Загрузка...
Ошибка

Збигнев Бжезинский привез в Ярославль новую идею

Ответить на тему

Grass

+5  
«ПРОТИВ РОССИИ, ЗА СЧЁТ РОССИИ И НА ОБЛОМКАХ РОССИИ»: ЗБИГНЕВ БЖЕЗИНСКИЙ ПРИВЁЗ В ЯРОСЛАВЛЬ НОВУЮ ИДЕЮ- «Ярославский мировой политический форум удивил и озадачил приглашением на него во всех отношениях одиозной для России фигуры Збигнева Бжезинского, бывшего советника президента США Картера по национальной безопасности и заклятого врага России», — заявил корреспонденту ИА REX руководитель проекта «Новая Союзная Инициатива» Валерий Палий.

Он вспоминает самые запоминающиеся «перлы» американского политолога, выступавшего за развал СССР и дальнейшее расшатывание позиций нашей страны, в адрес России:
«Россия — побеждённая держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить „это была не Россия, а Советский Союз“ — значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей... Россия будет раздробленной и под опекой».
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счёт России и на обломках России».
Из книги «Выбор. Мировое господство или глобальное лидерство» (М., Международные отношения, 2010 г., стр. 127):
«Сотрудничеству с Россией должны сопутствовать одновременные усилия по укреплению геополитического плюрализма в пределах её бывшего имперского пространства, которые поставят непреодолимый заслон любым попыткам восстановить империю».
Из книги «Великая шахматная доска (Господство Америки и его геостратегические императивы)»:
«...Долгосрочная же задача состоит в следующем: каким образом оказать поддержку демократическим преобразованиям в России и её экономическому восстановлению и в то же время не допустить возрождения вновь евразийской империи, которая способна помешать осуществлению американской геостратегической цели формирования более крупной евроатлантической системы, с которой в будущем Россия могла бы быть прочно и надёжно связана».
«...Америка никогда не намеревалась делить власть на земном шаре с Россией, да и не могла делать этого, даже если бы и хотела...»
(стр. 124).
«...Пропасть между Вашингтоном и Москвой углубилась ещё больше из-за нежелания Кремля отказаться от всех завоёванных Сталиным территорий...» (стр. 126).
«...высокопоставленные российские аналитики (Богатуров А. и Кременюк В. Американцы сами никогда не остановятся// Независимая газета. — 1996. — 28 июня), занимающиеся вопросами внешней политики США, доказывали (и не всегда ошибочно), что Соединённые Штаты добиваются «реорганизации межгосударственных отношений во всей Евразии... чтобы в результате на континенте было не одно ведущее государство, а много средних, относительно стабильных и умеренно сильных... но обязательно более слабых по сравнению с Соединёнными Штатами как по отдельности, так и вместе...» (стр. 127).
«...Для Америки Россия слишком слаба, чтобы быть её партнёром, но, как и прежде, слишком сильна, чтобы быть просто её пациентом...» (стр. 144).
Палий уверен, Бжезинский приехал не «пустой»: «Он был нагружен своим „троянским конём“ — идеей создания некоего „содружества“ от Ванкувера до Владивостока к призрачному 2050 году. Только бы не дать возродиться Великой Братской Империи! Вероятно, эти заокеанские путешественники считают всех остальных жителей земли глупцами и простаками, которых можно легко обмануть, даже особо не изощряясь. Называй только плохое — хорошим, смерть и разруху — процветанием, агрессию — „миротворческой операцией“ и все будет хорошо! Типичная психология мелких карточных шулеров, играющих краплёными картами».
Отметим, на Мировом форуме в Ярославле Бжезинский заявил, что подобные конференции важны для выработки стратегии совместной жизни в мировом масштабе. Он признал невозможным для государств по отдельности справиться с проблемами, которые стоят перед миром. Не оправдывает ли он повсеместное вмешательство США?
Политолог назвал возможным возникновение таких проблем, которые поставят под вопрос само существование цивилизации: «Эти проблемы можно решать только общими усилиями. Глобальная стабильность может быть достигнута только за счёт масштабного сотрудничества, а не имперского доминирования». Бжезинский высказался за создание к 2050 году нового содружества на основе сотрудничества от Ванкувера до Владивостока. Кроме того, он уверен, исторически конфликтующие народы должны примириться, США в качестве глобального союзника нужна Европа, а также Азия: «Модернизация в России важна для всего мира и даёт возможности для союзничества как с Европой, так с США и Китаем».
«Нашим гражданам я же напомню выражение Вергилия из „Энеиды“ — „Бойтесь данайцев, дары приносящих“. После долгой и безуспешной осады Трои эти самые данайцы решили пойти на хитрость. Соорудили большого деревянного коня, в который поместился отряд их воинов. Этот „дар“ оставили у стен города, а сами погрузились на суда и сделали вид, что уходят. Глупые троянцы затащили этого коня в город, ночью же данайские воины вышли, перебили стражу и открыли ворота осаждающим, которые к тому времени уже вернулись обратно. Так взяли Трою. С другой стороны, перед самой войной в ноябре 1940 года Вячеслав Молотов встречался с Гитлером и Риббентропом. Но тогда у советского руководства не было иллюзий по поводу того — кто перед ним. Интересно, а нынешнее российское руководство понимает, кого оно пригласило в Ярославль? Если понимает — то с какой целью?», — резюмировал эксперт.

