Загрузка...
Ошибка

В Москве полиция пресекла праздничное жертвоприношение

Страницы :   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему

Mega_Viruzzz

+5  
345345Вы поняли неправильно
ладно, проехали.
345345мне дискомфорт например звон колоколов мешает-я не возмущаюсь, я даже эту тему не затрагиваю
и вправду. было бы странно в православной стране мусульманину затрагивать такие темы Laughing
в общем, Вашу позицию, ilyas, мы увидели.
 

MSV71

+10  
Свои пять копеек вставлю, для размышлений: недавно прилетел в одну арабскую страну, и меня не выпустили в город из аэропорта. Дело в том, что на мне были надеты... шорты. Да, обычные туристические шорты, с карманами. И майка, с безрукавкой поверх. Пришлось доставать джинсы и куртку (и это в 30-градусную жару!), которые я планировал надеть лишь в машине в Домодедово.
Знаете почему не выпустили? А потому что они свято блюдут свои традиции. Их традиции таковы: нельзя ходить по улице с обнажёнными ногами и руками, можно и нужно резать на этих улицах баранов, можно и нужно забивать женщин-изменниц камнями (Иран, к примеру), и так далее и тому подобное.
Теперь вопрос: существует ли в России традиция ходить в парандже, резать на улицах животных, и забивать женщин камнями? Нет, не существует таких традиций. Так почему же человека в парандже (предположительно женского пола, весь в чёрном, даже глаза закрыты) выпустили за пределы аэропорта Домодедово, куда этот человек прилетела в одном самолёте вместе со мной? Почему мне у них в шортах низя, а им у меня в парандже мона? Неужели потому, что Россия - "многонациональное" государство? Если вы так считаете, то откройте учебник истории, и попытайтесь найти тезисы о якобы существовавшей "многонациональности" славянских территорий.
Так что всё, думаю, справедливо, и заслуженно. И впредь на российских улицах будут резать баранов, борьба с этим явлением лишь ухудшает межнациональные отношения. Всё больше людей будет появляться в чужих одеждах - запрещать это бесполезно, лишь ведёт к конфронтации. Остаётся вопрос о забивании женщин камнями... Хм, ну с этим законотворцы тоже, наверное, что-нибудь придумают. Со временем.
Анекдотик в тему: представляешь себе, Вильгельм, мне приснился жуткий сон, что в Германии канцлер - баба, а в центре Берлина строят мечети!!!
 

anarh

+4  
345345Ну тут вопрос гость - не гость, тоже спорный. Просто так делать(см. тему) нельзя.
Ну а кто-же они здесь? Хозяева? Все выходцы с кавказа и из средней азии здесь гости! Причём не званные. И не надо петь про многонациональную Россию.
Добавлено спустя 1 минута 46 секунд:
Если я даже в ту-же казань приеду, то я кто там буду? Правильно, гость.
 

MSV71

+2  
345345Ну а кто-же они здесь? Хозяева? Все выходцы с кавказа и из средней азии здесь гости! Причём не званные.
Вы не совсем правы, упустили одну важную оговорку. Есть у меня друзья, нерусские, живущие тут много-много лет. Так вот они - никакие не гости, они такие же хозяева. Просто потому, что они ассимилировались. Не режут на улице баранов и не ходят в национальных костюмах.
Гости от хозяев отличаются тем, что не хотят ассимилироваться.
 

anarh

+3  
345345...Есть у меня друзья, нерусские, живущие тут много-много лет. Так вот они - никакие не гости, они такие же хозяева. Просто потому, что они ассимилировались. Не режут на улице баранов и не ходят в национальных костюмах.
Гости от хозяев отличаются тем, что не хотят ассимилироваться.
Про ассимиляцию.
Тут ведь не всё так просто. Кровь не водица, просто сказав - Я русский - им не станешь. «Кто на каком языке думает, тот к тому народу и принадлежит» (В.Даль). Однообразие бедно. Чем больше культур и языков, тем богаче мир. Никто не владеет монополией на истину. Ни одна идеология не вправе навязывать своих богов, свои ценности и свой образ жизни. А Русские-это только восточные славяне: великороссы, малороссы и белороссы. Определённый внешний облик. Русская культура и русский язык. Русским стать нельзя. Русским можно только родиться. И боже сохрани, я не в коем случае не принижаю другие национальности!
 

Гость

0  
MSV71, если говорить о просто нерусских, не по надписи в паспорте, а по происхождению, то у нас каждый второй нерусский. Я русская, а друзья у меня одна татарка, другая финка, третья мордовка, друзья хохлы и т.д.
На счёт одежды, у нас по закону главное голым не ходить, лицо закрывать разрешается.
А вот если мужик будет женщину бить, если она заявление напишет в милицию, отвечать он будет уже по нашим законам, потому что живёт здесь.
А меня смущает только то, что эти выходцы ОЧЕНЬ выставляют на показ, что они нерусские и другой национальности (майки "Чечня", "Правой ударю, левой убью") и выставляют свою веру. Хотя реально этой вере не принадлежит никто. Соседушка моя (да, у меня странные соседи, включая битрейта) мусульманка никогда не ходила в платке, вызывающе одевалась, распутно себя вела и т.д., не соблюдала ни одной традиции. А только на каждом шагу говорила, какой она веры. И очень многие знакомы так. Свинину едят и т.д.
Поэтому и говорю то, как я себе представляю людей такой веры в нашей стране.
Опять же, при чём тут родители? У меня мама буддистка, папа атеист, я крещённая не по своей воле и не набожная. И что мне теперь? Я не хожу в мечеть, потому что я не мусульманка. Папа мой не заходит в церковь. Если может только на моё венчание пойдёт. А если человек мусульманин, пусть ставит свечки в своём храме. Вообще, жить надо по законам страны, в которой живёшь, а не по вере. Вера - понятие странное.
 

MSV71

0  
345345«Кто на каком языке думает, тот к тому народу и принадлежит» (В.Даль)
Истина, не требующая переосмыслений. Дети ассимилировавшихся станут думать на русском. Таким образом, они станут русскими.
345345Вообще, жить надо по законам страны, в которой живёшь
Беда в том, что... "А судьи кто?". То есть, кто пишет эти законы, и под чьим влиянием он их такими пишет? Пример выше: в саудиях законодательно запрещено ходить в шортах. Закон такой. У нас разве есть похожий, запрещающий ношение тряпок, закрывающих лицо? Нету.
 

skorpion

+1  
Народ насчёт Аллаха и религии, не надо ничего говорить!!!!
 

Jones

0  
345345Народ насчёт Аллаха и религии, не надо ничего говорить!!!!
Расправой угрожать начнут?
 

Гость

0  
MSV71, у нас есть закон, что нельзя ходить голым. И что можно на улице носить любую одежду. А в образовательных и прочих учреждениях нормальную, не бальные платья))) и можно одеваться по своим религиозным традициям, то есть и платок и длинные рукава и шотландскую юбку. Вот папуасам, конечно, придётся штаники надеть.
Про влияние не знаю, я в депутаты никогда не собираюсь.
 
▲ Наверх