Загрузка...
Ошибка

282-я в деле

Ответить на тему

sadk

+14  

В Тюменской области вынесен приговор 23-летнему пользователю социальной сети "ВКонтакте" Магомеду Гасанову. Его признали виновным в распространении экстремистских роликов.
Гасанову назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно, сообщает "Право.ru" со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России.
Как следует из материалов дела, 16 декабря 2008 года Гасанов, зарегистрированный "ВКонтакте" под именем "Мухаммад МУСЛИМ Гасанов", с помощью мобильного телефона "обнаружил на сайтах в интернете два видеоролика". Видеозаписи назывались "Шейх Саид Бурятский "Ответ критикам" и "Шейх Аль Албании о джихаде". Эти ролики Гасанов разместил на своей странице на сайте "ВКонтакте".
"В данных видеозаписях пропагандировались фундаменталистические (орфография сохранена) толкования ислама, в которых отстаивалась необходимость джихада как войны мусульман с представителями иных религий", - отметили в следственном ведомстве. По данным сыщиков, ролики имеют "ярко выраженный агитационно-пропагандистский характер".
Противоправные действия Гасанова были выявлены сотрудниками управления ФСБ по Тюменской области. Молодому человеку инкриминировали ч.1 ст.282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам происхождения, отношения к религии с использованием средств массовой информации).
Отсюда: http://www.newsru.com/crime/23sep2011/vkextrem6msnttum.html

И так бывает. Удивлен. sadk.
 

dygger1

+6  
sadk
Солидарен с тобой. Более, чем удивительно.
 

monstr

0  
да млин этот бурятский у каждого второго на странице, чот не сажают :/ и пацчему таки условно? Very Happy
 

lima

+22  
Тоже немало удивлен. Экстремистом признали нерусского... Confused Куда смотрит толерантно-правозащитная либерасня?
 

megafon88

+7  
Всё равно эта статья - "'русская удавка." Evil Or Very Mad
 

XiNDIGO

+6  
Мне кажется, впервые применили к не русскому для того, что бы потом сажая русских, говорить, ну не только на вас действует, вот типа и абреков сажаем(условно).
 

x0pkins

+12  
Опять забыли, что если это размещает лицо кавказской национальности, то это нормально (удивлен, почему здесь нашли экстремизм и вообще дело до суда дошло), а когда русский размещает что-то аналогичное, то это ужас, возбуждение вражды к "братским кавказским народам", с "которыми у нас многовековая общая история", а после этого сажают лет на надцать.
Добавлено спустя 1 минута 11 секунд:
sadk, поди, работник ФСБ! Сейчас начитается кто здесь против, а потом придут к нам с вами, друзья, ребята в погонах и посадють как жирафу в клетку за разжигание межнациональной розни! ;)
sadk, без обид, это не совсем уместная шутка.
Добавлено спустя 1 минута 51 секунда:
Да, кому еще кажется, что сейчас лица кавказской национальности стали подобны неграм афроамериканцам в США? Типа если ты черный, то ты обладаешь заведомо большими правами, чем белый, хотя тебя многие не любят. Тоже самое и у нас, как прям через кальку писали.
 

alexx37

-24  
да ну бред какой. каждый имеет право размещать у себя все что захочется. не он же снимал это видео. Привлекайте руководство этого Вконтакте. Пользователи то при чем?
 

fly_ppt

+4  
показательные порки начались...
 

11qq

+3  
кавказцы вообще все опупели наркатой торгуют , оружеем, а темерь и своей обучение пропагандирают!!!
 

KUROK

+4  
Выборы скоро...публичных порок будет всё больше и больше.
Но признаться удивлён.
 

Yulechka

+1  
Пытаются тем самым немного спустить социальное напряжение в обществе, которое растет по отношению к братским народам. Да и Тюмень - далеко не Центральная Россия - другие понятия и нравы у сибиряков.
 
▲ Наверх