Загрузка...
Ошибка

Тамбовский чиновник жестоко расправился с бездомным псом

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

yorik_iv

+1  
В Тамбовской области разразился скандал: жители посёлка Новый требуют привлечь к уголовной ответственности главу местной администрации, теперь уже бывшего. Людей шокировал жестокий поступок чиновника: решив избавиться от бездомного пса, тот прямо на глазах у детей и прохожих накинул собаке на шею петлю, привязал к бамперу своей машины, протащил животное через всё село и бросил в лесу. Еле живого пса подобрали жители: собаку пытались спасти, но тщетно. Сельчане требуют наказать живодёра.
Небольшой пятачок - самый центр поселка Новый. Здесь находится магазин, куда ходят за продуктами местные жители. И здесь же, на ступеньках на крыльце, жил пес. Сюда и приехал глава местной администрации, чтобы расправиться с собакой.
Поступок Юрия Верещагина шокировал весь поселок. Чиновник приехал на машине к магазину в самый разгар дня. Заманил собаку, накинул ей на шею веревку, привязал и потащил по асфальту на глазах у детей. Верещагин проделал все так быстро, что местные жители даже не успели помочь собаке.
"Подцепил аркан ей на шею, за машину еe. А до этого, соседи рассказывают, что ее сбила машина", - рассказывает Нина Кочергина.
Наталья Шандра вместе с мужем и братом нашли несчастного пса. Он лежал в лесу и еле дышал.
"Нам нужно было как-то вынести еe из леса, чтобы отвезти в больницу. Мы поместили еe на покрывало. Было очень тяжело, потому что не знали, за что браться. Там просто мясо, мясо везде", - вспоминает Наталья Шандра.
Ветеринарные врачи сделали все, что могли. Но Счастливчик не выжил. Пока собака умирала в больнице, глава администрации Юрий Верещагин пытался объяснить местным жителям: он не сделал ничего плохого - всего лишь выполнял свои обязанности.
"Жалобы в течение двух недель поступали. И нужно было принять меры. Звонили в милицию, милиция отказалась. Они тоже не принимали никаких мер", - объясняет бывший глава администрации поселка Новый Юрий Верещагин.
Лаки, что значит Счастливчик. Так его назвали уже в ветеринарной клинике. Люди, которые привезли сюда израненного пса, верили, что кличка поможет собаке выздороветь. Пес перенес тяжелейшую операцию. Стойко держался почти сутки. Терпел боль.
"Я первый раз в жизни увидела, как может плакать животное. Он не просто плакал, у него слезы ручьем текли. Мы очень сильно надеялись, что собака выживет. Мы не теряли надежду до последнего", - говорит Наталья Шандра.

Жители поселка Новый оправдания главы администрации не принимают, уверяют: никто на пса не жаловался. Люди требуют, чтобы против Юрия Верещагина возбудили уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными". Пока этот вопрос решается. Юрий Верещагин уже сложил с себя полномочия главы сельского поселения, добровольно.
http://www.1tv.ru/news/social/184420
 

Гость

+27  
Человек - самое жестокое ЖИВОТНОЕ на Земле!
 

Wector

+17  
У меня слов нет (кроме матных). Это же надо быть такой сволочью и уродом чтобы ТАКОЕ сделать!!! Shocked Ублюдок.....
 

ESP

+4  
Ппц.... ну что за люди а....
 

rovomasters

+6  
глава администрации Юрий Верещагин пытался объяснить местным жителям: он не сделал ничего плохого
так что тогда такое "плохое" по его меркам???
 

nif7rit

+5  
видели его рожу - он сам больной. еле говорит...
 

Zigmund

+8  
надо бы его за яйца к бамперу и до помойки, таких людей не жалко. А потом спрашивается почему собаки на людей набрасываются, вот из за таких людей, потому что боятся.
 

fly_ppt

+3  
садист - на принудительное лечение его в психиатричку надо сдать!
 

Riddik37rus

+3  
Чертила...=(
 

z10y_Dog

+7  
Этого чиновника надо самого привязать к бамперу...да и не только за собаку Mad
 

Johnny B. Goode

+2  
Его бы так привязать!
 

