Загрузка...
Ошибка

Россия признала новую власть в Ливии

Ответить на тему

yorik_iv

0  
МИД России рассматривает Переходный национальный совет Ливии в качестве действующей власти. Муаммар Каддафи покинул пределы Ливии. Официальная Москва признала ПНС, созданный повстанцами из Бенгази, как единственную легитимную власть в Ливии.
- Исходим из того, что заключенные ранее Российской Федерацией и Ливией договоры и другие взаимные обязательства сторон продолжают действовать в отношениях между двумя государствами и будут добросовестно выполняться, - заявляет МИД.
Внешнеполитическое ведомство подчеркивает, что Россия отмечает провозглашенную Переходным национальным советом Ливии программу реформ, которая предусматривает разработку новой конституции, проведение всеобщих выборов и формирование правительства.
В свою очередь лидер Джамахирии Муаммар Каддафи уже два дня не выходит на связь.
Как рассказал Life News экс-глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов, являющийся близким другом семьи Каддафи, Муаммар сам выходит с ним на связь, но уже довольно долгое время молчит.
- Более двух дней связи нет. Нет никаких вестей. Повстанцы и войска НАТО по всей территории Ливии ищут его, но пока безрезультатно. Естественно, есть переживания, ведь все места, где Каддафи может находиться, нещадно бомбят! - возмущается Илюмжинов.
Источник Life News в МИДе сообщил, что существует большая вероятность, что Каддафи уже нет в Ливии.
- Связи с ним нет. Сыновья ничего не говорят. Скорее всего, он уже находится за пределами Ливии. О смерти его пока рано говорить, но и этого нельзя отрицать, так как в стране идет гражданская война, - подчеркнул собеседник.
http://www.lifenews.ru/news/68403
 

смерть_врагам

+16  
правительство Медведева, с ним во главе, за 4 года умудрились ***мат*** 3х ближневосточных союзников с которыми были заключены миллиардные контракты на поставку вооружений .постройку ж дорог и т.д
теперь новая власть в очередной раз кинет РФ и отдаст все контракты пендосам и ЕС.
Это только экономика не говоря уже о стратегических интересах РФ в этом регионе.
 
▲ Наверх