Загрузка...
Ошибка

В Москве полиция пресекла праздничное жертвоприношение

Страницы :   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

anarh

+9  
Я о том, что дело все-таки не в нашей нетерпимости к определенной религии или национальности (хотя у некоторых и такое может быть Wink ), а в банальном наплевательстве этих "гостей" на наши обычаи и законы. И в том, что с каждым годом это все заметнее и заметнее.
 

Jones

+6  
Кавказские мусульмане, интересные люди: сейчас они настолько запутались к какой они культуре принадлежат,что пользуются благами и русской и кавказской и вообщем-то европейской культуры, а вот об ограничениях этих культур они как-то забыли...
Уверен, почти все беды на Кавказе из-за импульсивной молодёжи, "горцы" среднего возраста, обычно, более чем адекватны.
 

KUROK

+6  
была такая страна СССР и было в ней много народностей и была она более многонациональной и каждая из народностей понимала,что она лишь одна из состава множества других народностей составляющих огромную страну и каждая народность имела уважение к различным культурам принадлежащих к коренным жителям данной территории.
В данное же время встречается всё чаще недопонимание либо просто отсутствие извилин у некоторых личностей.
Русские - народообразующие в государстве и имеют свою коренную территорию (впрочем как и другие народности имеют свою территорию),которая содержит свою уникальную культуру(как и у других ) и свои устои (как и у других) и ко всему этому надо иметь уважение ,если едешь в гости либо на заработки или вообще жить.
P.S данное сообщение не несёт межнациональной розни,подоплёки и не нарушает правил трекера.
 

anarh

0  
345345Я о том, что дело все-таки не в нашей нетерпимости к определенной религии или национальности (хотя у некоторых и такое может быть Wink ), а в банальном наплевательстве этих "гостей" на наши обычаи и законы. И в том, что с каждым годом это все заметнее и заметнее.
Но вот причину такого наплевательства наши люди видят исключительно в национальной и религиозной принадлежности гостей.
345345Кавказские мусульмане, интересные люди: сейчас они настолько запутались к какой они культуре принадлежат,что пользуются благами и русской и кавказской и вообщем-то европейской культуры, а вот об ограничениях этих культур они как-то забыли...
Уверен, почти все беды на Кавказе из-за импульсивной молодёжи, "горцы" среднего возраста, обычно, более чем адекватны.
Так ведь чевидно же, что "рыночная" ситуация стимулирует рост числа гастарбайтеров, очевидно, что общий уровень культуры и у нас и у "них" падает и не только светский, но и религиозный, очевидно, что ислам на подъёме, а когда "подгоняют и стимулируют", тут не до углублённого изучения - так, краткий курс. Отсюда и тяга к внешним, публичным эффектам - бараны, хиджабы и прочая хрень.
Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
345345...
P.S данное сообщение не несёт межнациональной розни,подоплёки и не нарушает правил трекера.
Laughing А это ты зачем? Laughing
 

KUROK

0  
anarh
потому что это первое сообщение после БАНа... меня тут на месяц закрыли )))
 

ilyas

-15  
StillGTX
Поддерживаю во всем.
P.S. Объясню для не пресвященных, животное режется не ради потехи, а для того чтобы часть раздать нуждающимся, часть родственникам и часть соответственно оставить себе, в соответствии с традициями. Кроме этого вы сами не забывайтесь, откуда вы пришли и кто здесь жил тысячелетиями. Для справки славянские племена пришли с Балкан(сейчас Югославия, Сербия и ряд близ стран). Изучите историю своего народа!
И пожалуйста не надо говорить о том, насколько животное мучается, если вы никогда его не резали. Выходят пустые слова.
Раз уже все тут собрались такие ярые защитники животных идите тогда скотобойню пикетируйте. Или письмо Медведеву напишите чтоб каждому забойщику по автомату дал, так ведь гуманнее...
 

anarh

+9  
Так ты и не сравнивай заготовку мяса и демонстративные ритуальные убийства. Ага. А лично я и мой дед, прадед, прапрадед ниоткуда не приходили, а здесь родились. Как высказался в интервью один представитель швейцарской партии, устроившей референдум против строительства мечетей - " Да, нам не нравится отношение приезжих мусульман к нашим традициям. Не нравится тот напор, с которым они рвутся к власти и доминированию в наших городах..... Своим поведением они сами провоцируют население идти на такие шаги"©
САМИ ПРОВОЦИРУЮТ! Зачем-же резать барана в общественном месте, а? От скудоумства? Или-же это вызов, показное пренебрежение к нам...
А потом спрашивают - чегойто приезжих так нелюбят? Их, настойчиво прущих "со своим уставом в чужой монастырь".
 

