Загрузка...
Ошибка

Кого они защищают?

Ответить на тему

sadk

+7  
Пришла девчонка, тридцать с небольшим, красивая, темноволосая. Нос сломан, синяки не сошли и кровоизлияние в глаз. И все равно красивая. И мне кажется, что хорошая.
История очень женская и очень русская. Жила в Алапаевске, выучилась на швею, работала, ждала своего счастья. Вышла замуж по любви, родила сына. Муж стал выпивать. Потом его понесло, попыталась удержать, родила дочь, все бесполезно. Муж пил, и умер. Осталась с двумя детьми, молодая, красивая, двадцать пять лет. Работы никакой не боится. Все сама. Но счастья - то хочется!
И вот, через некоторое время познакомилась через интернет с Олегом. Замечательный парень! Переписывалась, родственные души. Через некоторое время он признался, что сидит в Тавде, и сидеть ему еще три года... Расстроилась, поплакала конечно, но что делать - то? Не бросать же теперь, да и жалко его...
И вот три года моталась из Алапаевска в Тавду, на свиданки ездила, передачи возила. Сына родила! Праздник был. И вот он освободился, приехал к ней в Алапаевск, она прописала его в родительский дом. И неделю они были счастливы...
Через неделю она с ужасом заметила у него следы уколов на руках. Она попыталась что-то сделать, начала ему выговаривать - он стал ее бить. Бил жестоко. Потом перестал таиться, кололся уже в открытую, и потащил вещи из дома. Она терпела, потом пошла в милицию.
Сначала просила, что бы просто урезонили. Её не слышали, смеялись. Потом она пошла в Госнаркоконтроль. Его забрали на несколько часов, завербовали и отпустили. И он, почувствовав полную безнаказанность, уже начал просто изгаляться над семьей. В этот момент она уже узнала, что сидел он за убийство и истязание. Она в отчаянии прибежала
в милицию, и рассказала, что он несколько часов держал всю семью под ножом, и что она боится за детей. И милиция наконец-то впервые приняла меры... Вы думаете его забрали?! Хрен там. Приехали, и детей забрали.
Она пошла в прокуратуру. И там тоже не заступились.
Представляете, бедная, загнанная баба, ходит по начальникам и просит за нее заступиться. И не один не заступился. Неработь!...
Но хоть бы одному гаду пришла в голову мысль, что к нему пришла женщина, которую бьет мужик, и женщина просит защиты, ей некуда больше идти! Ну хоть бы один гад заступился!
Зассанцы!
Она спряталась у матери. Он приехал туда за деньгами, бил в ворота, обещал убить. Она вынесла ему деньги, и передала в щелочку, и пошла в дом. И увидела, что он перелезает через забор... Она взяла кухонный нож в одну руку, подобрала на огороде какой - то уголок, и пошла к нему на встречу. И так, лицом к лицу, забила его насмерть. А потом, когда он упал, еще и удавила, попавшимся под руку куском провода. Пошла домой, легла спать. И спала крепко, впервые за много месяцев, потому что уже ничего не боялась.
Утром вышла, посмотрела на него и пошла в милицию, писать явку с повинной.
____
Из СМИ:

