Загрузка...
Ошибка

Ещё одна смерть на треке

Ответить на тему

kdolinov

0  
Мотогонщик Марко Симончелли погиб на этапе MotoGP в МалайзииСмерть продолжает собирать свою жатву на гоночных трассах по всему миру. Неделю назад в массовой аварии Лас-Вегасе погиб гонщик серии Индикар Дэн Уэлдон, а в это воскресенье на этапе MotoGP в Малайзии скончался Марко Симончелли.
24-летнему итальянцу сватали большое будущее, однако его карьера прервалась досрочно. На втором круге гран-при Малайзии, предпоследнего этапа чемпионата нынешнего сезона, Симончелли потерял контроль над своим мотоциклом и упал, после чего в него на полном ходу врезались Колин Эдвардс и Валентино Росси, у которых просто не было времени для того, чтобы избежать столкновения.
В результате аварии Эдвардс упал с мотоцикла и повредил руку, а Росси сумел удержаться "в седле" и вернуться в боксы. Однако 24-летний Симончелли получил такой удар в спину, что остался неподвижно лежать на асфальте, а его шлем слетел с головы и откатился в сторону.
Гонка была остановлена красными флагами, а Марко незамедлительно отправили в ближайший госпиталь. Несмотря на все усилия, врачам не удалось спасти его жизнь и в 16:56 по местному времени он скончался от полученных травм.
Марко Симончелли называли восходящей звездой мотоспорта. В 2002 году он стал чемпионом Европы в классе 125 куб.см., а в 2008 году завоевал титул чемпиона мира в классе 250 куб.см. В самую престижную серию мотоспорта MotoGP Марко перешёл в прошлом году. За два неполных сезона Симончелли провёл в ней 34 гонки, завоевал два поула и дважды попал на подиум...

Ролик с YouTube (людям со слабыми нервами, сердечными заболеваниями, а так-же детям, смотреть не рекомендуется)

 

kinglj23

0  
Ужасная трагедия...Видео очень жесткое...Вечная память Марко
 

Hyuga Akio

+3  
Совсем ужасная неделя. Сперва Дэн Уэлдон, теперь Марко... Sad Вечная им память.
 
▲ Наверх