Svistylka

+2  
*ука! повесить этого козла за *йца! скотина Evil Or Very Mad
урод...
 

Дарк

+8  
Самое мерзкая, низкая, паскудная черта в человеке - это такое вот издевательство над существом, заведомо слабее. Это собака, кошка, ребенок, женщина или просто беспомощный человек.
 

Insoul

-6  
Меня в детстве такая беспризорная псина чуть не загрызла, так что не надо про гуманность вопить, у собаки должен быть хозяин, а теперь давайте, минусуйте, я свое мнение высказал...
 

advocat

+1  
вот тварь
 

wacko

+2  
Insoul
твой отец ее тоже к бамперу привязал?
 

Svistylka

+5  
Insoul
хозяин то должен быть...несомненно...про это и речи нет!
но так с животным расправится... Evil Or Very Mad это надо скотиной быть...
жаль, что такие люди существуют на земле
 

advocat

+2  
345345Меня в детстве такая беспризорная псина чуть не загрызла, так что не надо про гуманность вопить...
полагаю, ты еще забыл поблагодарить чиновника Disgust
 

Michai79

+1  
Чем-то не угодил собачке... Но то, что сделал этот мужик - верх безрассудства Mad
 

Trance

+4  
Пса жалко Sad
 

advocat

+4  
345345Меня в детстве такая беспризорная псина чуть не загрызла...
а с чего ты решил, что Лаки на кого-то бросался? в тексте нет подобной информации. прочти внимательно - чиновник подманил, а пес и пошел. не понимаешь что ли, что собака с доверием относилась к людям... тут и речи быть не может о звериной агрессии.
агрессии, которой полон бывший глава...
 

NickNeo

+3  
Так люди, я сразу готовлюсь к минусам. Но тут палка о двух концах. Мы тут строим свои выводы, исходя тому, что написали. А то что сейчас идет пиар акция против всех чиновников, никто не подумал! Может сами жители сначала не знали как избавиться от собаки(не даром она бездомная) над ней глумились, а тут явился "чиновник" и сделал гнусное дело. Они решили и над ним теперь "подшутить". Правильно сказал
345345Человек - самое жестокое ЖИВОТНОЕ на Земле!
Сначала воют что им плохо, а когда делаешь для них что то доброе, начинают и на тебя кричать:"Типа мы не просили, какого хрена" Вот так и спасай мир, скажут что ты сам виноват! Сори, немного выпил, понесло
 

evgenx

0  
NickNeo
ну представь тебя за проступки будут подобным образом наказывать. если она и кому и мешала (кусала, бросалась и тп) то есть более человечные способы решения этой проблемы. Ведь люди и отличаются от зверей, тем, что не принимают звериные законы (выживает сильнейший)
 

>>Russhot<<

+3  
345345Цитата:
глава администрации Юрий Верещагин пытался объяснить местным жителям: он не сделал ничего плохого
так что тогда такое "плохое" по его меркам???
он видать такие вещи каждый день творит что это для него уже ничего плохого, тварь он последняя, как деньги и власть людй портят, а ведь у нас бОльшая час гос аппарата из таких уродов. пусть они собак не мучают, но список грешков у них километрами мерится
Insoul
да, но если ты предлагаешь ответить твоему обидчику-собаке как чиновник(или другой садистский способ придумаешь) то ты ничем не лучше этой собаки, где твоя человечность? уж если действительно собака агресивна(неважно что виновны в этом люди которые ее выбросили) - можно ведь усыпить. а то складывается впечатление что ты одобряешь действия этого гада
 

Гость

+1  
Собачку пожалели? А может отнимем от текущей даты века эдак три и вспомним, как в России-матушке за довольно незначительные по текущим меркам преступления привязывали к двум коням и выпускали их в чисто поле? И хорошо если кони между деревьями пробегали и человека просто разрывало, а то ведь как эту собачку волочило бы километров эдак ...дцать.
Не отменяет конечно того, что сейчас века не средние, да и люди все же более цивилизованные и это несчастное животное он мог просто-напросто усыпить.
 
▲ Наверх