Загрузка...
Ошибка

Постановщик Борис Краснов обвинен в вымогательстве

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Известного художника-постановщика Бориса Краснова обвинили в попытке вымогательства, передает в ночь на пятницу агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Останкинского суда Москвы Александра Пулина.
Материалы дела уже поступили в Останкинский суд Москвы. По данным следствия, Краснов и его сообщники, в числе которых два чиновника Минпромторга и замдиректор спортивного информационного агентства при Олимпийском комитете России, пытались незаконно завладеть ООО "Группа компаний 'Инконнект'".
По словам Пулина, следствие установило, что с 7 июля по 29 августа 2011 года указанные лица в ресторанах, других общественных местах и по телефону неоднократно предъявляли гендиректору ООО незаконные требования о передаче компании, которая оценена в 5 миллионов рублей.
Обвиняемые угрожали гендиректору распространением заведомо ложной информации, которая могла нанести существенный вред деловой репутации компании, и прекращением госфинансирования ранее заключенных контрактов, считают следователи. Они ходатайствовали об аресте всех четырех фигурантов дела.
Суд решил, что Краснов может выйти под залог в размере 5 миллионов рублей. Он будет освобожден, когда указанная сумма поступит на депозит суда. Еще один фигурант был заключен под стражу, а рассмотрение материалов об аресте других фигурантов отложено до субботы, уточнил Пулин.
Группа компаний "Инконнект" занимается организацией выставок и консалтинговыми услугами. Как указывается на сайте компании, она работает на рынке более 10 лет и сотрудничает с МИД России, Минэкономразвития и администрациями областей и городов России.
http://lenta.ru/news/2011/09/09/krasnov/
 
▲ Наверх