Выступление на ярославском форуме

-http://www.iarex.ru/news/19347.html
 

Grass

0  
ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ В ЯРОСЛАВЛЕ СДАЛ ЗАЧЁТ ЗБИГНЕВУ БЖЕЗИНСКОМУ: ПИСЬМО ЧИТАТЕЛЯ
Визит антироссийского идеолога из США Збигнева Бжезинского в Россию насторожил не только СМИ и политологов. В редакцию ИА REX пришло письмо постоянного читателя из Санкт-Петербурга, в котором он возмущён тем, что Бжезинского пригласили на Международный политический форум в Ярославле, который проходил под патронажем президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. Сергей Винокуров задаёт важные и острые вопросы, ответить на которые сейчас в Кремле вряд ли осмелятся.
ИА REX публикует письмо:
«Что Бжезинский делал в Ярославле? Главный идеолог холодной войны, создатель «великой шахматной доски» США Збигнев Бжезинский не просто посетил политический форум в Ярославле, но и сидел в кресле на сцене, когда перед ним, словно сдавая зачёт профессору, стоял президент России, выступая с речью.
Катастрофа ЯК 42 с хоккейной командой не смогла отменить этого выступления. Все бы присутствующие поняли его отмену, все кроме Бжезинского. Поэтому Дмитрий Медведев вышел на сцену перед отцом антисоветизма и с трудом, но зачёт сдал.
С Дмитрием Медведевым всё более менее ясно. Остаются вопросы: кто и зачем пригласил Бжезинского в Ярославль? За какой экспертизой приехал этот маститый враг? Кто посадил его на сцену во время выступления президента России? И кто, в конце концов, весь этот сценарий согласовал?
Ответы на эти вопросы составят «расстрельный список внутренних врагов и их пособников» для будущего настоящего президента России в марте будущего года.

Сергей Винокуров,
постоянный читатель, Санкт-Петербург»
Напомним, Международный политический форум в Ярославле проходил с 6 по 8 сентября. На одной из площадок выступил известный своими идейными работами по развалу СССР американский политолог, советник президента США Картера по национальной безопасности Збигнев Бжезинский.
http://www.iarex.ru/news/19346.html
 

lima

+2  
По Д. Анатоличу уже давно звонит колокол, впору задуматься о бренности своего существования, начать подводить итоги своего правления а этот не вполне предсказуемый человечище все дальше и дальше отдаляется от реальности. Похоже он решил своим не вполне адекватным восприятием действительности затмить всех своих предшественников...
 

KUROK

+4  
если посмотреть со стороны ,то фразы Бжезинского просто цветочки по сравнению с тем ,что происходит в нашей стране за времена дерьмократии.
 

AlonSan

+1  
не увидел в новости никакой сенсации: ну посетил Бзежинский Ярославский форум, что в этом страшного-то? как-будто он супермен какой-то, прилетел и всем сразу станет плохо...
 

Grass

+10  
не увидел в новости никакой сенсации: ну посетил Бзежинский Ярославский форум, что в этом страшного-то? как-будто он супермен какой-то, прилетел и всем сразу станет плохо...
нашел в сети интересное сравнение: То что Бжезинский выступает перед Медведевым, это все равно, что если бы Геббельс выступал перед Сталиным.
 

Sergey1982

+11  
Я уже давно понял, что наша власть прогнулась под новый мировой порядок, где места России нет.
Ну а что касается мЕДВЕДЕВА, то марионетка должна выполнять команды кукловода и ее мнения никто не спрашивает, если это мнение у нее вообще есть.
 

Bicyclist

+5  
кремлины вассалы вашингтона уж минимум лет 25
 

sadk

+2  
"«Нашим гражданам я же напомню выражение Вергилия из „Энеиды“ — „Бойтесь данайцев, дары приносящих“. После долгой и безуспешной осады Трои эти самые данайцы решили пойти на хитрость. Соорудили большого деревянного коня, в который поместился отряд их воинов. Этот „дар“ оставили у стен города, а сами погрузились на суда и сделали вид, что уходят. Глупые троянцы затащили этого коня в город, ночью же данайские воины вышли, перебили стражу и открыли ворота осаждающим, которые к тому времени уже вернулись обратно. Так взяли Трою."
Эксперт дебил и чмо. Пусть учит мифы Древней Греции.
 

FreshMan

+1  
всё правильно сказал...русские действительно приложили руку к революции..и винить в ней только евреев глупо
 
▲ Наверх