Smouky

+7  
ilyas
Вроде на скотобойне убивают животных в закрытых помещениях.Я вот этого не вижу,многие люде не видят,ну а тут выйти на улицу и резать, это не то что перебор,это значит мозги далеко далеко улетели и вернутся не скоро.И много в Москве нуждающихся в этом мясе зарезанном на улице?Думаю мало.Вот я на ист.факе. учусь и то точно не знаю откуда пришли наши племена.Есть теории.И не одна.Не считая того что этногенез славян очень широк.И вклад в него внесли многие племена того времени.Ну ладно уж,слава нашей Полиции за пресечение "жертвоприношения".
P.S данное сообщение не несёт межнациональной розни,подоплёки и не нарушает правил трекера.
 

ilyas

-4  
Барана не режут демонстративно! А тот, кто это делает, как я считаю, не правы. Заниматься правопорядком задача полиции, вот пусть они и делают это. Не надо разводить эти глупые разговоры, и провоцировать друг друга! Как я считаю, подобный негатив только ослабляет страну и ведет к ее расколу. Вместо того чтобы искать у других, то за что можно упрекнуть и лишний раз спровоцировать, лучше делайте больше добрых дел и развивайте себя.
Добавлено спустя 1 минута 43 секунды:
Один инцидент произошел, а разговоров....
 

KUROK

+4  
ilyas
Кроме этого вы сами не забывайтесь, откуда вы пришли и кто здесь жил тысячелетиями.
ну и кто ??? может это племя "меря"-нынешние Ивановская,Костромская и чуток Ярославские области. Или может это племена: Мурома,Вятичи,Кривичи,Словены,Балты,Фины,Чудь,Мещра,Вепсы,Булгары,Сарматы и Скифы и многие другие пелмена славян и фино-угров ,племена центральной и северной европы и т.д.т.п -имеющих один генотип.
Ни откуда мы не приходили,были ,есть и будем...просто со временем племена и народы меняли свои названия,история переписывалась под удобство власти.
Не так давно,до революции Украинцев называли-Малоросы,Белорусов-Белоросы,Русских-Великоросы.
 

Serzh

0  
всем впаять ст.245
 

Гость

+7  
StillGTX, ты настоящий мусульманин (отец тут не при чём, вера по наследству не передаётся) или как все придуряешься и прикрываешься, а сам и бухнуть, и свининки, ни молитв, ни уважения... а??? У меня вон такая соседка-мусульманка перетрахала весь двор и очень гордилась своей верой! А своих баранов режьте в своих аулах при своих детях, а не на моей улице при моих детях. Не надо вмешиваться в мою жизнь и решать за меня, видеть мне баранов или нет. И нечего говорить о многонациональности! Закон один, приехал - соблюдай, ты в гостях! Ты попробуй тут у нас жену избить, никакой ислам тебе не поможет, посидишь, подумаешь! Уверена, никакие ты законы не соблюдаешь, а просто поговорить хочется. Или жену свою тоже обеспечивать собрался полностью, традиционный наш?!
 

bitrate

0  
ныгресс опять ты на людей кидаешься. оскорбляешь и провоцируешь. и у тебя по-моему все соседки одна хуже другой а знакомые алкоголики, быдло и хамло.
зачем мусульманину пробовать избивать свою жену. чем ты пугаешь щас. это происходит вокруг тебя за закрытыми дверями, с твоими русскими соседями. не кто не сидит и не сядет.
не нужно провоцировать и оскорблять людей. уймись
 

