Загрузка...
Ошибка

Убиты замглавы Подольска и имам г.Иваново

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Замглавы администрации подмосковного Подольска, начальник финуправления города Вера Свиридова была застрелена в понедельник утром.
Как рассказали в Главном следственном управлении СКР по Московской области (ГСУ СКР), труп 54-летней чиновницы в загородном доме в деревне Свитово обнаружил ее водитель. В 8:30 он подъехал к коттеджу, однако обычно пунктуальная госпожа Свиридова к нему не вышла. В понедельник она должна была участвовать в совещании, посвященном вопросам развития города и ЖКХ. Ее мобильный телефон не отвечал, не открыла она и на звонок в дверь. Подождав еще некоторое время, водитель проявил настойчивость и обнаружил, что входная дверь на самом деле не заперта. Войдя в дом, он обнаружил в одной из комнат тело Веры Свиридовой.
Сотрудники ГСУ СКР, приехавшие на место, установили, что смерть женщины наступила от единственного выстрела в голову. По предварительным данным, убийство было совершено часа за полтора-два до обнаружения тела. Оружие на месте происшествия преступник не оставил. В дом, очевидно, его впустила сама жертва. Во всяком случае, сигнализация, которая бы сработала при проникновении в коттедж, была отключена изнутри.
ГСУ СКР по Московской области возбудило уголовное дело по ст. 105 УК РФ («убийство»). Учитывая общественный резонанс преступления, в Подольский район выехали специалисты из центрального аппарата СКР. По данным следствия, отрабатываться будут все версии происшедшего, в том числе связанные со служебной деятельностью чиновницы и ее возможными личными конфликтами.
Николай Сергеев
http://www.kommersant.ru/doc-y/1781569
Громкое убийство произошло в Иванове ночью 24 сентября. Как сообщили в СКР по Ивановской области, на улице Полетной несколькими выстрелами в голову и другие части тела был убит предприниматель Фуат Рустамходжаев. Убийство произошло рядом с домом, где жил убитый. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Следствие рассматривает целый ряд версий, одну из которых в следственном комитете назвали политической, другую – коммерческой.
Убитый был правоверным мусульманином, читал в мечети молитвы в качестве имама.
http://www.chastnik.ru/2011/09/26/1907050/
Убийство предпринимателя в Иванове может быть связано с его политической и коммерческой деятельностью
Соответствующие версии в числе прочих рассматриваются правоохранительными органами. Об этом сообщил официальный сайт следственного управления СК РФ по Ивановской области. Уроженец Андижана, предприниматель Фуад Рустамходжаев был убит 24 сентября у подъезда дома, в котором вместе с семьей снимал квартиру. Как установили правоохранительные органы, погибший занимал видное положение в мусульманской общине города – во время отсутствия имама он исполнял функции руководителя молитвы в мечети. Расследование уголовного дела продолжается.
http://www.ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=29461&skip=0
 

KUROK

+7  
Убийство целенаправленное,причём не последний человек для некоторого слоя общества,видимо местные бандосы решили ни с кем не делиться.Начнётся походу заварушка.
 

wacko

0  
KUROK
комиссар Каттани?
 

KUROK

+8  
wacko
капитан очевидность )))
 

deniro21

+2  
Он оказывается "личный враг" президента Узбекистана, и основатель какого-то узбекского движения http://www.rosbalt.ru/federal/2011/09/26/893972.html
Как представители НДУ сообщили "Фергане", около месяца тому назад в дом Фуада Рустамходжаева в Андижане приходили сотрудники Службы Национальной безопасности Узбекистана (СНБ) и угрожали физической расправой в том случае, если Фуад продолжит свою политическую деятельность.
 
▲ Наверх