Загрузка...
Ошибка

Россия выиграла чемпионат мира по пляжному футболу

Ответить на тему

yorik_iv

+17  
Россия выиграла у сборной Бразилии в финале чемпионата мира по пляжному футболу. Встреча закончилась со счетом 12:8. Финальный матч, ставший для сборной России самым результативным на турнире, состоялся вечером 11 сентября в итальянской Равенне; прямую трансляцию вел телеканал "Россия 2"
Счет в матче уже на 2-й минуте открыл Егор Шайков, головой замкнувший удачный навес. На 6-й минуте Шайков оформил дубль, удачно сыграв на добивании. Еще через две минуты счет стал 3:0 - капитан российской сборной Илья Леонов забил со штрафного. До конца первого периода бразильцы сумели отыграть два мяча - оба гола забил Андре со стандартов.
В начале второго периода россияне забили еще дважды: отличились Егор Еремеев и Алексей Макаров. На 17-й минуте Бетиньо сократил разрыв в счете, однако россияне ответили двумя голами - Еремеев и Макаров забили по второму разу, доведя счет до 7:3. К концу второго периода россияне выигрывали 9:4 благодаря голу Шишина и автоголу Бетиньо. У бразильцев отличился Сидней.
На первых секундах третьего периода дубль оформил Леонов, увеличив разрыв в счете до шести мячей. На 30-й минуте Андре забил третий гол, однако вскоре у россиян дважды в течение минуты отличился Шишин, доведя счет до 12:5. В концовке матча у бразильцев трижды отличился Андре, ставший в итоге лучшим бомбардиром финала и всего турнира.
В 2011 году чемпионат мира по пляжному футболу проходил в 16-й раз. Ранее россияне ни разу даже не выходили в финал этого турнира, в то время как Бразилия - 13-кратные чемпионы мира. На турнире в Равенне россияне выиграли все матчи, общая разница забитых и пропущенных мячей составила 44-21.
Третье место на турнире заняла сборная Португалии, одержавшая победу над Сальвадором со счетом 3:2.
http://lenta.ru/news/2011/09/11/rusbra/
 

Гость

+3  
Красавцы
 

lexa-1978

+1  
Всех с ПОБЕДОЙ!
 

<<WOLF>>

+1  
Молодцы!
 

Евгеша

+1  
Огонь ваще
 

ekonomizer

+1  
Там Филимонов вроде у нас на воротах стоял Smile
Молодцы!!!
 

BDS-Raven

+2  
Сборная России по пляжному футболу — является действующим чемпионом мира. Тренер — Михаил Лихачёв.
В 2007 году сборная России в первом же своем выступлении в европейской лиге пляжного футбола (EBSL) взяла бронзу, и тем самым заработала себе путевку на чемпионат мира 2007 года. На дебютном чемпионате мира сборная России заняла 3-е место в группе и 9-е итоговое место.
В 2008 году сборная России снова завоевала бронзу в европейской лиге (EBSL), а на чемпионате мира заняла 6 место. Кроме того, на чемпионате мира сборная России также получила приз «Fair Play» за честную игру.
В 2010 году сборная России по пляжному футболу в финальном матче Кубка Европы обыграла команду Португалии со счетом 6:4, и впервые в своей истории стала обладателем Кубка.
Обыграв в четвертьфинале отборочного турнира команду Испании со счётом 8:4, заработала путёвку на чемпионат мира 2011 года. Победив 12 сентября в финальном матче команду Бразилии со счетом 12:8, впервые в своей истории стала чемпионом мира.
Достижения:
Чемпионат мира
Победитель: 2011
Евролига
Обладатель: 2009, 2011
Бронзовый призёр 3 раза: 2007, 2008, 2010
Кубок Европы
Обладатель: 2010
Финалист: 2005
Отборочный турнир чемпионата мира
Финалист: 2009
Бронзовый призёр 2 раза: 2008, 2010
Приз «Fair Play» — 2008, 2009
Наша сборная является действующими обладателями Кубка Европы и Победителями Евролиги по пляжному футболу, так что эта победа далеко не случайна, более того, этот чемпионат мы выиграли одержав победы (причем уверенные) во всех поединках.
При этом, если мне не изменяет память, существует наша команда всего 6 лет.
P.s. Вот у кого надо поучиться играть нашим "большим футболистам".
 

D1-M@N

+1  
ekonomizer
стоял в концовке 3 минуты.
Наши красавчики, но в конце расслабились и пропустили 3 мяча. Так бы счет был 12-5 Laughing
 

sTolyaR

+3  
Отыграли отлично!!! бразильцы, в основном, со штрафных забивали...
судья, кстати, субтильный тип какой-то попался, но наши справились!
С победой!
 

BDS-Raven

+1  
D1-M@N
В концовке судьи пару стандартов явно придумали, я думаю, т.к. всем, в том числе и им, было понятно кто выиграет, а вот счет для бразильцев - чемпионов мира, уже с приставкой "экс", счет был уж очень неприличным, вот они и решили сгладить данный конфуз.
 

dygger1

+1  
Голы на загляденье просто! С победой всех! Как забивали, а! Всем советую посмотреть, если не видели.
 

Michai79

+1  
Молодцы! Этот матч не удалось посмотреть Sad Видел только полуфинал. Там тоже сыграли как следует Smile
 

Гость

0  
sTolyaR а как влияла субтильность арбитра на игру обоих команд, уж очень любопытно стало Shocked
 

trogwar

+1  
Шикарная игра и победа!!! Кое кому следует у них поучиться! Wink
 

White Knight

+1  
Всегда считал пляжный футбол самым красивым видом спорта.Смотрел все матчи пляжного футбол и у нас выложил вроде Very Happy
 

Rok2y

0  
крутотенюшка!!!
 

sTolyaR

+2  
345345sTolyaR а как влияла субтильность арбитра на игру обоих команд, уж очень любопытно стало Shocked
Ну, для начала, раз уж вы такой борец за чистоту родного языка и словарь Даля держите настольной книгой, то "обеих команд". Я имел ввиду, что этакое его "деликатное судейство" могло в любой момент сломать ход игры необоснованными и непоследовательными решениями...Извините, если я не к месту употребил прилагательное в данном случае...но это выражение, на мой взляд, уже давно стало практически идиомой.
 

SPaRTaKus

0  
Кросавчеги!!!!!! Пора и в большом футболе их возить!!!!! Надеюсь,что я доживу до этого. Laughing
 
▲ Наверх