скрытый текст

Свердловчанка с ножом в руках встала на защиту своих детей и матери от… мужа. «Его боялись все, за ним стояли силовики».
Настоящая драма с кровавым финалом разыгралась в Алапаевске. Молодая женщина Наталья Корякина, защищая жизнь своих детей, больной матери и себя саму, вынуждена была собственноручно убить мужа-наркомана и наркоторговца, успевшего уже отсидеть за убийство и побои, но которого местные правоохранители всячески опекали как ценного информатора и не обращали внимание на многочисленные просьбы, заявления бедной женщины заступиться и спасти ее семью от супруга-изверга.
Как рассказала «URA.Ru» Наталья, которая пришла сегодня к нам в редакцию, она познакомилась со своим будущим мужем Олегом по переписке — он отбывал наказание в колонии. Впрочем, за что именно сидел, он не уточнял, а она, оставшись с двумя детьми на руках после смерти первого мужа и обнадеженная новым чувством, особо и не спрашивала. В 2008 году они расписались, и еще несколько лет женщина ездила к нему на свидания, родила сына Тимура. Все это время муж отправлял в новую семью небольшие деньги. «Говорил, что муж и должен содержать семью»,— вспоминает Наталья.
В апреле 2011 года Корякин освободился, приехал к жене и сыну в Алапаевск. Отец Натальи на радостях даже прописал его к себе в дом. Однако счастливо молодые пожили не больше недели. Работать Олег не хотел, дети и жена ему быстро оказались не нужны, их он заменил какими-то «мутными приятелями». В мае умер отец Натальи, и тут ситуация окончательно вышла из-под контроля. Корякин начал употреблять наркотики. Попытки его как-то урезонить и переубедить привели только к тому, что он начал избивать Наталью, запугивать детей и ее мать, тащить деньги и вещи из дома.
Еще какое-то время Наталья терпела, но всему приходит конец.
«Хорошо помню, окучиваю картошку, а мысли только о том, что мне делать, что мне делать! На следующий день пошла к нашему участковому, рассказала обо всем, о том, что все тащит, угрожает, употребляет. Только закончилось это тем, что в оперативно-разыскной части уголовного розыска №7 ГУВД из него сделали информатора по наркотикам. После этого он вообще весь страх потерял»,— продолжает свою страшную повесть Наталья. Почувствовав безнаказанность, Корякин стал не только употреблять, но и торговать наркотиками, не забывая угрожать своей несчастной жене и ее семье расправой, если она попробует его «сдать».
Между тем Наталья написала заявление в прокуратуру с жалобой на побои мужа. Надзорное ведомство передало заявления районному участковому, который лишь ограничился беседой с Корякиным, распалив того еще больше. Когда терпение женщины было на пределе, она все-таки обратилась в Госнаркоконтроль. «Но ему выписали только штрафы и отпустили издеваться над нами», — говорит Наталья. Причем, по ее словам, в отчаянии она еще несколько раз предпринимала попытки обратиться к силовикам. Каждый раз ее мужа отпускали на свободу со штрафом.
13 сентября Корякин, которому она не дала в очередной раз денег, избил ее настолько сильно, что женщина попала с черепно-мозговой травмой, сотрясением головы, раздробленным носом и многочисленными ушибами в местную больницу. Уголовное дело все-таки завели, но Корякина никто не арестовал. Вместо этого из семьи в реабилитационный центр забрали двух старших детей Натальи от первого брака. «Они забрали их у меня, у матери. Почему так? В чем я-то виновата?», — с трудом сдерживая себя, говорит женщина.
Во второй половине сентября Корякин перебрался к своей матери в Тавду, однако и оттуда уже по телефону продолжил угрожать своей несчастной супруге, обещая раскромсать на части, если «что не так».
В конце сентября Корякин вновь приехал к Наталье, чтобы забрать их общего ребенка: «Позвонил и сказал, что если не отдам по-хорошему, я буду лежать в морге».
В панике женщина обратилась к заместителю прокурора Алапаевска Роману Глухову, пообещавшему помочь. Корякина забрали в полицию, но через 2 часа выпустили. Через несколько дней он вновь пришел к Наталье. Поселился в ее бане. «Распивал там водку, купленную на отобранные у нас деньги», - говорит женщина.
Наталья снова пошла обивать пороги стражей порядка: была у участкового и начальника уголовного розыска Останина. «Всем было наплевать. Я бегала, как собачка, по начальникам», - рассказала она.
В одну из ночей пьяный Корякин снова заявился к Наталье и потребовал деньги на такси, а получив их через щелку в воротах, пошел вокруг, явно намереваясь попасть внутрь. «Он шел в сторону нашей ограды, повторяя, что со всеми расправится. Я была в отчаянии. С полки в кочегарке взяла нож, по пути в огороде нашла металлический уголок и зажала его в другой руке. Потом все было как во сне. Ударила его ножом, потом била уголком. Сколько раз не помню вообще»,— вспоминает женщина. Потом она подобрала кусок проволоки и передавила горло обидчику. А после ушла домой и первый раз за много месяцев заснула, не положив у изголовья топор «на всякий случай».
Утром она сама позвонила в полицию и сообщила, что убила собственного мужа, как это произошло не помнит, тем не менее считает себя виновной и раскаивается. «Когда они приехали, честно сознались, что если бы я его не убила, то он бы рано или поздно положил всю мою семью. И я только одного не пойму, почему сами полицейские ничего не делали, почему не помогли до всего этого?», — завершила свой рассказ доведенная до отчаяния женщина.
«Представляете, бедная, загнанная баба ходит по начальникам и просит за нее заступиться. И не один не заступился. Неработь!.. Но хоть бы одному гаду пришла в голову мысль, что к нему пришла женщина, которую бьет мужик, и женщина просит защиты, ей некуда больше идти! Ну хоть бы один гад заступился! Зассанцы,— написал в своем блоге глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман, к которому за помощью обратилась Наталья. — Думаю, что ее посадят. Хотя сажать надо тех, кто не принимал меры. Я написал об этом прокурору области».
ЖЖ Ройзмана
Игорь Пушкарев, © Служба новостей «URA.Ru»
 

Madam Vong

+38  
Молодец , на нашу продажную полицию нет никакой надежды, женщину освободить от всякого уголовного преследования, а всю полицию Алапаевска посадить надолго!!!!!!!!!!!!
 