ilyas

-2  
345345StillGTX, ты настоящий мусульманин (отец тут не при чём, вера по наследству не передаётся) или как все придуряешься и прикрываешься, а сам и бухнуть, и свининки, ни молитв, ни уважения... а??? У меня вон такая соседка-мусульманка перетрахала весь двор и очень гордилась своей верой! А своих баранов режьте в своих аулах при своих детях, а не на моей улице при моих детях. Не надо вмешиваться в мою жизнь и решать за меня, видеть мне баранов или нет. И нечего говорить о многонациональности! Закон один, приехал - соблюдай, ты в гостях! Ты попробуй тут у нас жену избить, никакой ислам тебе не поможет, посидишь, подумаешь! Уверена, никакие ты законы не соблюдаешь, а просто поговорить хочется. Или жену свою тоже обеспечивать собрался полностью, традиционный наш?!
Внимательно прочитайте предыдущие сообщения. Сами мусульмане согласны с тем, что не надо это делать в общественном месте. Если такое случилось, то есть полиция, пускай следит за этим.
По вашему получается, что если из миллионов случаев произошел один, два инцидента, то вы приписывайте это ко всем.
Так же, вы приводите пример с вашей девушкой-соседкой, по моему, то, что вы написали просто глупо. Каждый человек сам отвечает за свои поступки, и его дела не распространяются на всех верующих! И еще как вы пишите "ты настоящий мусульманин или как все придуряешься и прикрываешься", скажу лишь, следите лучше за собой и своими поступками. Начинать надо с себя. Повторюсь, каждый человек сам решает и сам отвечает.
И нечего говорить о многонациональности! Закон один, приехал - соблюдай, ты в гостях!
Не заблуждайтесь, многие национальности здесь тысячелетиями жили.
P.S. Хватит разводить исламофобию!
 

Mega_Viruzzz

+7  
охохооо.... ещё одна тема-детектор... Facepalm
кстати, интересно, у нас правоохранительные органы отслеживают такие мероприятия? помнится, в прошлом году наблюдал у мечети стадо баранов. как бы чё не произошло...
345345Закон один, приехал - соблюдай, ты в гостях!
ну надо же! в кои-то веки, соглашусь с утверждением.
345345многие национальности здесь тысячелетиями жили.
а ещё здесь много веков назад жили австралопитеки (например). судя по Вашему утверждению, это означает моё моральное право полуголым ходить с дубинкой по городу и прикладывать её к голове других самцов, которые мне не понравились и самок, которые мне понравились.
 

ilyas

-2  
Я ни в одном сообщении не написал, что раз мусульманин, значит законы не для тебя. Как говорилось закон один для всех, я с этим согласен. Внимательно читайте сообщения!
А то, что наблюдали баранов, так это потому что их привезли туда для продажи. А не для забоя!
 

Mega_Viruzzz

+2  
345345
И нечего говорить о многонациональности! Закон один, приехал - соблюдай, ты в гостях!
Не заблуждайтесь, многие национальности здесь тысячелетиями жили.
345345закон один для всех, я с этим согласен.
Вы сами себе противоречите.
 

ilyas

-6  
Имеется ввиду фраза "ты в гостях" Читайте внимательнее! Многонациональность основа РФ, не забывайтесь.
 

anarh

+3  
Двадцать лет прошло с "великого распада" творившегося под флагами разных национализмов. Ну, что? - спросите своих старших братьев - зачем они отстаивали в своих республиках независимость от урусов, а? Что бы вы приехали сюда. А не стыдно? Ехать к людям которых в исподнем вытаскивали из своих квартир за волосы?! Да, ilyas, ничего личного...
 

ilyas

-2  
Общение теряет всякий смысл, вы ищите только негатив. Живите позитивнее. И изучите историю. Особенно рекомендую почитать зарубежных авторов, занимающихся этногенезом.
 

Mega_Viruzzz

+6  
345345Внимательно прочитайте предыдущие сообщения.
345345Не заблуждайтесь,
345345Внимательно читайте сообщения!
345345не забывайтесь.
345345Живите позитивнее. И изучите историю.
слишком многого Вы хотите от остальных, Вам не кажется?
и, кстати,
345345
И нечего говорить о многонациональности! Закон один, приехал - соблюдай, ты в гостях!
Не заблуждайтесь, многие национальности здесь тысячелетиями жили.
345345закон один для всех, я с этим согласен.
я уверен, что всё правильно понял. а осознав свою ошибку Вы начали изворачиваться.кроме того,
345345фраза "ты в гостях"
именно это и означает. и я с ней полностью согласен. РФ - действительно многонациональное государство, как и множество других государств. тем не менее, взять к примеру хоть Китай, где на пляжах только в закрытых купальниках загорать/плавать разрешается - иначе штраф, или мусульманские страны, Эмираты, где открытые руки/ноги запрещено выставлять приезжему женскому населению.
это я к тому, что если государство с радушием принимает гостей, то это совершенно не означает, что гости имеют право своими традициями нарушать покой и устои местных жителей.
например, взять хоть мечеть на пр. Строителей. я мало уверен, что жителям рядом стоящих домов нравится громкое песнопение имама 4 раза в день. слава богу, он щас хоть не через динамики поёт, а было и такое. тем не менее, люди терпят и относятся с пониманием. так что и вы ведите себя достойно. вы в гостях. но у каждого гостеприимного хозяина может лопнуть терпение.
да. и почитайте русские пословицы и поговорки. особенно обратите внимание на "в чужой монастырь со своим уставом не ходят".
 

