Загрузка...
Ошибка

Opera приобретет разработчика мобильных магазинов

Ответить на тему

Пользуетесь ли вы браузером Opera ?

Да   63%  63%  [ 92 ]
Нет   36%  36%  [ 53 ]

Всего проголосовало : 145

Wector

+2  
Opera Software, разработчик браузеров для компьютеров и мобильных устройств, приобретет компанию Handster Inc., предоставляющую решения по продаже мобильных приложений. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Opera.-
По словам генерального директора Opera Software Ларса Бойлсена (Lars Boilesen), разработки Handster компания планирует применить в своем магазине мобильных приложений Opera Mobile Store. Магазин был открыт в марте. В нем содержатся приложения для различных мобильных платформ, в том числе iOS, Android и BlackBerry. Как указано в пресс-релизе, сервис входит в десятку крупнейших магазинов мобильных приложений. Handster предоставляет услуги мобильным операторам, производителям мобильных устройств и магазинам приложений по всему миру. Компания предлагает платформу для продажи приложений и сопутствующие сервисы по контролю за содержимым и финансовому урегулированию. Среди ее партнеров такие компании, как LG, Ericsson, Huawei и российский мобильный оператор МТС. Handster Inc. была основана в 2004 году и имеет подразделения в США и на Украине. Основатель и генеральный директор Handster, выпускник СПбГУ Виктор Шабуров войдет в ряды руководителей команды Opera Mobile Consumer and Publisher. -Лента
 

Webster

+2  
на мобильных устройствах радует как опера работает, что на симбе, что на андроиде Thumbs Up , а вот с настольной версией работать и работать, память в режиме простоя сжирает пачками.. Sad
 

Гость

+1  
345345на мобильных устройствах радует как опера работает, что на симбе, что на андроиде Thumbs Up
Про симбу соглашусь, а вот про Android и в особенности iOS - нет. Не понимаю для чего на устройствах под ними использовать сие корявенькое глючное поделие, если встроенные браузеры на голову выше (сужу по Safari в iPhone и стандартному браузеру в Galaxy S II), в особенности по поддержке современных веб-технологий. Сравнение по глючности минимально стоит начать с плавности скроллинга. Если ставите Оперу для экономии трафика - для обладателей смартфонов на iOS / Android это как минимум дико - обе операционки славны тем, что очень любят лазить в интернет без спроса для собственных нужд. Проще подключить безлимитный интернет (Мегафон - 200 рублей, МТС - 150 рублей, Билайн - 350 рублей) и радоваться нормальному скроллингу с нормальных браузеров, где картинки не пережимаются.
 

Sergey1982

+1  
345345Пользуетесь ли вы браузером Opera ?
Даже не знаю как сказать. На своем пк - нет, на чужих - да Smile.
 

Wector

0  
Sergey1982
На своем компе Very Happy
 

Trance

+2  
Не не... стопэ... На компе не пользуюсь Smile
Я думал про телефонную оперу xD Исправь) На компе я пересел с оперы на хром.
 

Wector

0  
Trance
А я с оперы на мозилу Very Happy
 

Лёва

+1  
345345На компе я пересел с оперы на хром
точно так же ..
 

Гость

0  
сейчас большинство переходят на хром потомучто его одного рекламируют по ТV
 

Лёва

0  
prince
если честно я перешел на хром потому что схватил какую то заразу и опера у меня больше не функционирует ..... "он" первый попался мне на глаза Very Happy
 

Trance

0  
Я его приметил еще до ТВ. Его тогда в инете крутили больше.
Привлекло, то что браузер от гугла Smile
 

>>Russhot<<

0  
а мне друг когда-то очень давно посоветовал, когда Google Chrome только появился, и вот уже который год не разлучны.
а вообще соглашусь в Glix, смысл в опере на андроиде? стандартный браузер на дорогих моделях поддерживает флеш, а опера нет(уже существенный минус). единственный плюс оперы(из-за которого она у меня стоит) это то что при еже(GPRS) она быстрее открывает страницы нежели стандартный браузер. если же нахожусь в действии 3g/H протоколов то ни о какой опере не может быть и речи. и да, без анлима на телефоне худо, как только покупаешь многофункциональный хороший телефон, лучше сразу подключать инет, и не бояться за трафик.
 

Maddog_37

0  
345345
345345на мобильных устройствах радует как опера работает, что на симбе, что на андроиде Thumbs Up
Про симбу соглашусь, а вот про Android и в особенности iOS - нет. Не понимаю для чего на устройствах под ними использовать сие корявенькое глючное поделие, если встроенные браузеры на голову выше (сужу по Safari в iPhone и стандартному браузеру в Galaxy S II), в особенности по поддержке современных веб-технологий. Сравнение по глючности минимально стоит начать с плавности скроллинга. Если ставите Оперу для экономии трафика - для обладателей смартфонов на iOS / Android это как минимум дико - обе операционки славны тем, что очень любят лазить в интернет без спроса для собственных нужд. Проще подключить безлимитный интернет (Мегафон - 200 рублей, МТС - 150 рублей, Билайн - 350 рублей) и радоваться нормальному скроллингу с нормальных браузеров, где картинки не пережимаются.
Интересно бы узнать что за тариф такой с безлимитом на мегафоне за 200 колов...дешевле чем за 690 я не находил.
 

Akella

0  
я лично доволен хромом,кто "за"?
 
▲ Наверх