не сдвинулось с точки. До создания какого нить например Универсального копателя в шахтах Smile Так - всё топчемся на уровне примитивных игрушек - робота который может делать что то уж совсем примитивное. Да и с точки зрения моральной, этнической, философской - никак не можем перешагнуть эту грань - чтобы человечество создало новую расу роботов-рабов. Это сильно тормозит это развитие. И сильно пика развитий в этой течении не видно.
Всё, хватит Smile многое еще не затронул. В Итоге я считаю что идеи автора ролика реальны. Но в общем не в этом веке.
 

SONce

0  
Highlander
роботы окружают вас повсюду, нестоит представлять робота только как человекоподобную железку
 

Highlander

0  
SONce, Те роботы есть и сейчас - правда.
Но имел ввиду именно тех которые лишат нас физической работы и работы в смежных областях. Чтобы робот выполнял какой нибудь физический труд нужно что то больше чем сейчас, это нужно почти самосознание робота в общем случае, чтобы он мог выполнять то, что кажется тривиальными задачами Smile Мог различать вещи, мог узнать человека с 100% гарантией, а не как в 1ом робокопе Smile, где робот не распознал что человек бросил пистолет и из-за этого его убил Smile. Следовательно необходимы функции по взаимодействию с человеком, понимание его инструкций, который в общем случае не заданы рамками известных команд. В моей понимании чтобы выпустить на волю стайку роботов которые будут трудиться на шахтах например - необходимо всё это и большее, чего сейчас нет. Какой толк от робота будет если он будет требовать постоянного вмешательства человека? Это как сейчас.
 

SONce

+1  
Чтобы робот выполнял какой нибудь физический труд
на автозаводах роботы-сварщики, роботы-сборщики, роботы-маляры, роботы-упаковщики и т.д., по сути почти любой робот избавляет человека от физ работы.
Мог различать вещи, мог узнать человека с 100% гарантией
посмотрите последние наработки в этой области, роботы уже все это умеют. Поищите на ютубе ролики про то как два робота готовят завтрак(жарят блинчики и делают кофе). Причом делают это думая.
чтобы выпустить на волю стайку роботов которые будут трудиться на шахтах например
это уже есть в развитых странах(россию я сюде не включаю, ее нельзя назвать развитой)
толк от робота будет если он будет требовать постоянного вмешательства человека
робот будет требовать человека ВСЕГДА, по крайней мере так будет пока человечество живет. На то он и робот. Его как минимум надо программировать.
я же писал выше, что все зависит от восприятия мира отдельным индивидом. Для кого то робот это робокоп, а для когото манипулятор варящий детали машин.
 

Led

0  
Mqindrik
Лесной вы тролль или холмовой?
Хотя нет, скорее всего форумный.
Не трогайте Стругацких, пожалуйста.
 

Гость

0  
Led
Я то тролль который живет под мостом (классический) ем случайных прохожих. А вот АБС буду трогать ибо они мои любимые писатели. Так что ваше мнение мне лесом интересно.
 
▲ Наверх