Загрузка...
Ошибка

На подростка завели дело за оскорбление полицейского в соцсети

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Staffa

0  
monstr, дык в сабже вроде сказано, что упомянул непосредственно ФИО полицмайстера:
Он указал в тексте имя и фамилию одного из полицейских.
 

fly_ppt

+2  
почитал законы и сайты юридической консультации - судимость с него снимут через год после окончания исправительных работ и/или выплаты штрафа.

ст.86 УК РФ.

Статья 86. Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.
О применении части второй статьи 86 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 19.03.2003 N 3-П.
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.
4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
 

KeViN

-1  
Полностью разделяю реакцию правоохранительных органов.
 

tekuJla boom

+1  
дали бы ему пару сотен часиков общественных работ и усе...
 

4ellendger

0  
345345дали бы ему пару сотен часиков общественных работ и усе...
Согласен - хоть польза будет, а так и жизнь человеку сломали и деньги на его содержание в течении года уйдут немалые...
 

advocat

+1  
показательная казнь, но сложновато с доказыванием. есть, конечно такое понятие ip-адрес, и имеется практика с отлавливанием хулиганов... но... каким образом докажут, что именно ЭТОТ парень написал оскорбления? если, правда, сам не скажет...
 

NickNeo

0  
advocat
даже сейчас можно доказать что твое сообщение был написано с твоего компа, а кто пользователь данного аккаунта написано в правилах и кто несет ответственность тоже. Если взломали страничку, то администрация сайта об этом знала бы. Есть логи, их можно почитать с какого ip-адреса была сессия при написании того сообщения
 

advocat

+1  
NickNeo
я не говорю про взлом, а именно про санкционированный доступ. что мешает парню пригласить своих друзей-футбольных фанов, и в ходе тусовки так сказать "поплакаться" про коповский беспредел? очевидно, что во время мероприятия комп будет включен и более того, отображает страничку в соцсети именно того пользователя... что мешает пользователю уйти на кухню/в туалет/в другую комнату/или еще куда, а в это время сочувствующие друзья, располагающие информацией, мотивируя свой поступок чем угодно, размещают текст?
ну и что в том, что размещено с моего компа и с моей страницы? докажите, что это Я сейчас пишу? это может быть моя девушка. а еще на это время я могу представить кассовый чек из ближайшего продмагазина, с отображением времени покупки (ближайшее с временем размещения текста), и скажу, что я ходил за продуктами... Laughing сможете опровергнуть данное алиби? а у него в гостях было много друзей, которые подтвердят его слова... одним словом, вполне перспективный "темнарь"...
 

NickNeo

0  
твой друг взял без спроса твоё авто покататься, он сшибет полицая и скроется! Что будет?
 

monstr

+1  
Staffa
ну я и говорю, как доказать, что он оскорбил именно полицая Васю Пупкина, а не Васю Пупкина с соседнего подъезда. может в оскорбительном тексте было слишком много подробностей?
 

advocat

+1  
345345твой друг взял без спроса твоё авто покататься, он сшибет полицая и скроется! Что будет?
1. если заявишь об угоне - абсолютно ничего.
2. если ты предоставишь алиби на время ДТП с копом - абсолютно ничего.
представляется, что 1 вариант более приемлемый. неизвестно же - кто именно, каким образом и с какой целью завладел авто?! не исключаются вполне вероятные неправомерное завладение траспорт.ср-вом без цели хищения (166 УК РФ)/кража (158 УК РФ)/вымогательство (163 УК РФ).
 
▲ Наверх