Загрузка...
Ошибка

Джон Кармак обидел PC-геймеров

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Wector

0  
Глава id Software Джон Кармак прокомментировал порталу Kotaku ситуацию с тем, что PC-версия последнего проекта его студии отличается низким качеством графики и большим количеством ошибок. Отвечая на критику в адрес игры, он заявил, что id Software "не рассматривает PC как основную платформу для игр".-
Он отметил, что понимает, как это сообщение разозлит многих геймеров. Но, добавил Кармак, в настоящее время на двух основных консолях [Xbox 360 и PlayStation 3] играет больше людей, чем на персональных компьютерах. Также Кармак рассказал, что в студии знали: если у пользователей не установлены последние драйверы к видеокартам компаний AMD и Nvidia, то Rage может работать с ошибками. При этом на тестовых компьютерах все работало нормально. Как сообщил Кармак, в ошибках виноват драйвер (последняя версия для видеокарт AMD), вышедший незадолго до релиза игры. Он должен был корректно поддерживать Rage, но работал неправильно. Заявление Джона Кармака уже вызвало новую волну негодования у PC-геймеров. Так, в ответ на его слова фанаты игр от id Software заявили, что они тоже "не рассматривают Джона Кармака как ведущего разработчика". Шутер Rage вышел 4 сентября в США и 7 сентября - в Европе. Сразу после релиза проекта в интернете появились многочисленные темы, посвященные некорректной работе PC-версии шутера. 9 октября в системе цифровой дистрибуции Steam появился патч, который должен был позволить геймерам настраивать графику игры, но, как писали сами пользователи, помог он отнюдь не всем. Разработчики игры объявили, что они в настоящее время продолжают работать над решением проблемы. -Лента
 

gizmatulin

+12  
"Влип очкарик" Mad
 

смерть_врагам

+1  
Вот так вот деньги из людей предданных своей идее.превращают в бездушных торгашей!!!!!!!!!!!!!!!
Evil Or Very Mad Evil Or Very Mad Evil Or Very Mad
 

saraf

+1  
фраер
 

Saske GM

+39  
Кем бы он стал, если бы не PC
 

Likatan

+7  
Без нас он никто)
 

Wector

+5  
Saske GM
Правильные слова, плюсую.
 

monstr

0  
про дум4 читал, что вроде там наоборот. картинка на пс будет лучше, чем на приставках.
 

Shark-Anime

-21  
Играйте люди на консолях))
 

Василий2311

+2  
Все равно Rage редкое уг Very Happy
 

Heaven

0  
Из-за слишком высокого уровня пиратства компаниям не всегда выгодно выпускать игры на pc, игровые приставки же совсем другое дело. Когда я устроюсь на работу и обеспечусь стабильным заработком,я куплю себе х-бокс и не буду больше заморачиваться со всякими системными требованиями,и апгреживать комп под каждый новый суперкрутой хит. Будущее за консолями,увы...
 

strayker37

0  
Shark-Anime купишь мне PS 3 ? =)
 

Artanis

+3  
Да пошел он #####...
 

Василий2311

0  
strayker37 апгрейдишь компьютеры людям, у которых не идет Rage? Very Happy
 

Santiagos

+7  
Вот ***мат***! ЛУчше бы квак 5 сделали! Достали с консолями, все хороишй игры под них подгоняют, а на ПК получается говно! ПеКари вперёд!
 

Firestorm_01

+6  
Ну конечно! Так что же на коробках сзади не написали, что в релизе полно глюков, так как
id Software не рассматривает PC как основную платформу для игр
Именно в такие особенно начинаешь ценить работу сценовых релиз-групп , на подобии RELOADED, SKIDROW и прочих. Wink
 

x0pkins

+3  
Эй, вы хоть знаете кто такой Кармак и почему он знаменит? Какие революции он совершал в графике и как он это делал? Как он опережал своими движками время? Причем чуть ли не в одиночку (ну еще Ромеро вспомним, да Smile). Для вас - это не более чем имя, о котором вы, наверное, знаете только то, что он работает в id Software и все.
А для людей, у которых компьютер появился в 90-е - Кармак, это как целая эпоха.
Хотя что я тут. Лучше бы уроки шли учить, чем на форумах сидеть. Авось когда-нибудь приблизитесь к такому гению программирования, как Джон.
 

