Загрузка...
Ошибка

За принадлежность к "Партии власти" начинают бить

Ответить на тему

yorik_iv

+30  
Участники агитпоезда "Единой России" в Алтайском крае были избиты местными жителями лишь за признание в принадлежности к проекту "партии власти"
4 сентября в Барнаул вернулся агитпоезд "Единой России", несколько недель колесивший по районам Алтайского края. Пышная встреча агитаторов с участием высших руководителей региона, однако, не смогла остановить распространение информации о том, что очередная публичная инициатива единороссов обернулась чередой скандалов. Проблемы с агитпоездом оказались аналогичны тем, которые обнажились во время недавнего скандала с также спонсируемым властями региона и "Единой Россией" т.н. "Снежным десантом" - пьянство, асоциальное поведение, конфликты с шокированными местными жителями.
Несколько месяцев назад местные блоггеры, опубликовав большую подборку фотографий, обвинили в пьянстве, разнузданном поведении и сексуальных оргиях молодых активистов "ЕР" и студентов ряда барнаульских вузов в составе "Снежного десанта" передвигавшихся по районам края с целью оказания бытовой помощи ветеранам и сбора пожеланий губернатору. На сей раз краевые чиновники предприняли беспрецедентные усилия, направленные на то, чтобы аналогичные скандалы вокруг нового агитпоезда не вышли наружу - проводились беседы с доверенными СМИ, достигались договоренности о снятии с эфира посвященных скандалам материалов.
Напомним, в составе действовашего с 25 июля по 4 сентября автопоезда под девизом "Жить и работать на родной земле" из Барнаула по алтайским селам отправилась команда из 40 человек - вокальные, инструментальные, танцевальные, цирковые и театральные коллективы, выездная общественная приемная Путина, доверенные журналисты. Автопоезд посетил 36 районов края и 189 сел. Декларируемая задача - побывать в самых отдаленных уголках Алтайского края, помочь в решении насущных проблем жителям глубинки и "привнести праздник в их трудовые будни".
"Это миссия политического представительства власти в отдаленных уголках Алтайского края, - говорил на церемонии прощания лидер алтайских единороссов Борис Трофимов. - Мы ждем от вас новых предложений в Народную программу "Общероссийского народного фронта", а также вопросов, которые через вас будут задавать власти".
А вот как решал вернувшийся 4 сентября в Барнаул авто-агитпоезд поставленные задачи "привнесения праздника" и "политического представительства" - официальные и неофициальные источники расходятся.
В политическом сообществе активно обсуждается множество случаев "неформатного" поведения участников проекта. Где-то они были замечены напившимися до полной потери человеческого облика (в одном из районов муниципалы были в шоке, обнаружив явные следы из организмов агитаторов на переданных в райадминистрацию листах с "наказами" местных жителей), где-то агитаторы-единороссы высокомерно общались с представителями местных властей и гражданами, в другом отдаленном бедном районе увезли с собой часть казенной мебели, предоставленной сельскими властями для осуществления агитационного действа.
В итоге с задачей привнести разнообразие в быт алтайской глубинки участники агитпробега может и справились, но оценка их деятельности "в народе" может очень сильно отличаться от официальной.
Необычно была решена и задача политического представительства "партии власти". Представители властей районов на условиях анонимности наперебой сообщают факты того, что автопоезд сельские жители принимали плохо. И участники поезда и наблюдатели отмечают массу случаев негативного восприятия людьми именно политической миссии проекта и, естественно, его участников. Наиболее показательный инцидент произошел в Ребрихе. Вышедшие из гостиницы оператор и водитель сопровождавшей агитпоезд бригады телекомпании "Катунь 24" были избиты местными жителями после того, как на вопрос "Вы откуда?" ответили "Мы с автопоезда "Единой России".
По сообщениям источников в МВД, местные жители, избившие журналистов-единороссов, вскоре были установлены. Решался даже вопрос о том - квалицировать ли это нападение как хулиганское или по статьям об экстремизме. Однако сейчас из Ребрихи сообщают, что по указанию краевых властей преследование участников нападения на агитаторов решено прекратить, а инцидент замалчивать как несуществующий.
Источник: bankfax.ru
http://www.newsland.ru/news/detail/id/777652/
 

iceer

-38  
*facepalm* Зачем такое в новости писать? Это интересно, мне кажется, не более 5% посетителей...
А теперь можите минусовать мой пост Laughing
 

KUROK

+11  
такие бы расклады в "госдуму" вот это уссака была бы.
 

sadk

+28  
Суровые алтайские парни Smile
На самом деле, побили не тех... оператор с корром ни в чем особо не виноваты.
А вот кое-кого с того поезда стоило показательно выпороть. А того мажорчика, который подтерся народными просьбами - так и вовсе анально наказать алтайским баклажаном.
 