ilyas

+1  
я уверен, что всё правильно понял. а осознав свою ошибку Вы начали изворачиваться.кроме того,
Вы поняли неправильно
это я к тому, что если государство с радушием принимает гостей, то это совершенно не означает, что гости имеют право своими традициями нарушать покой и устои местных жителей.
например, взять хоть мечеть на пр. Строителей. я мало уверен, что жителям рядом стоящих домов нравится громкое песнопение имама 4 раза в день. слава богу, он щас хоть не через динамики поёт, а было и такое. тем не менее, люди терпят и относятся с пониманием. так что и вы ведите себя достойно. вы в гостях. но у каждого гостеприимного хозяина может лопнуть терпение.
Я же вам уже сказал, моя личная позиция такова: я осуждаю прилюдный забой животных и нарушение закона и общественного порядка. Я по национальности татарин, и в этой стране я не гость! По поводу песнопений, а мне дискомфорт например звон колоколов мешает-я не возмущаюсь, я даже эту тему не затрагиваю.
 

anarh

+1  
345345Я же вам уже сказал, моя личная позиция такова: я осуждаю прилюдный забой животных и нарушение закона и общественного порядка. Я по национальности татарин, и в этой стране я не гость! По поводу песнопений, а мне дискомфорт например звон колоколов мешает-я не возмущаюсь, я даже эту тему не затрагиваю.
Ну дык о чём-же спор-то тогда!? Тут обсуждалось вызывающее поведение НЕЗВАННЫХ гостей, которые как известно хуже .... Laughing
Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
345345... все соседки одна хуже другой а знакомые алкоголики, быдло и хамло.
Laughing
 

ilyas

+1  
Ну тут вопрос гость - не гость, тоже спорный. Просто так делать(см. тему) нельзя.
 

StillGTX

+2  
345345StillGTX, ты настоящий мусульманин (отец тут не при чём, вера по наследству не передаётся) или как все придуряешься и прикрываешься, а сам и бухнуть, и свининки, ни молитв, ни уважения... а??? У меня вон такая соседка-мусульманка перетрахала весь двор и очень гордилась своей верой! А своих баранов режьте в своих аулах при своих детях, а не на моей улице при моих детях. Не надо вмешиваться в мою жизнь и решать за меня, видеть мне баранов или нет. И нечего говорить о многонациональности! Закон один, приехал - соблюдай, ты в гостях! Ты попробуй тут у нас жену избить, никакой ислам тебе не поможет, посидишь, подумаешь! Уверена, никакие ты законы не соблюдаешь, а просто поговорить хочется. Или жену свою тоже обеспечивать собрался полностью, традиционный наш?!
если на то пошло, то у меня мать христианка, и я ходил в церковь за деда и прадеда свецки ставить. и уж если на то пошло то я тоже живу у себя в стране. а не только ты. про соседку, таких я насмотрелся очень много. и ещё раз повторюсь, что я не в гостях, я тут родился и тут мой дом. и в отличии от некоторых я пытался культурно объяснить, но эта бескультурщина меня просто вымораживает. честно после универа собираюсь уехать либо во владимир, где я вырос, хоть и родился здесь, либо в ярославль. не только из за того что тут нету производства, а ещё из за того что там люди добрее. и эти выводы я делаю на основании того что я туда езжу по 3-5 раз в год на протяжении всей своей жизни и тут уже более 20 лет живу. и вот ещё один пример. ваши бараны, моя улица, твоя улица, мои дети. да какая тут связь???? а что бы такого не возникало, надо либо учиться читать если не умеешь. либо читать внимательнее!! я против что бы резали прилюдно по крайней мере в россии. а ты сейчас на меня наезжаешь,как будто я сторонник этого! либо тебе поругаться не из за чего, либо у тебя экстремистские наклонности. вот мои выводы по поводу твоего негатива.
 
▲ Наверх