Загрузка...
Ошибка

Сенаторам дают пожизненное

Ответить на тему

yorik_iv

+1  
Валентина Матвиенко обещает внести законопроект, который позволит сенаторам занимать места в Совете федерации пожизненно. Согласно разработанным в палате поправкам, действующих сенаторов смогут переутверждать на новый срок без процедуры муниципальных или региональных выборов.
Во вторник по окончании совета верхней палаты парламента ее новый спикер Валентина Матвиенко сообщила журналистам, что в ближайшее время будет подготовлен законопроект, который уточнит порядок формирования Совета федерации. Суть поправок «Газете.Ru» сообщил председатель комитета Совета федерации по правовым и судебным вопросам Анатолий Лысков.
Поправка разрешает оставаться на своем посту без участия в выборах регионального или местного уровня действующим сенаторам, говорит Лысков.
«По новому порядку получается, что по окончании полномочий сенатора ему надо участвовать в региональных или местных выборах с одной целью их продлить еще на один срок. Это нелогично, особенно в свете законопроекта из Госдумы, который предлагает разрешить переходить в Совет федерации депутатам. Мы предлагаем уравновесить данный порядок своим законом, чтобы уравнять статус депутатов и сенаторов», — пояснил Лысков «Газете.Ru».
По словам Лыскова, поправки направлены на то, чтобы защитить действующих сенаторов в условиях нового действующего порядка формирования верхней палаты, и являются симметричным ответом закону, принятому ранее Госдумой. Изменения, которые имел в виду сенатор, разрешили переход депутатам из нижней палаты в верхнюю без участия в муниципальных или региональных выборах. Автор той инициативы, глава думского комитета по госстроительству Владимир Плигин рассказал «Газете.Ru», что сенаторы ранее уже предлагали внести поправку о переназначении действующих сенаторов без выборов и им было предложено внести ее в виде отдельного законопроекта. Депутат предположил, что законопроект сенаторов может появиться в Госдуме уже на следующей неделе.
С 1 января 2011 года по инициативе Дмитрия Медведева на кресло сенатора может претендовать только действующий депутат регионального или местного уровня от своего региона.
Самой Матвиенко действующий с 1 января 2011 года порядок формирования верхней палаты сильно затруднил переход из губернаторского кресла в сенаторское: ей пришлось участвовать в муниципальных выборах депутатов от округов «Красненькая речка» и «Петровское». Выборы, состоявшиеся 21 августа, сопровождались многочисленными скандалами и обвинениями оппозиции в том, что голосование было объявлено задним числом.
Руководитель юридической службы КПРФ депутат Госдумы Вадим Соловьев сказал «Газете.Ru», что настоящая цель законопроекта — узаконить право сенаторов занимать свои кресла пожизненно, что является нарушением конституции, дающей право гражданам избирать органы государственной власти.
Если инициатива сенаторов будет принята, то верхняя палата парламента фактически утратит легитимность, сказал Соловьев, добавив, что «Единая Россия» в последние годы утратила всякое чувство объективности и законности и в своей жажде оставаться у власти занимает фактически тоталитарную позицию.
http://www.gazeta.ru/politics/2011/09/27_a_3782966.shtml
 

Maddog_37

+24  
...позволит сенаторам занимать места в Совете федерации пожизненно...
а дальше как и раньше, отцы будут передавать свои троны детям-если те не успеют попереубивать друг друга в грызне...
 

Bicyclist

+31  
и губернаторам надо тоже пожизненную должность давать с правом наследования земли и холопов ... и начальникам ЖЭКа и прочим и прочим... ввести крепостное право, чтоб холопы не убегали на бОльшую зарплату - поднимем страну с положения лёжа на четвереньки к 2015 году!!!
 

hadjit

+10  
пожизненно?? чувствую я что если введут такой законопроект заголовки газет будут сверкать заголовками типа "был убит сенатор" ну и т.п.
так и буду передавать кресло...
 

BDS-Raven

+12  
поправки направлены на то, чтобы защитить действующих сенаторов ...
Конечно, нашли один из самых незащищенных слоев нащего "гражданского общества"...
 

[Stray]

+46  
Я-то думал их сажать начали.
 

ADS

+5  
[Stray]
+1
 

11qq

+6  
[Stray] Laughing Laughing
Rofl Rofl Rofl
 

karakatiza1

+1  
Обещают, что через 20 лет срок жизни человека увеличится до 150 лет. КОШМАР !!!
Пример: 2050 год. Дедушка внучке, -"а я помню нашего президента ещё 50 летним !!!"
 

kdolinov

+4  
Вот тебе и дерьмократия !
Дожились ...
 

Стьюдент

0  
[Stray] +2...уж лучше так
 

Leviafanmetal

+5  
Вот хоть бы народ спросили Evil Or Very Mad
Почему всё делают не так как хотят люди то!?
 

wacko

-4  
Leviafanmetal
Ты рожден чтобы стоять на коленях,ты должен жить по нарисованной схеме(с) и тд..
В следущий раз используйте кавычки в цитатах а то пользователи могут расценить это двусмысленно и один из смыслов будет воспринят как оскорбление в их адрес.
HANSA
 

Leviafanmetal

-2  
wacko ну это я расцениваю как оскорбление с твоей стороны!
Ты меня не знаешь и собственно ничего не можешь сказать обо мне! как я живу и как я поступаю! Exclamation
Мне лично, неприятно, как ты обо мне говоришь!
 

URFIH

+1  
если весь этот маразм осуществится,это будет полный пер дю монокль Laughing
 

Serzh

+3  
ну вот и заключительный аккорд!недальновидная баба,сидела бы себе спокойно в кресле,так нет надо чем то выпендриться.Ополчили против себя всю страну,ну а потом"Эх дубинушка ухнем......"
 

FossFor

+2  
нет, это уж слишком
 

kolyci

0  
и путин ЦАРЬ всея Руси будет пля Disgust
 

wacko

-1  
Leviafanmetal
это была цитата и к тебе она имела столько же отношения как и ко мне и к любому другому,я ответил на твой пост выше,ну а что ты накрутил себе про оскорбление Stuped
 
▲ Наверх