Загрузка...
Ошибка

В Рунете открылась соцсеть для покойников

Ответить на тему

Wector

+8  
Запущен сайт "Помни про", на котором пользователи могут заводить страницы, посвященные скончавшимся людям, сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.-
"Регистрировать" на сайте можно умерших родственников и друзей или знаменитостей. Уже созданы "профили" Владислава Листьева, патриарха Алексия Второго, актера Александра Абдулова и других известных личностей. "Помни про" позиционируется как социальная сеть. На каждой странице есть "стена", где могут оставлять комментарии посетители. Пользователи могут объединяться в "группы" и дарить умершим "подарки" (в списке подарков - сигарета, конфета, свеча и стакан, накрытый куском хлеба). Предусмотрены тематические разделы "Справочник", в котором содержится список отделов ЗАГС, моргов, кладбищ, церквей и ритуальных агентств, и "Полезная информация", где, помимо прочего, приводится список похоронных обычаев у разных народов. В пресс-релизе говорится, что проект "одной из своих задач видит формирование культуры отношения к тому, что наша жизнь конечна". Соцсетью управляет пермское ОАО "Союз". Отметим, что сообщества, посвященные умершим людям, создаются и внутри "традиционных" социальных сетей, в том числе "ВКонтакте" и Facebook.-Лента
 

BADASS

+57  
Это ПИ*ДЕЦ,..товарищи Disgust
 

AlonSan

+1  
Да уж, идея Очень сильно необычная.... и кто её только воплощал?
 

Лёва

+9  
"Когда в аду не останется места,мертвые выйдут на землю" - ну вот уже и соц.сеть для них сделали !!!
PS Маразм полный !!!
 

State48

+4  
С каждой такой новостью все больше веришь фильмам про управление людьми через интернет и прочим заговорам против народа Secret
Надо завязывать с Интернетом и соц сетями,оставить себе электронный ящик,без "мой мир",и наслаждаться жизнью.
Пойду посплю вообще хватит за компом сидеть ерундой страдать а то большинство воспоминаний в жизни будет связано с клавиатурой...
Confused Confused Confused
 

Terve!R

+3  
Ахаххаха!! Mr. Green
Извините, я упал под стол Rofl
Так и вижу комменты: "Первый @#$!", "Второй!" и т.д. Mr. Green
345345"Справочник", в котором содержится список отделов ЗАГС, моргов, кладбищ, церквей и ритуальных агентств
Цели соцсети детектед.
но я не могу представить, чтобы люди зависали в инете, чтобы собираться на форумах и дарить покойникам подарки...
Еще бы на кладбище устраивали флэш-мобы, и то было бы понятнее...
 

Jones

+12  
Какой бред-выставлять настолько личное горе на всеобщее обозрение!
 

Вектор

+4  
бред, согласен.
 

SKYLINE

+12  
совсем уже mini5 ....пофигу на чем денги грести......сигарета, конфета, свеча и стакан, накрытый куском хлеба ИМХО бред полнейший.....а родственники зарегившие туда своих блиских мягко сказать умом не блещут, лутшебы на кладбище сходили да помянули........куда катимся, и чего дальше.....
Добавлено спустя 1 минута 37 секунд:
и хватит репортера минусить) он же не сам придумал это, а всего лишь донес новость в массы).....
 

Promethean

0  
Живых мало - теперь потревожим мертвых.
 

olen.ka

+2  
Ненормальные. Нет слов.
 

Leviafanmetal

0  
Т.е. достаточно провести Интет в то место где будешь лежать и положить в гроб хотябы нетбук - и всё!!! Можно спокойно чатиться, лежа в могилке.
Если честно, это ненормально! Evil Or Very Mad
 

Гость

-1  
ну, новая программа для мёртвых, может и они смогут заходить даже, если будут очень страстно о них помнить)) Laughing Laughing Laughing
 

strayker37

+1  
WTF Facepalm
 

Geralt666

+2  
Одноклассников и контакта с Твитером уже мало...... Живых людей видать тоже мало.... теперь еще и мертвые в соц.сетях.... Это, извините, вандализм какой-то.....и еще маразм создателя и пользователей.......
 

silurus

0  
все это продумано и сделано не случайно, надо понимать - чем бредовее и невероятнее, тем лучше, т.к. никто не относится серьезно, тем проще достигать неких целей
 

fly_ppt

-2  
идея нормальная - и ничего тут плохого нет.
соцсеть создана для живых родственников и знакомых погибших - этакое виртуальное кладбище, на котором можно помянуть человека.
да и след после человека останется - что он жил на белом свете...
 

olen.ka

+3  
flyppt, память об умерших остаётся в сердце близких и родных. Делать из этого шоу могут только те, кто не терял любимых людей.
 

fly_ppt

-3  
olen.ka никто не делает шоу, каждый поминает усопших как считает нужным - единых критериев нету.
если нет возможности прийти вживую на могилу к близкому человеку - кому то станет легче если он зайдет на его "виртуальную" могилу...
 

Гость

0  
умер человек. и кто имеет большее право на создание страницы, его мать, дочь или брат?) а подарки опять в их жанре по 50 рублей?
 

langame

0  
жесть...
 

Wector

+1  
Как я думаю, это неправильно т.к память о близком человеке не должна быть достоянием общественности.
Я бы некогда не стал публиковать информацию о своих родственниках на этом сайте.
 
▲ Наверх