Загрузка...
Ошибка

Основные правила. Некоторые комментарии

Тема закрыта

Гость

+41  
  Доброго времени суток.
  Данная тема призвана напомнить пользователям ресурса о существовании основных правил оного, а то многие о их существовании, определенно, позабыли. Еще раз для всех напоминаю, что ссылка на основные правила всегда находится сверху и выделена красным цветом. Вот она. Приведу избранные пункты, по которым в настоящее время больше всего нарушений, и дам некоторые комментарии.
  • Преамбула к правилам и данной теме в целом:
    Слово Администрации - закон для пользователей трекера! В этом правиле нет исключений - IvBT.ru (Ивановский Bittorrent трекер) является частным битторрент-трекером, и его политика определяется исключительно владельцами ресурса. Если вам не нравятся эти правила и вы хотите для себя другие - вы всегда можете создать свой собственный сайт и делать там все, что вам нравится.
    Собственно, все в тексте сказано напрямую. Комментарии излишни, но многие об этом пункте как ни странно забывают, ниже будет множество примеров.
  • Пункт 1.3 (мультиаккаунт):
    Запрещена регистрация и / или использование (использованием считается вход на форум) нескольких аккаунтов одним пользователем. За нарушение этого пункта все ваши аккаунты будут отключены без возможности разблокировки.
    За комментариями проследуйте в одну из предыдущих тем по данному вопрос: раз, два, три. Скоро будет еще одна, но в ней уже не будет списка "помилованных", а будет список заблокированных. Почему? Надоело писать раз за разом одно и то же.
  • Пункт 2.6 (реклама):
    Писать рекламные тексты и сообщения коммерческого характера или заниматься коммерцией при помощи ресурса.
    Случаи участились. Автору исключительно рекламной темы ("Посмотрите какой замечательный интернет магазин / покер-рум / лохотрон у нас открылся!") выписывается перманентный (вечный) бан, а тема удаляется. Почему? Это ресурс для обмена файлами, а не доска для объявлений.
  • Пункт 2.8 (экстремизм):
    Не допускается использование ресурса в целях совершения уголовно наказуемых деяний, для разглашения сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну, для пропаганды или оправдания экстремизма и терроризма, для призыва к захвату власти, насильственному изменению конституционного строя и целостности государства, разжигания национальной, классовой, социальной, религиозной нетерпимости или розни, для пропаганды войны, для распространения сведений о технологии изготовления оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также для пропаганды порнографии, культа насилия и жестокости. Запрещается хамское отношение к профессии любого участника ресурса в частности, и к любой профессии вообще. Давайте относиться друг к другу уважительно. Любая тема, содержащая призывы к межнациональной розни, охаивание и оскорбления представителей любой национальности, будет удаляться без предупреждения. Участники, допустившие подобные высказывания, навсегда будут лишены права пользования ресурсом.
    Введение данного правила широко освещалось в новостях ресурса, вот тема. Не помогло. Идиотам, которым хватает умишка на публикацию комментариев, подобным размещенных в данных темах (раз, два, три (третья тема - идеальный образец нарушения данного правила)), не хватает ума чтобы понять то, что соблюдение данного правила в интересах их самих. Некоторыми пользователями, уже засветившихся в указанных темах, интересовались компетентные органы и соответствующие данные по ним мною были предоставлены. Почему? Не понимаете мои слова - поймете слова людей из маленьких черных пативенов.
  • Пункт 2.10 (обсуждение действий администрации):
    Публично предъявлять претензии и обсуждать действия Модератора или Администратора вне рамок раздела Книга жалоб. Участник форума, несогласный с действиями Модератора или Администратора, может высказать своё несогласие в указанном разделе согласно установленной форме подачи жалобы. Принятое в разделе решение является окончательным и необсуждаемым.
    Идеальная тема, иллюстрирующая все это, была опубликована сегодня. Двое получают бан за нарушение правила и у них сразу же находится топа поклонников и фанатов, которые с криками требуют отправить ЕдРо в отставку снять с "невинно убиенных" бан, тем самым получая баны уже в свой адрес. Есть установленный порядок обжалования предупреждений и банов. Нарушители строго наказываются. Все, вопрос исчерпан. Все посыльные / друзья / коллеги рискуют за свои "поручительства" получить баны, по срокам ничуть не уступающие банам тех, за кого они просят. Почему? Читаем преамбулу к правилам.
  • Пункт 3.5 (читерство):
    Закрывать канал на отдачу. Следует поддерживать отношение объема отданной информации к объему скачанной больше, чем 0,5. После окончания скачивания оставайтесь на раздаче до появления 3-4-ех следующих закачавших. Также запрещается техническими или иными средствами препятствовать файлообмену. В противном случае ваша учётная запись может быть деактивирована без предупреждения.
    Исчерпывающие пояснения по вопросу даны в данной теме. Почему? Не умеете раздавать нормально, никого не обманывая - вы ресурсу не нужны. Есть множество способов поддержать рейтинг "законным" способом. Если вы выбираете путь обмана - пеняйте на себя сами. Ежедневно находится по одному читеру, которые потом еще умудряются задавать на почте глупые вопросы и требовать разбана. Не дождетесь.
  Собственно, это основные нарушения, которые стали "популярны" в последнее время. И я повторяю всем и каждому еще раз, что просто так баны никому не даются. Получили бан - значит вы что-то нарушили. Получили бан за мультиаккаунт - значит вы входили с чужого компьютера. Получили бан по пункту 2.8 - значит вы обсуждали правительство и т.п. Получили бан по пункту 2.10 - значит вы пытались кого-то выгораживать. Не устраивает? Читайте преамбулу и не надо рассказывать потом на админском ящике увлекательные истории, в которых оказывается впутан временной портал, пара мумий и что-нибудь еще. Ресурс для тех, кто правила читает и добросовестно соблюдает. Благо таких людей достаточно.
Спасибо за внимание.
 
▲ Наверх