Гость

+5  
Нет слов.
Им главное с этого информатора инфы слить, посадить и получить звездочку. А на девушку с ее детьми и матерью, плевать.
Думаю народ в Алапаевске выйдет к дверям прокуратуры и будет требовать признать девушку невиновной.
 

LAVR

0  
http://roizman.livejournal.com/1256113.html
 

sadk

0  
LAVR
Источник указан, на минуточку.
 

Nixon

+11  
Это российское правосудие,чему тут удивляться.Замочив насильника и убийцу при самообороне - сядешь лет на 10.Так-то.
 

monstr

+12  
и посадят ведь, а жаль.
 

4ellendger

+12  
Мда, страшная история. Который раз убеждаюсь что полиция защищает себя и власть, а никак не народ.
 

sTolyaR

+7  
Нужно на суд присяжных, тогда, может быть, оправдают...
 

KUROK

+8  
Рыба гниёт с головы,а гнили там много.
 

NickNeo

+8  
каков хозяин такая и собака!(Наше правительство и полиция)
 

dygger1

-2  
sTolyaR
Да брось, надавят на присяжных. Это же информатор.
 

sadk

+5  
Никто он и звать его никак. На самом деле , я пооптимистичней Ройзмана настроен. Тему качнут. Бабе дадут условно скорее всего. В оправдательный приговор не верю. На необходимую самооборону не тянет, к сожалению.
 

Found

+4  
доверчивая как ребёнок, бедняжка =( жалко её
 

Serzh

+5  
а чё парни-давайте сбросимся каждый понемногу,р.по 100,ведь на адвоката у них наверное нет средств.попросим админов организовать это дело с перечислением.Ведь не обеднеем,а добро сделаем!Извиняюсь-и девчата конечно.
 

Yulechka

+11  
345345sTolyaR
Да брось, надавят на присяжных. Это же информатор.
И что? Информатор - это "терпила" и стукачок. Их много. Он ничего не стоит и за него никто не станет впрягаться. Это не работа полицейского под прикрытием. Забудьте всякие сериалы про милицию, полицию, ГНК. В реальной жизни многое по-другому.
А женщине не обязательно на суд присяженных - она мать 3-4 детей, которую избивал муж, уголовник и наркоман со стажем. Также ее явка с повинной. Грамотный адвокат ей нужен. Он то и сведет все к самообороне и условному сроку.
А по поводу "продажности полицейских" - в полиции служат те же граждане РФ, что и мы с Вами. Одни в детстве сказки читали. А их отношение и к ним отношение создает само общество. Странно, что общество ругает полицию и молчит об уголовниках. Вам милее те, кто убивает, барыжит и ворует?
Кстати, многие ли из здесь сидящих заявляли на коррумпированных сотрудников в ОСБ, прокуратуру, ФСБ? Думаю, что многим права и выпитая бутылка пивка на улице, за которую пришлось "дать на лапу" дороже, чем лишение прав, потеря времени при оформлении протокола. Тем самым сами ростим уродов в правоохранительных органах.
 

i_solt

+8  
Щас меня точно заминусуют.. но неужели сомнения у нее вообще не было бывшего зека к себе в дом приглашать, хотя бы попыталась узнать по какой статье сидел, прежде чем в семью пускать.
 

Found

+1  
i_solt
ты всё правильно говоришь. просто она широкой души женщина, наивна и добра
 

dygger1

0  
sadk
Yulechka
У меня маман с 25летним стажем следака. Наивность - не порок.
Истинное положение дел
 

sadk

0  
dygger1
да как тебе сказать... мне вот не пофиг, Ройзману не пофиг, туевой хуче других людей не пофиг. И , иногда, даже следователям с 25-летним стажем бывает не пофиг. Спроси Smile
Мир - говно, но и в нем есть просветы.
 

dygger1

0  
sadk
Ей-то не пофиг, но начальство, *уко, безжалостное.
 

sadk

+4  
Наталья Корякина оправдана судом. Слава Богам, бывает и так у нас. Точка.
 

Гость

0  
Я думаю многие люди вышли в ее поддержку.
 

Muratt

0  
А полицаи в такой ситуации ничего не могут и не смогут сделать. По закону только на 2 суток задержать лавеласа этого. Таков наш кодекс Shocked
 
▲ Наверх