BOPOH

+12  
Участники агитпоезда "Единой России" в Алтайском крае были избиты местными жителями
Ахх, какая жаль Crying Or Very Sad Им бы не на агитпоезде надо было ехать, а как Ким Чен Ир, - на бронепоезде, да с охраной.
Кстати, «Единая Россия» — белогвардейский бронепоезд времён Гражданской войны. Об этом нам сообщает всезнающая википедия.
 

x0pkins

+7  
345345*facepalm* Зачем такое в новости писать? Это интересно, мне кажется, не более 5% посетителей...
Это интересно тем, кому не безразлично то, что в стране происходит. Лично я испытываю маленькую радость каждый раз, когда ЕР с позором где-то терпит фиаско, понимая, что она по маленьким шажкам идет к краю пропасти. Они воруют, это очевидный факт. Они воруют деньги из бюджета, куда они попадают в т.ч. и из моего кармана, т.к. я плачу налоги. Полагаю, вам нравится, когда вас обворовывают? Или "если я не вижу, то ничего и не было"?
345345А теперь можите минусовать мой пост Laughing
Можим и будем. Чувствую, скоро еще за сострадание к ЕР рожи будут чистить.
 

kolyci

+3  
бревно на рельсы перед ним
 

Гость

+16  
круто, надо было не только журналюгам хлебало начистить, а этой черной тусне репу порасшибать за активное оболванивание НАШИХ людей. я думаю придет время когда спросят кто участвовал в этом циничном шоу под названием "единая росня". Будут преследовать как нацистов после 1945 Evil Or Very Mad
 

x0pkins

+2  
345345круто, надо было не только журналюгам хлебало начистить, а этой черной тусне репу порасшибать за активное оболванивание НАШИХ людей. я думаю придет время когда спросят кто участвовал в этом циничном шоу под названием "единая росня". Будут преследовать как нацистов после 1945 Evil Or Very Mad
Держи плюсик!
 

Сергей Кондратьев

+7  
Когда "Единая Россия" прекратит своё существование (а это рано или поздно случится), её место займёт другая партия. Все забудут про "ЕР" и здесь с упоением будут обсирать новую партию, членами которой станут, скорее всего, бывшие единороссы.
 

iceer

0  
345345
345345*facepalm* Зачем такое в новости писать? Это интересно, мне кажется, не более 5% посетителей...
Это интересно тем, кому не безразлично то, что в стране происходит. Лично я испытываю маленькую радость каждый раз, когда ЕР с позором где-то терпит фиаско, понимая, что она по маленьким шажкам идет к краю пропасти. Они воруют, это очевидный факт. Они воруют деньги из бюджета, куда они попадают в т.ч. и из моего кармана, т.к. я плачу налоги. Полагаю, вам нравится, когда вас обворовывают? Или "если я не вижу, то ничего и не было"?
345345А теперь можите минусовать мой пост Laughing
Можим и будем. Чувствую, скоро еще за сострадание к ЕР рожи будут чистить.
Я писал не про ЕР, а просто про новость, потому, что она политическая. А про сострадание не может идти и речи!
 

wacko

+1  
iceer
как раз политические новости на нашем форуме самые актуальные Very Happy
Сергей Кондратьев
капитан Jokingly
 

Frostbite

0  
hvostov
Херню не пори, во все времена властью были не довольны. К этому можно добавить, что всем не угодишь.
Добавлено спустя 24 минуты 59 секунд:
Ну я в принципе так и думал, что реакция на пост будет не адекватна...
 

x0pkins

+1  
345345Херню не пори, во все времена властью были не довольны. К этому можно добавить, что всем не угодишь.
Одно дело, когда недовольны 95%, а другое - когда 0.95%.
 

dunast

+3  
Frostbite
А вы единоросс , или просто очень лояльно относитесь к партии власти?
 

Frostbite

-1  
dunast
Не Единорос, но это не говорит о том, что надо все критиковать. Нельзя все делить на черное и белое.
К слову, посмотри в моем профиле род деятельности.
 

Гость

+2  
дело в том, что задумка с партией власти просто отличный ход. принятие законов так нужных для нас Россиян без проволочек и как следствие улучшение качества жизни, взлёт на мировой арене и как следствие с Россией считаются и ждут её мнения и т.д. и т.п. Если бы не те хамелеоны которые быстренько приняли нужные цвета и как следствие- одни матерные слова.... . Вот что я имел ввиду когда говорил о этом ШОУ. Выводы делайте сами, ЖАЛКО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ У ГЕНЕРАЛА РОХЛИНА!!!
 

Frostbite

0  
hvostov
Ну я не спорю, в семье не без урода. Тут на днях передача по НТВ была, вот в ней было именно об этом, что сейчас тенденция такая, идти в партию власти ради наживы.
 

Гость

+2  
Frostbite
а вот это то и прискорбно, власть забыла что они наши слуги, слуги народа!!! и эту заразу можно выжечь только каленым железом. Когда то ВВП обещал чистки рядов, где они? Только становится хуже и хуже. Эти партийцы уже не скрывают своего брезгливого отношения к рядовым гражданам, я так думаю вы по своей работе должны это знать. Начинать надо со своего города! А то на их задницах уже клейма негде ставить, прогнать всех через полиграфик и в кутузку. Извиняюсь,это моё мнение.
 

Frostbite

+2  
я вот не понимаю, что я такого неугодного говорю, что минусуют посты. Вы если что не так, в лицо говорите и прямо.
 

Denil

+1  
Frostbite
да не смотрите Вы так на эти +\-, главное свое мнение высказать (и вследствие дискуссия) - остальное побочности.
 

dunast

0  
минусуют те у кого слов для дискуссии не хватает.
 
▲ Наверх