Загрузка...
Ошибка

256-ой день года. День программиста.

Ответить на тему

Mega_Viruzzz

+3  
Своеобразная дань эре технологий – День программиста – отмечается в Российской Федерации 13 сентября в случае невисокосного года и 12 сентября в случае високосного. По сути дела, эти даты не были установлены указом – в указе от 11 сентября 2009 года «О дне программиста» сказано, что этот день следует праздновать на 256 день года.
Число было выбрано не случайно: это количество чисел, которое можно выразить с помощью восьмиразрядного байта, а также это максимальная целая степень числа «2», которая меньше, чем количество дней в году. Отмечать 256-й день как День программистов предложил сотрудник веб-студии «Параллельные Технологии» Валентин Балт. Он еще в 2002 году организовал сбор подписей в поддержку инициативы признания этого дня официальным праздником – Днем программиста.
Безусловно, многие знают, что эта дата уже давно стала неофициальным праздником людей во всем мире, людей связавших свою профессиональную деятельность с программированием. И вот сейчас государственную значимость сферы разработки программного обеспечения и значительный вклад специалистов этой профессии в инновационное развитие РФ сочли достаточными для появления официально утвержденного профессионального праздника.
Зачастую слово «программирование» и все, что с ним связано, ассоциируется у обычного человека только с персональным компьютером, однако, это не так. Практически каждое электронное устройство — от пульта дистанционного управления до сложных промышленных станков с программным управлением — в свое время прошли через руки специалистов по программированию.
Мы ежечасно сталкиваемся с плодами трудов того, что сделал программист. Смотрим ли мы телевизор, слушаем ли радио, разговариваем ли по телефону — мы пользуемся тем, что создал программист. Пожалуй, это одна из профессий, которая охватывает столь широко сферы нашей жизни.
Значение профессии программиста в повседневной жизни трудно переоценить. Этот род деятельности становится все более массовым и в то же время символизирует авангард современного общества. Поздравляем наших "серых" администраторов!!!
 

Trance

+1  
Мои поздравления Smile
 

Jay-Gun

+1  
Коллеги. с праздником Smile)
 

SKYLINE

+1  
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ...ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
 

Wector

+1  
С Праздником !!!!
 

DbIm

+1  
Поздравляю Very Happy!
 

const

+1  
безопасного кода Smile
 

ADS

0  
С праздником
 

Гость

0  
C днем программиста!
 

Svistylka

+2  
ууууууууууураааааааааа
поздравляю!
 

Grunvald

0  
С Праздником Smile
 
▲ Наверх