Santiagos

0  
Firestorm_01, +1! Когда покупаешь лицуху за приличные деньги, а оказывается фигня, как-то обидно, ибо тебе не вернут, так что потестить взломанную игру весьма не плохо. Да есть Демо версии, но по ним часто хрен чего поймёшь. Evil Or Very Mad
x0pkins, чсв у тебя +100500, но в этом плане ты прав. Но почему же эта легенда так нас киданула и ушла на консоли??
 

x0pkins

+2  
345345x0pkins, чсв у тебя +100500
Молодой человек, ЧСВ - это чувство собственной важности. Потрудитесь мне показать, где я тут говорил, что все говно, а я - д'Артаньян?
345345Но почему же эта легенда так нас киданула и ушла на консоли??
Это называется - читать внимательно. Смотрите:
Но, добавил Кармак, в настоящее время на двух основных консолях [Xbox 360 и PlayStation 3] играет больше людей
Вам нужны еще какие-нибудь объяснения?
 

Псих

+4  
Юзал и боксы и рs, это не то.. это бред и шлак, PC ничего не заменит никогда. В скором времени консоли все равно вымрут, ибо размеры компьютеров постоянно уменьшаются.
 

Firestorm_01

+3  
345345Юзал и боксы и рs, это не то.. это бред и шлак, PC ничего не заменит никогда. В скором времени консоли все равно вымрут, ибо размеры компьютеров постоянно уменьшаются.
Нет, консоли не вымрут. Дело же не в размере, а в унификации железа(меньше проблем с тестированием), цене ( консоль дешевле PC, а это по нашим меркам цены на консольные игры двинутые, а ведь других странах-не факт), простоте настройки (включил и играй) и популярности (увы, да, они популярны).
Однако консоли всегда имели и будут иметь кучу ограничений. Ряда действительно оригинальных проектов на них в принципе не увидишь из-за технических и... "концептуальных" ограничений (некоторые жанры игр тяжело реализовать на консолях без явных упрощений). Но умирать они в ближайшее время не собираются точно. Через пару лет нас ждет новое поколение консолей.
В консолях многих скорее бесит то, что на PC игры выходят ориентированными на консоли. В результате вместо интересных проектов PC игроки получают серую, иногда часто глючную мултиплатформенную кашу часто очень среднего качества вместо нормальных игр. Причины? Не в пиратстве, нет. Просто консоли популярны и с игр на них хорошо "рубицца капуста".
 

weress95

+2  
Плохо что такая фирма как Id software уходит с ПК. ОЧЕНЬ!!!!!

ИМХО RAGE

RAGE - довольно прикольная игра но из за косячков ( именно косячков, а не багов, глюков и т.д.) с графикой впечатление немного портится.
Играл не у себя ( т.к. комп в ремонте) а у друга, и у него всё идёт очень даже хорошо ( ни вылетов ни каких-либо критических моментов небыло).
Единственный косяк - небольшая задержка при загрузке текстур ( на максимальных настройках графики ).
Может просто повезло.
345345Юзал и боксы и рs, это не то.. это бред и шлак, PC ничего не заменит никогда. В скором времени консоли все равно вымрут, ибо размеры компьютеров постоянно уменьшаются.
Просто ПК можно развивать и прокачивать вечно. В этом есть и плюсы ( как безграничная, по сути мощность) так и минусы ( цена всех этих апгрейдов тоже стремится к бесконечности).
 

Shark-Anime

+2  
Имею как нормальный комп, так и консоли. На консолях то получше играть)))
 

Niki_1

-12  
***мат*** очкастое!
 

Алина123

-19  
я обожаю эту новость, давно пора на пк игры запретить)))))))))0приставки рулят ухухухуху
 
▲ Наверх