Загрузка...
Ошибка

Присяжные признали Бута виновным по всем пунктам

Ответить на тему

sadk

+2  
Жюри присяжных Федерального суда Нью-Йорка в среду, 2 ноября, признало российского бизнесмена Виктора Бута виновным по всем пунктам обвинения, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента из зала суда.
Решение было единогласно принято 12 присяжными. Как передает корреспондент РИА Новости, Бут выслушал вердикт молча, после чего обнялся со своим адвокатом Альбертом Даяном и покинул зал суда.
Бута обвиняют в сговоре с целью продажи оружия, в поддержке зарубежной террористической группировки и сговоре с целью убийства американских граждан. По каждому из пунктов обвинения Буту грозит от 25 лет тюрьмы до пожизненного срока.
Российский бизнесмен своей вины не признает. Защита Бута утверждает, что их клиент лишь хотел заключить сделку о продаже самолетов. Приговор Буту огласят 8 февраля 2012 года. В соответствии с законодательством США, апелляция может быть подана после вынесения приговора.
Виктор Бут был арестован в Таиланде в марте 2008 года, где, как считают США, он намеревался заключить сделку о продаже оружия "Революционным вооруженным силам Колумбии" (FARC). В ноябре 2010 года россиянина экстрадировали в Нью-Йорк, где ему были предъявлены обвинения.
Слушания по делу Бута начались 12 октября 2011 года. В ходе слушаний перед присяжными выступили семь свидетелей обвинения. Защита своих свидетелей не предоставляла. Бут от дачи показаний отказался.
Подонки, отдавайте нашего гражданина!!! Спецслужбы, срочно вытаскивайте Витька!!! sadk
 

JORA3334

+11  
345345Подонки, отдавайте нашего гражданина!!! Спецслужбы, срочно вытаскивайте Витька!!! sadk
Поддерживаю сию точку зрения!!!
 

Freddy

+3  
Полнейший бред поддерживать террориста. Туда ему и дорога...
 

monstr

+1  
прям оружейный барон
 

sadk

+5  
1. кому он чего продал? Материалы дела доступны. В т.ч. аудиозапись провокаторов из CIA. можете ознакомиться.
2. представьте на месте Бута гражданина США.
3. Полнейший бред и позор гражданам России поддерживать судилище, творимое над гражданином России же.
Как обычно, сугубое ИМХО.
 

zhentos

0  
Shocked Help Stop
 

Highlander

+2  
Человек хотел срубить легких денег. И прокололся. Мне его не чуть не жаль.
А если бы его судили у нас - дело бы замяли бы - деньгами и связями.
И он не бедная овечка в этой истории. сами почитайте - в интернете полно информации об этом:
http://www.gazeta.ru/social/2011/10/29/3816494.shtml
http://www.gazeta.ru/social/2011/10/25/3811978.shtml
 

Mega_Viruzzz

+2  
345345Виктор Бут был арестован в Таиланде в марте 2008 года, где, как считают США, он намеревался заключить сделку о продаже оружия "Революционным вооруженным силам Колумбии" (FARC). В ноябре 2010 года россиянина экстрадировали в Нью-Йорк, где ему были предъявлены обвинения.
чё-то я не понял почему не в Россию экстрадировали?
 

Highlander

0  
Mega_Viruzzz, потому что поймали его на черном деле америкосы
 

Mega_Viruzzz

0  
Highlander, а гражданство?
 

Highlander

0  
Mega_Viruzzz, а вот это не знаю точно Very Happy
 

REVOLVER

0  
в поддержке зарубежной террористической группировки
Для них это слово как красная тряпка.Если есть хоть малейшее подозрение,то присяжные по - любому сгноят.
 

Sumkin

0  
"Гринго мои враги, я воюю с ними уже более 15 лет" (с) Бут
 

tekuJla boom

0  
еще один повод развязать скандал между РФ и Пиндостанией
 

Ot-l

+2  
Помешал США продавать оружие. Устраняют конкурентов. Чисто бизнес.
 
▲ Наверх